0
Гость alex_batkovich

что случилось с ценой на аренду квартир? О_о

Рекомендуемые сообщения

Так я не пойму, что мешает не воспользоваться услугой, цена на которую Вас не устраивает? Изначально спрсить, и если не нравится отказаться от услуги.

Речь, как я понимаю, о том, что "лень самому шевелиться" и, зная цену, выйти на продающео и опрокинуть маклера. 

Я уже сказал сам решает как ему поступать. Клиентов изначально обманывают, и опрокидывают, если бы сказали к примеру найти вам вариант стоит 10к оформление 15к, это я считаю честно(и нормальная цена для нашего города). А если вам говорят что услуга равна оформлению,  а с вас берут 50-100к. и если это потом выясняется не от фирмы, у вас не будет ощущение что вас кинули?

Ну или к примеру если вам 5 фирм предложили одну и туже квартиру в каждой отдадите по 50к чтоб совесть не мучила? Ели заплатите только одной за оформление, ведь по идее они больше ничего не берут и все честно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант мне более импонирует :)

Понятно) Вы как я понял занимаетесь сдачей чужих квартир, самый честный агент, и ничего не умалчивающий от клиентов ;-) . И понятное дело вам не приятно когда вас кидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть ты и прав. Не знаю.

Но когда мама позвонила мне, и сказала: "Не знаю, что делать. Пришли квартиранты с агентом. Посмотрели дом, сказали, что им не понравилось. Потом вернулись и хотят снять, но без риелтера. Не знаю, что делать" У меня была одна мысль: "Мам, если они легко кинули маклера, то и тебя так же легко могут кинуть, думай, конечно, сама, но я бы не сдавала". Мама сдала.

В результате, прожив 4 месяца, и платив нормально, на 5-й задержали оплату. Месяц кормили завтраками, а потом свалили по тихой лавочке.

Если человек нечистоплотен, то скорее всего он будет нечистоплотен везде.

+100500 У меня была такая же ситуация...Привел риэлтор молодую пару, он молодой работник прокуратуры, квартира понравилась...в разговоре сказали, что размещаем объявление с фото на 1777.ру, ушли сказали что сделают копии паспортов и завтра заключим договор.Вечером звонок, звонит молодой прокурор...говорит нашел наше объявление на сайте готов заключить договор напрямую...ну я не знал с какого агенства его приводили и договора у меня с ними никакого не было, поэтому сказал мне без разницы...прожил год, при уходе оставил долг за месяц коммунальных и кое что сломал, платить отказался. Кидалы они и есть кидалы, если кинули агента то в дальнейшем кинут и хозяина...особенно менты, прокуроры и прочая ш...ль. А агентам надо платить не смотря на их не професионализм...они времени много теряют за эти копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

А агентам надо платить не смотря на их не професионизм...они времени много теряют за эти копейки...

Однако) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 У меня была такая же ситуация...Привел риэлтор молодую пару, он молодой работник прокуратуры, квартира понравилась...в разговоре сказали, что размещаем объявление с фото на 1777.ру, ушли сказали что сделают копии паспортов и завтра заключим договор.Вечером звонок, звонит молодой прокурор...говорит нашел наше объявление на сайте готов заключить договор напрямую...ну я не знал с какого агенства его приводили и договора у меня с ними никакого не было, поэтому сказал мне без разницы...прожил год, при уходе оставил долг за месяц коммунальных и кое что сломал, платить отказался. Кидалы они и есть кидалы, если кинули агента то в дальнейшем кинут и хозяина...особенно менты, прокуроры и прочая ш...ль. А агентам надо платить не смотря на их не професионизм...они времени много теряют за эти копейки...

С арендой может быть и надо, с покупкой не обязательно. Если конечно для вас 50-100 тысяч рублей копейки, то да однозначно надо платить. И еще уверяю вас, что вам также сломают и не заплатят те кто заплатят агенту, просто в России не кому не стоит доверять(не быть лохом), не заплатили сразу выселять, никаких месячных отсрочек и прочего, это я еще очень давно понял.

Опять же если агент берет с людей больше 100% то это тоже мягко говоря не честно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дорожает и услуги посредников тоже. Недавно встретила знакомую, которая снимает комнату и платит 8 тысяч за неё. Я была в афиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шевелиться самим надо и тогда можно без посредников обойтись.. .но если уж мне лично что то понравится то я заплачу и фиг с ним... но правда такое бывает редко:) в основном обходились своими силами всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидать нельзя, но для меня остается загадкой, за что именно существует ценник в 50% от стоимости аренды в оплату услуг посредника.

Процент, который берут риэлторы зависит от спроса, чем он больше - тем больше их процент. В Мск норма риэлтеров 100%, в зависимости от соответствия квартиры своей цене - можно сбить до 70, еще реже - до 50. В ростове картина примерно та же.

Для некоторых риэлторов аренда квартир - лишь доп. заработок,, основной доход - именно продажа. Для других аренда - основной доход. От этого тоже зависит процент, который они просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы искали три месяца с декабря, стоимость услуг озвучивали от 30 до 50% от месячной стоимости аренды квартиры.

Я не против такой стоимости услуг, но риэлторы эти деньги никак не отрабатывают:тупо водят по курятникам, даже не удосужившись заранее поинтересоваться площадью и состоянием квартиры.А когда им говоришь,что неплохо было бы не тратить наше время на осмотр заведомо неподходящих вариантов,отвечали в духе " какие же вы капризные".

мне видимо повезло :) причем телефон риэлторов с ббски взял. оч. грамотный мужичок невеликого роста. достаточно квалифицированно подошел к вопросу :) плюсы минусы и подводные камни ,все объяснил рассказал. аналогичные варианты предлагал. взял 3 рубля.есть всетаки исключения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шевелиться самим надо и тогда можно без посредников обойтись.. .но если уж мне лично что то понравится то я заплачу и фиг с ним... но правда такое бывает редко :) в основном обходились своими силами всегда

своими силами ты либо найдешь неликвидную херню, либо только по знакомству. У тебя есть квартира, тебе надо ее быстро сдать - зачем тебе заморачиваться с показами, объявами и поиском людей? Для тебя, как для владельца, это ничего не стоит. Поэтому абсолютное большинство владельцев квартир сдают их через риэлтеров и найти их своими силами по сути невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это? В Ставрополе возможно кмк. В большинстве случаев сдаю  квартиры через объявления на сландо и авито. Напрямую. Редко, когда приходили с риелтерами. Звонков, правда, ну оооочень много. Уже путаться начинаешь, кому и когда назначил смотреть. :)

ну и смысл тебе с этим заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесить на сайт объявление? Разве это заморочка? Пять минут делОв  :)

А на звонки все равно отвечать приходится много, хоть от риелтеров, хоть от прямых клиентов. 

Так откуда дровишки про много звонков от риелторов, когда через них не сдаешь? То, что они звонят по объявам? Ну дык сделай грамотно - выбери риелтора по рекомендациям. Как только надо сдать квартиру - ему ключи. Он сам делает фото, размещает свой телефон, устраивает показы. Кто и куда тебе будет звонить много? Звонить он будет лишь либо насчет окончательного клиента, либо просто промежуточно рассказать как идут дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть ты и прав. Не знаю.

Но когда мама позвонила мне, и сказала: "Не знаю, что делать. Пришли квартиранты с агентом. Посмотрели дом, сказали, что им не понравилось. Потом вернулись и хотят снять, но без риелтера. Не знаю, что делать" У меня была одна мысль: "Мам, если они легко кинули маклера, то и тебя так же легко могут кинуть, думай, конечно, сама, но я бы не сдавала".  Мама сдала.

В результате, прожив 4 месяца, и платив нормально, на 5-й задержали оплату. Месяц кормили завтраками, а потом свалили по тихой лавочке. 

Если человек нечистоплотен, то скорее всего он будет нечистоплотен везде. 

Эт типа "Сегодня на забор нассал - завтра Родину продашь!"?))) Это занудство коммунистическое..

Этих посредников мало кто просит подыскать жилье. Они сами нагло навязываются, привязываются, не дают простым людям объявления давать, занимая своими все пространство и весь лимит. Без них прекрасно все сдается, ищется. Они не нужны. Просто еще один способ паразитирования на нуждах людей. Пусть на заводы идут лодыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне нужно было снять на несколько месяцев жилье я без проблем нашел то, что мне нужно. Без всяких паразитов и крахоборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается посредников - пусть указывают в объявлении, что они не хозяева и не потенциальные съемщики жилья, а предоставляют услуги. Если они этого не указывают - значит они меня обманывают изначально и тратят мое личное время. Если они меня обманывают изначально и тратят мое личное время, назначая встречу, а потом уговаривать воспользоваться их услугами изначально не желанными - у меня полное моральное право так же их обмануть, все из того же чувства не зря потраченного времени.

Те методы, которыми пользуются большинство местных посредников вызывают, мягко говоря, чувство неприязни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своими силами ты либо найдешь неликвидную херню, либо только по знакомству. У тебя есть квартира, тебе надо ее быстро сдать - зачем тебе заморачиваться с показами, объявами и поиском людей? Для тебя, как для владельца, это ничего не стоит. Поэтому абсолютное большинство владельцев квартир сдают их через риэлтеров и найти их своими силами по сути невозможно

я сдаю обе свои без всяких посредников и показывала максимум раза три каждую... поэтому не надо говорить про всех и судить по себе если ты этим даже не занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ключи посреднику предпочитаю не давать, т. к. хочу сама видеть кому будет сдаваться квартира. 

так ты их увидишь при составлении договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдаю обе свои без всяких посредников и показывала максимум раза три каждую... поэтому не надо говорить про всех и судить по себе если ты этим даже не занимался

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда снимали хату, нам агентство (хотя в объявлении было написано "собственник" ) честно признались, что стоимость квартиры 7 тыс, но плюс 3 тыс за "посредничество"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз по теме:

Риелторы обманывают клиентов, клиенты обманывают риелторов, все обманывают друг друга, в ипотеку ввязываться нельзя, ужесточение правил прописки никого не спасет.....

http://publicpost.ru/theme/id/3555/portrety_rossii_irina_rieltor/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы приходят по месту жительства родителей, (оттуда, правда выписаны), те говорят "Не знаю где дочка, забухала, наверное где-то бомжует", а дочка живет в паре кварталов выше, ездиет на нормальной машине, живет в съемной квартире и в ус не дует. 

То есть она вобще ни где не прописана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня раздражают люди которые начинают считать кто сколько накрутил и самостоятельно решать много это или мало. Какая разница сколько заработал человек, который нашел устраивающий вариант? Ну хочет человек квартиру по определенным требованиям и не дороже 1млн руб. Не может найти сам. Обратился к риелтору. Тот нашел - человек купил то что хотел - все! Какого хрена вообще его должно касаться сколько тот накрутил? Да хоть 5 тыс рублей хоть 500. Это ЕГО заработок потому что он нашел вариант соответсвующий запросам, а клиент сам это сделать не смог. Его что, заставили покупать под дулом пистолета?

А не говорят честно сколько зарабатывают из-за таких вот людей, которые даже при устраивающей их цене если услышат, что риелтор заработал сотку - в залупу полезут и на гавно изойдут. Причем лучше вообще не купят классный вариант, только чтобы тот не заработал.

Вот потому в такой стране и живем.

Я приведу пример такого клиента по своему опыту. Когда мы занимались машинами под заказ брал у нас один чувак тачку. Обозначил условия, согласовал лот на аукционе, мы его умудрились хорошо выйграть, ему обошлась даже дешевле планируемого. После этого когда надо было вносить оставшуюся часть суммы он заявил, что требует подробный отчет с чеками обо всех тратах: налоги, сборы, транспортировки, погрузки, и пр. Причем объяснил он это прямо: я хочу убедиться, что вы не заработаете на мне слишком много. Вот прям дословно так и сказал. Мы сначала пытались объяснить, что у нас т квитанций за каждую операцию и нам выставляют единый счет от конторы которая это все делает, потом пытались понять может его не устраивает цена - нет, он говорил: "Цена мне нравится, это дешевле всех предложений, что мне делали на 500 долларов, но это не важно, ведь возможно вы зарабатываете слишком много и машина может мне обойтись еще дешевле".

Модель была очень ходовая, мы с братом переглянулись и сказали, что мы готовы вернуть 100% до вечера несмотря па все договоры и уже выкупленную машину, оплатим ее сами и отдадим перекупам без проблем. Подобное ведение дел мы считаем унижением своего достоинства и предложили сделать заказ через любого другого поставщика машин. В итоге он дал заднюю, что машину очень хочет и отдал необходимую сумму.

Вот это абсолютно такой же тип людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Совершенно не возмущают чужие заработки, но возмущает, когда люди хотят заработать на ровном месте и еще считают при этом, что делают одолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0