0
Гость Кабар

вопросик по Lacetti

Рекомендуемые сообщения

Гость Кабар

Подскажитеее пожалуйста, может эта тема  раньше поднималась и все таки. РАСХОД.......... машинка 2008 года 1.6 хэтчбек, в среднем по городу расходует 14 л. это нормально?!  по инету скока не лазил написано 8-9 л по городу.... что можно сделать с этим?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажитеее пожалуйста, может эта тема  раньше поднималась и все таки. РАСХОД.......... машинка 2008 года 1.6 хэтчбек, в среднем по городу расходует 14 л. это нормально?!  по инету скока не лазил написано 8-9 л по городу.... что можно сделать с этим?!

У меня 2007год и движка 1.8, 121 лошадь и расход 10литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажитеее пожалуйста, может эта тема  раньше поднималась и все таки. РАСХОД.......... машинка 2008 года 1.6 хэтчбек, в среднем по городу расходует 14 л. это нормально?!  по инету скока не лазил написано 8-9 л по городу.... что можно сделать с этим?!

Был у меня лачет 2008 года, зимой выходило литров до 15, летом 10-12. Почитай на форумах, многие жалуются. 8 литров только по трассе получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай на форумах, многие жалуются. 8 литров только по трассе получалось.

+1 

Замерил раз как то.  ДВС 1.4 - 13 л. на сотню вышло, правда я на тапку давлю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажитеее пожалуйста, может эта тема  раньше поднималась и все таки. РАСХОД.......... машинка 2008 года 1.6 хэтчбек, в среднем по городу расходует 14 л. это нормально?!  по инету скока не лазил написано 8-9 л по городу.... что можно сделать с этим?!

хер знает. у мну так и жрет где-то. в смысле литров 14.

понимаю, что много, но шо делать - х.з. 

 

на форумах пишут про непонятный жор, а причин - десяток. Лень искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, как ставропольские лачеттиводы встрепенулись. Оказывается вы тут все сидите, а не на лачеттевском форуме))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кабар

))) МЛЯ.... так получается мы кормим х5?! :db:  Просто прежний владелец (у кого брал машину) говорил -"да вы чтоооо, машинка ооочень экономна, всего лишь 8-9л по городу и с кондером никаких проблем"....  :fool:    я в печалиии(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) города разные бывают. К примеру в Ейске у меня расход 10-12л, а вот в Ставрополь приезжаю, так 14-15 получается. город у нас такой - нервный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) МЛЯ.... так получается мы кормим х5?! :db:  Просто прежний владелец (у кого брал машину) говорил -"да вы чтоооо, машинка ооочень экономна, всего лишь 8-9л по городу и с кондером никаких проблем"....  :fool:    я в печалиии(((

дада. мне тож говорили так. в городе мол 9 литров, ога-ога

 

ну а с другой стороны, кто те скажет при продаже, шо она жрет как беременный бегемот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Двигатель тупит. У меня была такая проблема с самого начала эксплуатации, но болше всего пугал расход топлива. 16 литров на 100. Высчитывал при помощи арифметики. При всём этом продолжал эксплуатировать делая скидку на качество бензина,обкатку двигателя. На спидометре было около 8тысяч. Поехал в отпуск 5400 туда обратно. По трассе расход около 9.5. Бензин который заправлял на трассе Омск-Кемерово качественный (так говорят), но особых ощущений в улучшении работы двигателя я не наблюдал. Так шло время. Разговаривал с другими автовладельцами данной марки (10-11 по городу максимум). На спидометре высветилась цифра в 20000км. Решил заехать на СТО в нашем городе,где сделали диагностику двигателя. Ничего странного в работе двигателя не обнаружили. Но тут мне мастер говорит, что всё нормально по датчикам,но что-то ему не понравилось.... и начал все трубки подёргивать и в итоге добрался до клапана продувки одсорбера. Сняли, постучали, продули. Расход упал в разы. 9 это норма. 1.6 механика. Стиль езды "агрессивный". Вот так!!! 

 

 

http://forum.clclub.ru/showthread.php?t=1321&page=3

вот одна из возможных проблем.

 

а их десяток минимум :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же расход высокий, мотор 1.6 механика, расход 11-13 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или подергать все разъемы. На лачевском форуме еще пишут проверить соединение трех масс... 

А вообще я что только не делал, с новья жрет сволочь 12-14 по городу и хоть тресни, зимой еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну или подергать все разъемы. На лачевском форуме еще пишут проверить соединение трех масс... 

А вообще я что только не делал, с новья жрет сволочь 12-14 по городу и хоть тресни, зимой еще больше.

Не знаю почему у вас такой большой расход,может дело в том что у меня двигатель F18D3 1,8л, летом по городу с кондиционером 10 л получается, зимой 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Не знаю почему у вас такой большой расход,может дело в том что у меня двигатель F18D3 1,8л, летом по городу с кондиционером 10 л получается, зимой 11

скорей всего из-за дрыгателя 1,8.

в основном жалобы на большой расход на 1,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну 1.6, жрет многовато когда давишь тапку, в большинстве ситуаций приучил себя к экономичному вождению стало получше, замерами не занимался...Ну у лачетти движок не такой уж и новый  в плане технологичности, поэтому наверное и жрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кабар

а я где то читал что машинка любит обороты типа до 3-3.5) попробовал так , не скажу что на много, но на 15 км больше проехал чем при обычной умеренной езде :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я где то читал что машинка любит обороты типа до 3-3.5) попробовал так , не скажу что на много, но на 15 км больше проехал чем при обычной умеренной езде :clapping:

3- 3,5 это минимальные обороты для Lacetti.  Лично я  кручу до 5 )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кабар

а кто себе ставил бортовик... подскажите по цене. че по чем?!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лачики вообще прошить можно?ну там нормы убрать, чтоб ехала лучше/жрала меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лачики вообще прошить можно?ну там нормы убрать, чтоб ехала лучше/жрала меньше?

Поржалъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0