2 2
greenpeas

4G (LTE) в Ставрополе и Михайловске

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, у меня на районе вот такой результат сейчас показал до Р-н-Д:

 

3540834946.png

 

До СПб (Ростелеком):

3540838516.png

 

До МСК (Билайн):

3540842014.png

 

 

Наверное на твой абонентский номер нет ограничений  :kolobok_confused:

 

З.Ы. Можно узнать, где находится базовая станция, которая охватывает место обозначенное мной на карте? Нужно для того, чтобы я знал куда направлять модем, конкретный адрес или координаты нужны.

Л.Толстого-Шпаковская - там на двух домах чьи-то антенны на крышах стоят и на перекрестке столб еще чей-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй на Краснодарские сервера - Ростелеком или МТС.

 

МТС в Краснодаре:

3540892061.png

 

 

Билайн в Краснодаре в списках не числится, но есть какой-то другой сервер:

3540895499.png

 

 

Но всё же, на фоне других районов, что тут выкладывались тесты, где скорости доходили до 40 - 60 Мбит/сек, в моём районе как-то слабовато, и притом это частный сектор, где нет альтернативы в виде ВОЛС провайдеров, где (в частном секторе) как раз таки развивать бы высокоскоростные беспроводные 3G/4G сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a5u6ynej.jpg

Медленновато сегодня как то работает внизу Мира

Ярик проверь почему так все плохо  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все "через жопу" а вот VoLTE исправил бы ситуацию, вот только вопрос в том когда?  :)

А организации, разрабатывающие эти все "долбаные" стандарты связи вообще всё через Ж... делают!))))))))))))

 

 Есть мнение что 

4G "разгрузит" 3G-сеть от пользователей, которые "качают" много контента, и качество связи в сети предыдущего поколения улучшится за счет этого.

 4G - для модемов и роутеров (для интернета)

3g 2g - для карманных устройств для голоса и небольших объёмов трафика

Так что не факт что в ближайшем времени появится голос в 4G.

 

Не помню. Где то читал. Мобайл ревью вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС в Краснодаре:

3540892061.png

Билайн в Краснодаре в списках не числится, но есть какой-то другой сервер:

3540895499.png

Но всё же, на фоне других районов, что тут выкладывались тесты, где скорости доходили до 40 - 60 Мбит/сек, в моём районе как-то слабовато, и притом это частный сектор, где нет альтернативы в виде ВОЛС провайдеров, где (в частном секторе) как раз таки развивать бы высокоскоростные беспроводные 3G/4G сети...

Все-таки это радио, которое от много зависит. И скорости они указывают для ИДЕАЛЬНЫХ условий. Даже на проводах не всегда заявленное получается))). Слишком много промежуточных узлов между сервером и потребителем:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтоп: тема же про михайловск! А созидайте кто-нибудь в каком-нибудь разделе тему для тех, кто живет в Михайловске. Чтобы можно было обсуждать проблемы жизни в Михайловске и искать их решения, не только интернет. Я просто не так давно тут живу, и вопросов много, а где спросить-хз. Вот сейчас нет света, кому звонить? И вообще как-то часто его отключают, нет? Да и иногда поинтересоваться телефонами разных услуг по михайловску тоже бы не помешало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтоп: тема же про михайловск! А созидайте кто-нибудь в каком-нибудь разделе тему для тех, кто живет в Михайловске. Чтобы можно было обсуждать проблемы жизни в Михайловске и искать их решения, не только интернет. Я просто не так давно тут живу, и вопросов много, а где спросить-хз. Вот сейчас нет света, кому звонить? И вообще как-то часто его отключают, нет? Да и иногда поинтересоваться телефонами разных услуг по михайловску тоже бы не помешало...

Вообще-то не только про Михайловск... Ну а по телефонам - 2Gisв помощь. Или к соседям:-P

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а зачем? Подарил бы кому-нибудь. Тем более у тебя сравнение не совсем корректное. В случае с МТС ты мерил до их сервака, а в случае Билайна до Ростелекома. Сейчас для Билайна, лучше всего,  подойдёт Москва.

P.S. Билайн скорость не режет:

3540142331.png

Может место, где ты мерил неудачное?

так а я мерял до разных серваков в течении трёх недель (скажем так в первую неделю скорость была 25-35 а в следующие ТРИ НЕДЕЛИ скорость выше 5 не поднималась никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а 4ж мегафон запустил?

в Ставрополе да, в тестовом режиме. Тоже надо симку менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное на твой абонентский номер нет ограничений  :kolobok_confused:

 

Обычный номер, при этом у нокии еще и прием не самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перехвалил я кажись билайновский интернет, он слишком расслабился и пропал совсем :crazy:  Только эдж остался, даже 3g не цепляется. Видимо с вышкой в районе мира\достоевского что то стало...

 

UPd. Странное дело, если включить режим только лте, то регистрируется в сети лте и показывает 2 палки(правда скорость на прием при этом не больше 2мбит, отдача вообще мертвая... 0.08мбит), а если включить автоматическое то сразу сваливается в эдж 8-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а 4ж мегафон запустил?

в Ставрополе да, в тестовом режиме. Тоже надо симку менять.

Почему же в тестовом!!!???

Мегафон был первый и я так понимаю что уже давно не тестовый режим(новость от 21 АПРЕЛЯ!!!) - http://kavkaz.corp.megafon.ru/press/information/20140421-1340.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же в тестовом!!!???

Мегафон был первый и я так понимаю что уже давно не тестовый режим(новость от 21 АПРЕЛЯ!!!) - http://kavkaz.corp.megafon.ru/press/information/20140421-1340.html

А на ифоне 1533 работает? В Челябинске поймали..именно на мегафоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же в тестовом!!!???

Мегафон был первый и я так понимаю что уже давно не тестовый режим(новость от 21 АПРЕЛЯ!!!) - http://kavkaz.corp.megafon.ru/press/information/20140421-1340.html

не смог с телефона по ссылке зайти. Короче говоря, если на сайте мегафона сменить регион с нашего на краснодарский край например-можно заметить разницу. Даже на картах покрытия в Ставрополе и Пятигорске отсутствует 4g. Это говорит о том что официального запуска сети ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смог с телефона по ссылке зайти.

 Копия -

 

«МегаФон» запустил интернет 4G+ в Ставропольском крае

21 апреля 2014

Компания «МегаФон» первой среди мобильных операторов региона начала оказывать услуги сверхскоростной мобильной связи по стандарту 4G+ в Ставропольском крае. 

Высокоскоростной мобильный интернет 4G+ от «МегаФона» теперь доступен жителям Ставрополя, Пятигорска и Михайловска. Скорость передачи данных в новой сети достигает 100 Мбит/секунду, что в 5–7 раз выше, чем в сетях предыдущего поколения связи (3G). Базовые станции 4G+ «МегаФона» обеспечивают покрытие порядка 80% территорий данных городов, их центральные и густонаселенные районы. К концу июня текущего года «МегаФона» увеличит зону покрытия 4G+ в городах региона до 98%.

Короче говоря, если на сайте мегафона сменить регион с нашего на краснодарский край например-можно заметить разницу. Даже на картах покрытия в Ставрополе и Пятигорске отсутствует 4g. Это говорит о том что официального запуска сети ещё не было.

Может быть... А может просто у них *опа за ногами не поспевает. Незнаю как на меге, но на мтс такого бардака

на сайте хватает!!!

Я так понимаю - если написали в новостях на сайте и не указали что эксплуатация тестовая -

то значит она коммерческая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия -

Может быть... А может просто у них *опа за ногами не поспевает. Незнаю как на меге, но на мтс такого бардака

на сайте хватает!!!

Я так понимаю - если написали в новостях на сайте и не указали что эксплуатация тестовая -

то значит она коммерческая.

почитал копипасту-не видел эту новость, да и не сильно то МегаФон рекламирует гггг, видимо пока не хотят создавать нагрузку на сеть. И вообще, думается мне что новость только для того чтобы сохранить в истории то что МегаФон вновь первый в Ставропольском крае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, тест скорости 4G LTE от МТС в районе завода Сигнал (Южный рынок):

 

До Москвы сервер МТС:

3544165398.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2