0
SoloMoN

Воровство в магазинах (супермаркетах)

  

213 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы уносили что-нибудь из магазина не заплатив?

    • Нет!
      155
    • Не пойман не вор
      28
    • Да и был пойман
      3
    • Я по мелочи не клептоманю
      15
    • Пофиг!
      12


Рекомендуемые сообщения

для Мумусиус надо добавлять пункт "не виноватая я! это продавцы лохи"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б может быть и спер бы чего-нибудь

Но кому-то за меня придется платить, кого-то из-за меня захотят уволить или там выговор приписать) Возможно еще и совесть проснется...

Не хорошо все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда ниче не таскал из магазинов, один раз еще юным школьником стащил у старшего брата червонец, брат естественно быстро разобрался в ситуации и  выдал чудесных люлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Возможно еще и совесть проснется...

может как вариант, чтоб совесть оставалась чистой ей нужно пользоваться как праздничной одеждой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь это что например?

 

Всякие мелкие штуки по 37 рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю как умнички решили спереть шмотку в Reserved обмотав в примерочной всё что можно фольгой, как тут рассказывают. Офигенно на выходе, как и положено, всё запиликало и лошки были сданы ментам в итоге с удивительным для них продолжением и реальными условняками. 

 

Видимо уже сменилось поколение детекторов. 

а не вкурсе по закону ващпе разрешено примерочные на камеру снимать? Меня например парит переодеваться перед чьм то взглядом. поэтому в спорт мастер не хожу ващпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо принять иудаизм и жить по кодексу Шулхан Аруха, тогда совесть не будет мучать, ведь все што ты заберешь у гоя это не грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот раньше время было: я уходил в магазин с 30 рублями и возвращался с 5 пакетами картошки, 2 буханками хлеба, 3 бутылками молока, куском сыра, пачкой чая и 6 яйцами. А сейчас что.. Понаставили камер видеонаблюдения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как вариант, чтоб совесть оставалась чистой ей нужно пользоваться как праздничной одеждой?

хрен его знает. 

А работать тогда как? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен его знает. 

А работать тогда как? :)

ну, живут же как-то люди. причем, очень даже неплохо в материальном плане. да, и совесть похоже их не очень мучает

 

ps я не про магазинных воришек, а птиц высокого полета, которых даже за воровство миллиардов не всегда призывают к ответу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это товар за 37 рублей ) мелочь. 

Была непробиита деревянная игрушка и батарейки.

))))) Муся, а зачем тебе деревянная игрушка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня хороший друг, так вот лет 8 назад он ездил в англию типа ворк-энд-тревел. работали там не далеко от лондона в клубничных теплицах. ну и на выходных ездили в ближайший городок развлекаться. и мстили загивающему капиталистическому западу как могли. от брелоков, мп3-плееров, телефонов, до видаков, магинтофонов, одежды из магазинов и великов с общественных парковок... а все просто потому, что там люди с другим менталитетом. они даже не думают, что кто-то вот так в открытую у них под носом будет воровать. доходило до того, что человек брал с полки кроссовки померять, снимал свои, одевал новые, старые складывал в коробку и ставил ее на место. потом спокойно входил из магазина в новых кроссовках. профит! ну или в магазинах одежды. набирали в примерочную кучи одежды, с собой имели крулогубцы, чтоб магнитные якори снимать. якори снимали, одежду надевали на себя. майки, свитера, толстовки, двое джинсов и на выход. якори запихивали в карманы "неподошедшей" одежды. увозить добытое непосильным трудом было очень тяжело. приехали в англию имея по одной спортивной сумке. уезжали уже с 3-4, набитыми всем, от одежды до мелких игрушек и бытовой техники...

справедливости ради, надо сказать, что наши работники аэропортов это так просто не оставили и большая часть "груза" была благополучно спионерена при загрузке\разгрузке

по теме. я никогда не тырил ничо из магазов. один раз реально забыл заплатить за пачку анчоусов, году в 2003. выйдя из магаза вспомнил, что не заплатил, вернулся и заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, живут же как-то люди. причем, очень даже неплохо в материальном плане. да, и совесть похоже их не очень мучает

 

ps я не про магазинных воришек, а птиц высокого полета, которых даже за воровство миллиардов не всегда призывают к ответу

любить, так королеву, воровать, так миллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилю прохладную!

 

Один мой коллега обслуживал локальную сеть ставропольского филиала федерального шмотко-магазина и стал свидетелем сабжевой мелодрамы. приключилось следующее. Три девушки студентки были остановлены охраной из-за сработанного датчика на выходе(немного шмоток неоплаченных выносили), девиц повели к директору. Директор помоему не хотел ментов вызывать, попросил девиц вызвонить родителей и с ними уже общаться. После короткого совещания одна из девиц раздевается до гола - ну типа может так ;-) договоримся, мужик не повелся, дождались родителей, все вполне благополучные, отец одной из них был сотрудником полиции(на тот момент еще милиции), такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клептомания - это все-таки болезнь. А в данном случае больше похоже на обычное воровство.

...

ну, так в супермаркетах в большинстве случаев и воруют не от того что кушать/носить нечего и не для сбыта краденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создадим тему "воровство неоплаченных в магазине деревянных игрушек с клумбы перед домом" и там обсудим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве крупные магазины не закладывают в свой бюджет потери от "несунов"?

Когда работал в Книгомире, то там руководством компании, а не магазина было предусмотрен определенный процент воровства, при котором персоналу никаких мер не применяли. Если персонал вообще расслаблялся и не ловил воров, то шли кары небесные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве крупные магазины не закладывают в свой бюджет потери от "несунов"?

Когда работал в Книгомире, то там руководством компании, а не магазина было предусмотрен определенный процент воровства, при котором персоналу никаких мер не применяли. Если персонал вообще расслаблялся и не ловил воров, то шли кары небесные...

Кстати, да товар вроде должен быть застрахован

К примеру разбил банку с пепси случайно, покупать ты ее не обязан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз хотел обмануть Окей тем, что изюм "недовесил", на кассе заметили, что вес указан один, а реально другой (разница в грамм 50-60 была), я оплатил после контрольного взвешивания реальный вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру разбил банку с пепси случайно, покупать ты ее не обязан. 

Это как надо умудриться случайно разбить алюминиевую банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как надо умудриться случайно разбить алюминиевую банку?

Есть же и стелко) 

А банку можно деформировать) Наступить на нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И попрыгать по ней ) А потом сказать "Я случайно уронил" )

сколько невинных банок уже пострадало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0