0
Серега 026

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?



Рекомендуемые сообщения

По мне, так дхо должны включаться по зажиганию, выключаться при включении бс, дс, птф, а не моргать в зависимости от движения/стоянки авто. Знакомый подключил дхо, от лампы давления масла, и к ручнику, чтобы во время стоянки с заведенным дрыглом, дхо не горели.

 

Все равно не пойму крохоборов, экономящих три копейки на сто километров. Это из серии вазовской классики - через одного в сумерках и почти все днем не включают свет. Ну включил ты зажигание, ну пусть горят себе дхо. Тем более у большинства если именно дхо, то на светодиодах, а они вообще электричество только нюхают. На жизни, здоровье, нервах экономить - последнее дело. Жаль, что многие этого не понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днем только туманки,так как подключены на замок зажигания в туманках не ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не пойму крохоборов, экономящих три копейки на сто километров. Это из серии вазовской классики - через одного в сумерках и почти все днем не включают свет. Ну включил ты зажигание, ну пусть горят себе дхо. Тем более у большинства если именно дхо, то на светодиодах, а они вообще электричество только нюхают. На жизни, здоровье, нервах экономить - последнее дело. Жаль, что многие этого не понимают

а если хочется просто стоять и не светиться в заведенной машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если хочется просто стоять и не светиться в заведенной машине?

 

ну это уже странность тараканов в голове, лечению вряд ли подлежит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда включаю ближний. Если ухожу и оставляю авто ненадолго (до 1 часа), то даже не выключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии вазовской классики - через одного в сумерках и почти все днем не включают свет.

У них генератор на холостых не даёт зарядное напряжение :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15% опрошенных принципиально нарушают ПДД. И это на ББС-ке, где все сплошь адекватны. Это же в разы больше ДТП, совершенных пьяными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как делает?

кто так не делает - зря их не штрафуют, хотя штраф есть уже. В любых условиях со светом безопасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я ненавижу противотуманные фары, когда они на встречных авто включены всегда, кроме тумана. очень часто слепят. что мешает включить ближний свет или дхо как предписывают ПДД?

сам всегда езжу с включённым светом, так как сам больше внимания обращаю на машины со светом, нежели без опознавательных знаков.

ПДД разрешают включать туманки вместо ДХО, ПТФ разные бывают, у мня там намного менее мощные лампы - расход топлива меньше, слепят меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот я лошара 4 года с фарами езжу и думаю чего у меня такой расход, с сегодняшнего дня выключаю, и буду вместо красной икры по утрам кушать черную. А остальные неудачники пусть свои кровнозаработаные на свет тратят. ЛУЗЕРЫ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД разрешают включать туманки вместо ДХО, ПТФ разные бывают, у мня там намного менее мощные лампы - расход топлива меньше, слепят меньше

На сколько лампы мощностью 100 Вт увеличивают расход топлива двигателем мощностью 50 000 Вт :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот я лошара 4 года с фарами езжу и думаю чего у меня такой расход, с сегодняшнего дня выключаю, и буду вместо красной икры по утрам кушать черную.ЛУЗЕРЫ!!!!!

Тут и на хлеб денег не хватает, приходится икру на колбасу мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько лампы мощностью 100 Вт увеличивают расход топлива двигателем мощностью 50 000 Вт :) ?

примерно 20 г бенза в час, если в день ездить по 2 часа, то 14,6 л бенза в год = 413 руб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно, не супер пупер мастер и тд и тп. но вы реально думаете что если лампочки не горят, то генератор не работает и не расходует бензин? Что-то я не представляю себе схемы когда генератор работает ровно на столько сколько потребляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы реально думаете что если лампочки не горят, то генератор не работает и не расходует бензин?

Если пренебречь потерями привода ротора, то КПД генератора почти 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пренебречь потерями привода ротора, то КПД генератора почти 100%.

при нагрузке или в холостую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нагрузке или в холостую?

Вопросы у тебя :) ... В холостую КПД будет стремится к 0, потому что 0 (нагрузка), делённый на не ноль (механические потери привода ротора) всегда будет 0. При номинальной нагрузке почти вся механическая энергия (за вычетом привода ротора и нагрева обмоток) будет преобразовываться в электрическую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опция "скандинавский свет" - завел машину ближний и габариты сами включаются, удобно

Вопрос: а разве при скандинавском свете габариты тоже должны гореть (а с ними и подсветка номерного знака)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, включены габаритки. А для чего в темах эти тупые опросы? То про ремни, то про габаритки, то про курение в авто?

ну создай не тупой опрос, умник

а, кстати, какой Он, не тупой опрос,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы у тебя :) ... В холостую КПД будет стремится к 0, потому что 0 (нагрузка), делённый на не ноль (механические потери привода ротора) всегда будет 0. При номинальной нагрузке почти вся механическая энергия (за вычетом привода ротора и нагрева обмоток) будет преобразовываться в электрическую.

а работу для преодоления полей индукции при увеличении нагрузки учитывать не надо?

А то прям вечный двигатель?

 

А ну вот

http://principact.ru/content/view/174/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пренебречь потерями привода ротора, то КПД генератора почти 100%.

Сейчас глупость скажу скорее всего, заранее стыдно, но сейчас не до того чтоб самому разбираться.

Идет вал в генератор на валу катушка и она крутятся в магнитном поле, вот я не понимаю каким образом то сколько потребителей подключено сказывается на том сколько сил тратится на вращение этого вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше нагрузка (больше потребителей) - тем сильнее генератор тормозит вал. То есть режим электромагнитного тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0