0
LuckyZzz

Есть ли какие-то изменения в технологии домашних диодных лампочек?

Рекомендуемые сообщения

Средней модности. Стодолларовый с дилэкстрима. Я ж и говорю, видно что мигает только когда писаешь. Прикольно садятся батарейки, кстати. Тусклей не светит. Просто, в какой-то момент перестает светить.

Микросхемка модная. Сейчас на память не помню а рыться лень. ШИМ модуляция и при пороговом напряжении просто рубится. Более дешёвые в хлам батарейку высасывают, но на литий такие не используют они их в глубокий разряд загоняют и гробят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что вспомнил что мой фот умеет снимать 240 кадров в секунду, прошелся по квартире  результат:

ванна (светодиоды):

комната (люминесцентные):

 

оставшиеся галогенки на кухне: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчеты в студию

Примерно и на скорую руку :)

 

 

Расчет 1год.

Галоген работа 4 часа в сутки.

20*35=700*4=2800*30=84000*12=100800/1000=1008кв/г

1008*3=3024р/г

Замена 10*35=350р

Итого=3024+350=3374

led

20*5=100*4=400*30=12000*12=144000/1000=144/г

144*3=432р/г

Затраты 20*250=5000

Итого=432+5000=5432

 

Итого где то за 16м. окупятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что вспомнил что мой фот умеет снимать 240 кадров в секунду, прошелся по квартире  результат:

 

Что за фот и светодиодка с какой цветовой передачей. заинтересовало.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот денежной экономией от замены на светодиоды, затраты на саму замену ты будешь окупать от 5 лет.

Какие пять лет?  

Последние купленные мною лампочки, Е14, 3500 К, 3 Вт (3 х 1Вт), 200 люмен, стоили около  90 руб за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что вспомнил что мой фот умеет снимать 240 кадров в секунду, прошелся по квартире  результат:

 

Телек со светодиодной подсветкой сними :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canon sx220hs , диодки по 5,4 ватта температурой 3200

люминисцентные лучше всего светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люминисцентные лучше всего светят

Вряд ли.

Скорей всего галогенки стоят 12v на импульсном трансформаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбался экономить покупая новые энергосберегающие лампы постоянно. У меня одного лампочка редко доживает даже до года? Чаще 3-5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛТ телевизор мерцал с частотой 50 Гц и никого это не напрягало, даже некоторые современные мониторы LCD мерцают 60 Гц, а не 85, или 100 Гц. Какая там вредность?

Глаза не болят и хорошо. Вы Wi-Fi и ГМО боитесь что ли?

 

Просто гавно свет от светодиодов, но это ж только фанатикам важно. :) Нет теплого лампового звука цвета, а в спектре излучения сильный провал. Хардкор для тех кто может себе это позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люминесцентные если беру то только желтые на 2700, остальные хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто гавно свет от светодиодов, но это ж только фанатикам важно.  :) Нет теплого лампового звука цвета, нет таких провалов в спектре. Хардкор для тех кто может себе это позволить.

Ну я бы так категорично не заявлял)))

Мною были куплены и поставлены в квартире сына 20 - 5 ти ваттных лампочек НАВИГАТОР- Теплого света, точно такие же были и холодного спектра.. и по мне, теплые светили чуть менее ярко, но более мягко и приятнее для жилого помещения.

НО!!!! лампочки были край какие дорогие..в ОПТЕ!!!! они стоили 450 рупий за штуку. под матовым стеклом была видна мощная пластина охлаждения и кажется три или четыре интгрированных в плату светодиода...

Сейчас , именно ЭТА модель исчезла из продажи, в ТАКОЙ же коробочке и в том же магазине .продается ее замена по каталогу,стоит уже около 200 рупий в опте.. НО!!!! теперь в лампочке -россыпь мелких светодиодов и отсутствует радиатор охлаждения... и по весу она сразу полегчала.. по мне, и светить она стала не так ... не скажу что плохо, но не ТАК!!! вообщем, я ИХ больше не стал покупать(((

 

 сейчас мне нужно на один потолок поставить 24!!!!! лапочки.. включаться они будут по 12 штук..  

Если принять, что галогенка мощностью 35 Ватт..., умножая на 24 получаю потребляемую мощность потолочного освещения в 840!!!!! Ватт....

как то дохрена))))) а если поставить 5ти или ,якобы 7и  Ваттные лампы, то присоединенная мощность резко падает.до 120-170 Ватт... это уже нормально для комнаты в 26 квадратов...кстати, и проводку под них я заложил 0,75 квадрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли.

Скорей всего галогенки стоят 12v на импульсном трансформаторе.

нет, галогенки 220. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто щас у меня только в зале 20 точечных лампочек по 35 ватт. Разделены по зонам, да, но по сути частенько горит всё. Диодные лампочки 5 ватт. По сути вместо 3 лампочек обычных может гореть 20 диодных. 

 

C 2005 года у меня на кухне висят восемь таких ламп.

5bf66bf0b9a4.jpg

Так вот, за неполных восемь лет перегорели всего ДВЕ! лампы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, галогенки 220.

Странно.

Прямое включения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.

Прямое включения?

угу. никаких блоков розжига или чегото еще навесного нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люминисцентные лучше всего светят

На работе делали замеры. Люминесцентки мерцают ого-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :) Нет теплого лампового звука цвета, а в спектре излучения сильный провал. Хардкор для тех кто может себе это позволить.

А ты пробовал юзать светодиодки с цветовой температурой 3500К ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сейчас мне нужно на один потолок поставить 24!!!!! лапочки.. включаться они будут по 12 штук..  

Я в последнее время эту тематику ищу исключительно через Е-бей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сегодня смотрел JAZZ WAY  спектр- 4000 К, 6- ваттные... по внешнему виду ширпотреб.. (россыпь мелких светодиодов под матовым стеклом)

 но учитывая цену по160 !!!! рупий, реальной конкуренции им нет)))

по цвету достаточно теплые, они же есть более белого холодного спектра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время эту тематику ищу исключительно через Е-бей

ну а кто против..но сам посуди.. я заехал в "хороший" магазинчик с кошерними ценами.. того же Джаззвэя было штук пять разных модификаций и каждая в разных спектрах... я попросил и мне ВКЛЮЧИЛИ, те позиции, которые мне понравилисб..

Какой ЕБЭЙ тебе такую услугу окажет.. и ждать не нужно несколько месяцев и ГАРАНТИЯ по чеку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0