0
ChibA

Новая калина II

Рекомендуемые сообщения

для Паши26 и для других любителей тазов))) Песня-шедевр)

на боян бояном

http://www.youtube.com/watch?v=cryj8QtwfZA&feature=share&list=PLBhlEZIEuNiReMj9Q1wTv3VxmJix74iah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них кузов при фронтальном столкновении намного безопаснее.

не смешите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

1327009911_4t46uq1bgkjj.jpg

 

Мое мнение,если честно выбирать между ВАЗ и пруль.,то я бы наверно выбрал приору(но только ее), т.к. ее легче продать. Тобишь как говорят,перекупы приора - это деньги в кармане(на карте),всегда можно достать)))

НО! пруль несомненно лучше! Комфортней,безопасней, и т.п По надежности не сужу,т.к. не эксплуатировал. Просто ездил пассажиром. 

И еще одно НО - ответил,что выбрал бы ТАЗ,только при условии что выбор сугубо между ВАЗ и пруль, а так не взял бы не то не то... Считаю,пруль крайне не удобным на наших дорогах...Я бы взяли 2-4х летние ИНО...(фф2, гольф, пассат, и т.п) Но это уже как говорится, совсем другая история... 

Изменено пользователем Arkadiy_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че нет? тесты давай сюда

нах вам тесты...ВАЗ - это гроб на колесах. И даже тот солярис безопаснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько будет интервал для "вовремя менять масло Лукойл"?

Не,не Роснефть лучше будет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах вам тесты...ВАЗ - это гроб на колесах. И даже тот солярис безопаснее...

это если ездить без башни. а для гражданской езды вполне достаточно. конечно  многие иномарки на голову лучше в плане безопасности, но в данном случае сравнение было не с иномарками а другими ВАЗами и ЗАЗ шансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это лол. у меня была такая цефира. только с 3.0. Отличная машина. Она абсолютно во всем лучше новейшей приоры. огромный салон, кожа, климат, подушки, акпп, все электро(включая сиденья), абс, регулировка подвески по жесткости на кнопке. Какая нафиг приора рядом? + 3.0 бодренько едет, там 220 лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение,если честно выбирать между ВАЗ и пруль.,то я бы наверно выбрал приору(но только ее), т.к. ее легче продать. Тобишь как говорят,перекупы приора - это деньги в кармане(на карте),всегда можно достать)))

НО! пруль несомненно лучше! Комфортней,безопасней, и т.п По надежности не сужу,т.к. не эксплуатировал. Просто ездил пассажиром. 

И еще одно НО - ответил,что выбрал бы ТАЗ,только при условии что выбор сугубо между ВАЗ и пруль, а так не взял бы не то не то... Считаю,пруль крайне не удобным на наших дорогах...Я бы взяли 2-4х летние ИНО...(фф2, гольф, пассат, и т.п) Но это уже как говорится, совсем другая история... 

а я не могу ездить в дровах типа фф2 или гольфа. меня раздражает отсутствие динамики, маленький салон, отсутствие шумоизоляции и тд. за цену пруля будет, само собой пустые машины. типа там 1.6, механика и кондиционер с ублюдскими крутилками. Да и цены какие то странные. Какой нахрен двух-трехлетний пассат за деньги пруля? Речь идет о 250-350 тысячах. В эти деньги будет гольф4 98-00 годов в лучшем случае, ну или старый пассат. Не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ага, все типа электронное, только БК даже нет чтоб расход посмотреть. Да и расход у этого бегемота ты не учитываешь. У приоры в максималке тоже много чего есть чего в цефире и быть не могло.

http://lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6295171&engine_id=6567581&isp_name_id=3506&pkompl_id=6660941&branch=isp_one

Самый главный недостаток отсутствие руля как у нормальных машин. Даже девил это уже понял.

Ну у меня 2002 года японец и тоже БК нет. Честно сказать он не особо то и нужен....

А что касается ублюдских крутилок в салоне- мне это тоже важно, не могу я на них смотреть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому мне не нра салон бмв...Но каждому свое) 

По мне он слишком пустой(нет кнопочек,как в самолете))  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Крутилки часто удобнее кнопочек.

idrive2.jpg

Крутилки крутилкам рознь :)

 

 

 

 

 Из полезных функций выделил бы мгновенный расход на щитке приборов. Позволяет более экономно расходовать горючку. А когда используешь торможение двигателем, нолики на дисплее просто радуют глаз. :)

Т.е без показаний бк самому додуматься, как ехать более экономично нельзя?

У меня стоит комп в машине с OBD II, который всегда подрублен к диагностическому разъему. Вот там я вижу топливные коррекции, углы зажигания, расход топлива, воздуха, ошибки с расшифровкой, freeze ошибок (те условия, при которых появилась та или иная ошибка) и прочее. Вот это действительно очень полезно :) Экономит кучу бабла на диагностику. Особенно в моём случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому мне не нра салон бмв...Но каждому свое) 

По мне он слишком пустой(нет кнопочек,как в самолете))  :wacko:

Ну вон 90-х годов кузова у немцев, все усеяны кнопочками.... Я как сажусь к знакомому в 525-ю, так вообще удивляюсь как он там что-то понимает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому мне не нра салон бмв...Но каждому свое) 

По мне он слишком пустой(нет кнопочек,как в самолете))  :wacko:

Да крутой салон. Надо признать, что многие нынешние мерсы сливают бмв по экстерьеру и интерьеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нельзя. Ты не поймешь разницу между 5 и 8 л. на 100 км. В цифрах все более наглядно.

 

 Полезно, не спорю. Но на приборке когда видишь необходимые данные, эт вдвойне круче и полезнее.

Ну я их и вижу на мониторе центральной консоли.

Да были у меня машины с Бк, не смотрел я на них.... Он по полезности, где-то как типтроник. Есть- ооо, круто, но на деле ты им не пользуешься.... Я сканер использую чисто как инструмент диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты там диагностируешь?

А чего ты диагностируешь, когда на диагностику едешь? Ну он умеет конечно поменьше дилерских железок, но на этот случай у меня есть мультиметр и инет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ты диагностируешь, когда на диагностику едешь? Ну он умеет конечно поменьше дилерских железок, но на этот случай у меня есть мультиметр и инет....

тьфу тьфу, но с двумя последними машинами не ездил на диагностику, только по ходовой и мех.части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу тьфу, но с двумя последними машинами не ездил на диагностику, только по ходовой и мех.части

Мои поздравления, мне везет меньше. Я куеву тучу бабла экономлю этим.  На диагностике у всех для меня был всегда один диагноз- тнвд меняй... Уже смешно иногда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, мне везет меньше. Я куеву тучу бабла экономлю этим.  На диагностике у всех для меня был всегда один диагноз- тнвд меняй... Уже смешно иногда....

лучше девочку без писи.......главное ездить на том что нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выйдет поглядим.. главное чтобы цена была в адеквате..А обхаять мы еще успеем её поверьте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нельзя. Ты не поймешь разницу между 5 и 8 л. на 100 км. В цифрах все более наглядно.

 

 Полезно, не спорю. Но на приборке когда видишь необходимые данные, эт вдвойне круче и полезнее.

ага! у друга когда на солярке ехал, выставил мгновенный расход!и пока на 4й разгонялся до 80, расход показывал 15,7... мля я чуть инфаркт не получил от такой крутости!!! ну его нафиг этот бк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! у друга когда на солярке ехал, выставил мгновенный расход!и пока на 4й разгонялся до 80, расход показывал 15,7... мля я чуть инфаркт не получил от такой крутости!!! ну его нафиг этот бк!

а у меня на первой при разгоне 35 л показывает и ничего, средний расход в районе 8,3 плавает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0