0
Морж

Где взять велик на прокат?

Рекомендуемые сообщения

на улице не отличишь, а как через месяцок в сервис начнешь заглядывать на своем восмирублевом чуде, и оно начнет бить тебе по карману, тогда и начнешь отличать

вчера мой тесть весом 42кг умудриля на GT 1.0 порвать цепь, при том что я , 120кг, не смог это сделать 3года. При этом видимого износа цепи не было. К чему это я? Да к тому что - дураку стеклянный фуй не на долго, поссал и об угол! У некоторых и китайцы по несколько лет ездят, а некоторые на 3 раз велы гондонят.

сори за мой французский, уж больно растроен по этому поводу, потому как еще фара, ручки насос в топке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, цепь - это расходник. И кстати, надо не забывать проверять соответствие этих расходников тем, что заявлены в комплектации. А то один знакомый вел взял в триале, цепь порвалась через неделю, привез к ним, а ему говорят: извините, у вас цепь не родная, вы ее меняли уже. И хрен чо докажешь.

А вообще, берешь выдавливаешь порвавшееся звено выжимкой для цепи, и соединяешь. Могу помочь, если выжимки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесть то цел?

а чо ему будет, если он цепи рвет?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, цепь - это расходник. И кстати, надо не забывать проверять соответствие этих расходников тем, что заявлены в комплектации. А то один знакомый вел взял в триале, цепь порвалась через неделю, привез к ним, а ему говорят: извините, у вас цепь не родная, вы ее меняли уже. И хрен чо докажешь.

А вообще, берешь выдавливаешь порвавшееся звено выжимкой для цепи, и соединяешь. Могу помочь, если выжимки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да знаю что расходник. сижу вот думаю отремонтировать или новую купить. Выжимки есть, думаю что ничего сложного там нет, вот только пока ремонтировать не буду, дождусь пока тестюган к вебе в Тюмень свалит, а то чего доброго и раму навернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если купить новую цепь, то нужно менять и звезды. Потому как она сразу же вытянется под старые, уже выработанные. И смысла никакого в покупке не будет.

А вообще, 3 года-это нормально она у тебя продержалась. Я за сезон ложу в хлам звезды и цепь. При том, что катаю в 2 цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три года вел, заменила только каретку и втулку. Толик, ты мне скажи в какую графу в триале вносят название цепи? На сколько я знаю на бумажках пишется только модель и номер рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три года вел, заменила только каретку и втулку. Толик, ты мне скажи в какую графу в триале вносят название цепи? На сколько я знаю на бумажках пишется только модель и номер рамы.

в смысле в какую графу? Ты не поняла о чем я. На сайте производителя ващет указана она. Фирма-изготовитель и модель. Если в спецификациях вела стоимостью тыщ 40 указано производителем, что на веле должна стоять какая-нибудь небюджетная цепь шимано допустим, а при осмотре в магазине оказывается, что на деле там стоит бюджетная КМС за 300р или и того хуже. То это лично меня бы заставило задуматься, что тут что-то не так.

И так не только с цепями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько новый и БУ стоит то?

Понятия не имею. Мне не нужен сейчас ни новый, ни б/у. Я в июне в армию ухожу, мне нужен в прокат, понастольгировать чуть-чуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочёл-- где взять гелик на прокат :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера мой тесть весом 42кг умудриля на GT 1.0 порвать цепь, при том что я , 120кг, не смог это сделать 3года. При этом видимого износа цепи не было. К чему это я? Да к тому что - дураку стеклянный фуй не на долго, поссал и об угол! У некоторых и китайцы по несколько лет ездят, а некоторые на 3 раз велы гондонят.

сори за мой французский, уж больно растроен по этому поводу, потому как еще фара, ручки насос в топке

Тут уже не до велика: а где водятся тести весом 42кг? Посмотреть бы, а то воображение не может отрисовать такой образ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочёл-- где взять гелик на прокат :lol:

Щас кто-нибудь выложит характерную фотку с крокодилом и напишет:"...Держите наркомана"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик. Так значит в триале меняют компоненты перед продажей? Я знала что контакты сменяют, но цепи... Я бы еще в книгу жалоб написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик. Так значит в триале меняют компоненты перед продажей?

бывало и такое. Каждый хочет кушать, и сборщики велов тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле в какую графу? Ты не поняла о чем я. На сайте производителя ващет указана она. Фирма-изготовитель и модель. Если в спецификациях вела стоимостью тыщ 40 указано производителем, что на веле должна стоять какая-нибудь небюджетная цепь шимано допустим, а при осмотре в магазине оказывается, что на деле там стоит бюджетная КМС за 300р или и того хуже. То это лично меня бы заставило задуматься, что тут что-то не так.

И так не только с цепями

отремонтировал, не стал ждать отъезда. когда промывал цепь посмотрел- шимано.

Хотя раньше как то не отращал на цепь внимани, есть ну и ладно, а какого производилеля и не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею. Мне не нужен сейчас ни новый, ни б/у. Я в июне в армию ухожу, мне нужен в прокат, понастольгировать чуть-чуть. :)

Тогда приучайся спать по ночам, а не на ББС сидеть Вадим.. Ато тяжко будет в армейке то, ночью на ББС если, то днём служба спать не даст))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда приучайся спать по ночам, а не на ББС сидеть Вадим.. Ато тяжко будет в армейке то, ночью на ББС если, то днём служба спать не даст))))

Фигня, за 2-3 дня легко меняю режим на правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарища не взяли в армию в связи с недобором веса. Дали три месяца чтобы отъелся. Так вот ушел худым вернулся с пузом и двойным подбородком:) вадим. Ты там фото хоть кидай:) чтобы разница не так заметна была:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0