0
Devil

Ужесточение наказаний за пьянку

Рекомендуемые сообщения

Путен отжигает

«Если честно, не помню, какие у нас санкции — достаточно ли этих санкций», — признался глава государства.

http://news.rambler.ru/14507901/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обязан помнить?

Надо ужесточать контроль за блатными прежде всего, чтобы не могли они никуда звонить. Это наибольшая опасность. Обычные люди и так синими уже не ездят, за исключением утренних перегарчиков.

Знаю людей, которые по трезвому зарекаются, а как залил в горло - сразу за руль. И вот как назло у всех есть то ксивы то звонки друзьям. Вот с чем надо бороться прежде всего.

Как? Не знаю. Знаю с кем, но не знаю как - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязан разобраться в ворпосе прежде чем говорить чушь. "я не помню, но давайте ужесточим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devil, не обязательно. К примеру, ему дали статистику, что за 2011 год 1000 ДТП, из них с участием нетрезвых водителей 400. Путин - надо ужесточить. А как было это уже второй вопрос в котором ему предстоит разобраться, раз он собрался ужесточать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подождал стенограммы заседания, а то все пути ведут к статье корр. ИТАР-ТАСС Вероники Романенковой. "Эксклюзивный" материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Вообще прикольно.

Спросите у любой девочки у себя на работе, знает ли она санкцию за езду в НС. Наверняка знает ... , а презик не обязан.

Напомнило:

-

- А ты кто?

- да я Юра, музыкант.

из диалога презика с Юрием Шевчуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Раз есть проблема - значит наказание недостаточно жесткое. И ужесточить его вполне логично.

Ваще, если б в тех нелюдях, что отпускают за деньги синих было бы хоть что-то человеческое ( ну, мозги, например )

то был бы список нарушений zero tolerance. То есть, когда человек любого уровня и кэша, садясь пьяным за руль, осознавал

неотвратимость наказания. Как в США. Синий сенатор - в наручники сенатора и в каталажку.

Быкуешь? Нахер с поста.

если бы наказание было бы для всех одинаково-вопросов бы вообще, я думаю, ни у кого бы не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно пора ввести статистку при ДТП на сколько пьян водила а не сам факт, тогда нечем будет тыкать - вот у нас аварийность упала или растет из-за пьяных.

Для пьяных действительно надо ужесточать, а для тех от кого вчерашний запах смягчать.

А вообще надо нагнуть всех контролирующих, и за попытку взять денег сувать им их полосатую палку в зад. А если звонок сверху с целью отмазать, то палки всего экипажа туда всовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя! Чем строже мера тем дороже ксивы и звонки другу. Когда надо попросить за синяка который попадает на 20 тыс руб спасая права - это одно. А когда ты коллегу лишаешь возможности заработать соточку - другое дело совсем! Менты сами передерутся а такие "проездные" и их количество. Как с тонировкой. Сначала расклеили работяг, потом млегка блатных и бабловых - щас почти всех.

Я передумал. Мера правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ш

давно пора ввести статистку при ДТП на сколько пьян водила а не сам факт, тогда нечем будет тыкать - вот у нас аварийность упала или растет из-за пьяных.

Для пьяных действительно надо ужесточать, а для тех от кого вчерашний запах смягчать.

А вообще надо нагнуть всех контролирующих, и за попытку взять денег сувать им их полосатую палку в зад. А если звонок сверху с целью отмазать, то палки всего экипажа туда всовывать.

Ты гаец. У тебя двое детей и жена, беременная третьим. Ты останавливаешь синего. Отпускать не хочешь. Он звонит кенту прокурору, который тебе говорит: отпусти или завтра ты без работы.

Твои действия? Только не в сказочном мире а в реальном, где твой начальник лучше тебя уволит по звонку на след день, сем тоже потеряет работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засунуть правительству одновременно все палки текущего личного состава ДПС, чтобы они наконец разобрались с коррупцией. Тогда прокурор не только не будет звонить просить, но и сам хрен за руль поддатый сядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Ш

Ты гаец. У тебя двое детей и жена, беременная третьим. Ты останавливаешь синего. Отпускать не хочешь. Он звонит кенту прокурору, который тебе говорит: отпусти или завтра ты без работы.

Твои действия? Только не в сказочном мире а в реальном, где твой начальник лучше тебя уволит по звонку на след день, сем тоже потеряет работу?

в реальном мире реальная ситуация, когда гаец останавливает и есть небольшой фон вчерашнего празднования, то гаец при попытке звонка практически моментально начинает молча писать протокол, не потому что боится какогото прокурора который его уволит за то что его кента не отпустили а потому что гораздо больше боится усб который его уволит за то что пытался договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно!!!считаю надо ужесточать за пьянку!от 6 месяцев до 2 лет слишком маленький срок. Пьяный за рулем преступник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в реальном мире реальная ситуация, когда гаец останавливает и есть небольшой фон вчерашнего празднования, то гаец при попытке звонка практически моментально начинает молча писать протокол, не потому что боится какогото прокурора который его уволит за то что его кента не отпустили а потому что гораздо больше боится усб который его уволит за то что пытался договориться.

а если звонок другу как раз в усб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

а если звонок другу как раз в усб?

а какая разница? Он протокол написал, себя защитил. После этого друг какой бы он ни был должен быть уже гораздо большего ранга, чем до написания протокола, вот и вся разница, а так мало ли кто там может быть на том конце телефона, может это подстава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Да порвет протокол и все.

да не будет ни чего он рвать если ктото непонятный в трубку будет говорить что "я из УСБ отпусти моего друга". Тебе такая фраза не кажется самому смешной)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык, так и есть, я с усб, я со следственного управления, я с прокуратуры, я судья, и тд. Не ждут же когда приедут лично с удостоверением а отпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не будет ни чего он рвать если ктото непонятный в трубку будет говорить что "я из УСБ отпусти моего друга". Тебе такая фраза не кажется самому смешной)?

Я сам как-то помогал поджечь протокол :), не за синьку естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

почему, иногда ждут, но чаще ждут звонка от своего начальства до которого достучались, которое скажет что надо действительно отпустить. Но если действительно ктото доверчиво отпускает за синьку по тому что неведомый голос из чужой трубки будет говорить что надо отпустить, то это вообще финиш, его подставить как нефиг делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, иногда ждут, но чаще ждут звонка от своего начальства до которого достучались, которое скажет что надо действительно отпустить. Но если действительно ктото доверчиво отпускает за синьку по тому что неведомый голос из чужой трубки будет говорить что надо отпустить, то это вообще финиш, его подставить как нефиг делать

они всех кого надо и так знают отлично. Рядовых работников прокуратур, судов и прочей дрочи всем гайцам похрену, спец.роте вдвойне похрену. Ну это конечно от сотрудника еще зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГИБДД проанализировала статистику ДТП, которые совершают водители в состоянии алкогольного опьянения. Рост аварийности по вине нетрезвых растет последние два года — как раз после отмены допустимой нормы алкоголя в крови водителей; до этого наблюдалась тенденция снижения количества таких ДТП. Всего за прошлый год гаишники выявили почти полмиллиона водителей, у которых приборы фиксировали алкоголь. 85% водителей в итоге лишили прав.

http://news.drom.ru/20005.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0