0
Neonl

Про бензин и заправки...

Рекомендуемые сообщения

Если в баке будет откровенное говно, коим называют РН бензин, то 35000 свечи не отходят никак. Плохой бенз - это красные свечи( реже разсыпающийся электрод). Красный налёт - это из-за присадок, в которых дохера металла. Наростает он весьма быстро, а как известно металл проводит ток, как итог-выход свечи из строя. На таком топливе свеча максимум проживёт 10 тыс. В клинических случаях после одной-двух заправок дерьмом.

 Все остальные факторы (чёрный нагар, зольные отложения, серый налёт и т.д.) это уже проблемы с двигателем, но никак не с топливом!

ЧТо касательно порядка и так понятно - это чистые свечи с минимальным нагаром.

Ну и не секрет, что не все свечи смогут отходить 35000. у половины будет разружение электрода частичное. Например какие нибудь ДВР этого не всегда выдержат, а вот NGK запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в баке будет откровенное говно, коим называют РН бензин, то 35000 свечи не отходят никак. Плохой бенз - это красные свечи( реже разсыпающийся электрод). Красный налёт - это из-за присадок, в которых дохера металла. Наростает он весьма быстро, а как известно металл проводит ток, как итог-выход свечи из строя. На таком топливе свеча максимум проживёт 10 тыс. В клинических случаях после одной-двух заправок дерьмом.

 Все остальные факторы (чёрный нагар, зольные отложения, серый налёт и т.д.) это уже проблемы с двигателем, но никак не с топливом!

ЧТо касательно порядка и так понятно - это чистые свечи с минимальным нагаром.

Ну и не секрет, что не все свечи смогут отходить 35000. у половины будет разружение электрода частичное. Например какие нибудь ДВР этого не всегда выдержат, а вот NGK запросто.

 

 

какое делаешь?от кого слышишь?

Вот такое и делаю езжу на свечах по 30000км.

И конкретно допингу покажу , про херовый роснефтевский 95 бенз на 35000 км, с красным нагаром

Да, свечи самые что ни есть обыкновенные БОШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит он там не всегда такой плохой:) Яж говорил, что заправляться воскресенье-вторник в СК это дурной тон.

Только вот не понимаю, чтож за мастер тебе на красные свечи говорит "как новые" :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

По субботам с чечни бенз возят. Далеко не все заправки берут этот левак, но тут не угадаешь где какой., поэтому лучше не рисковать. За пару дней его выгребут и будет уже нормальный бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит он там не всегда такой плохой :) Яж говорил, что заправляться воскресенье-вторник в СК это дурной тон.

Только вот не понимаю, чтож за мастер тебе на красные свечи говорит "как новые" :))))

Кто сказал что ни смотрят на красные свечи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По субботам с чечни бенз возят. ...

На наши брендовые заправки? Верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наши брендовые заправки? Верится с трудом.

У каждой заправки свой рулевой есть, помимо головной компании:) Денюжку срубить каждый хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не столь же откровенно. Ему и так неплохую з/п платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не столь же откровенно. Ему и так неплохую з/п платят.

есть планы по прибыли, начиная от верха, а оседает этот план на каждую конечную заправку, и уж управляющий этой заправки как хочет так и крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в баке будет откровенное говно, коим называют РН бензин, то 35000 свечи не отходят никак. Плохой бенз - это красные свечи( реже разсыпающийся электрод).

Что-то после заправок преимущественно на "Роснефти" я подобного не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то после заправок преимущественно на "Роснефти" я подобного не замечал.

Так я вообще-то об этом и говорю. Сам там заправляюсь постоянно, но вот все РН почему-то хаят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знакомый работает на нефтеперерабатывающем заводе, и рассказывал про фишки которые там творятся периодически. А фишки такие: при определенных обстоятельствах бензовозы одной комании могут брать бензин с в баз другой компании (чисто из-за географическо-экономической выгоды + внештатных ситуаций). По этому не факт что на роснефтевские заправки может попадать именно роснефтевский бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знакомый работает на нефтеперерабатывающем заводе, и рассказывал про фишки которые там творятся периодически. А фишки такие: при определенных обстоятельствах бензовозы одной комании могут брать бензин с в баз другой компании (чисто из-за географическо-экономической выгоды + внештатных ситуаций). По этому не факт что на роснефтевские заправки может попадать именно роснефтевский бензин.

Так и есть. Ставнефть например раньше брала бенз у роснефти, так как с башкирии стало не выгодно возить постоянно бензовозами, пока собственной нефтебазой не обзавелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ты в принципе даже не "чувствуешь мотор"  

Привет, племянничек!)))

Надо же, какой ты проницательный автокардиолог ))))

Да похрен, какой бенз (Роснефть, лук, бла-бла-бла), мой авто все жрет без проблем особых. Практически одинаковый бенз везде (с одного корыта, читай пост № 41), на твердую  "3 - ", не вижу разницы особо. Двиг атмо 2,5.

По поводу новой старой темы я что, не прав? Полистай тогда пару страниц тем, найдешь. Можно было просто своим топиком продолжить ветку и все. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 езжу на свечах по 30000км.

 

Аналогично, бенз 92-й Роснефть или Газпром, свечи меняю ещё вполне себе живые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно предупреждение- никогда не заправляйтесь на роснефти :) Разве что 98....

98-они его еще сильнее нахимичат )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты свечи после каждой заправки проверяешь????

Просто я их смотрел за несколько дней до этого,на предмет поменять,а после заправки подвернулись у BBS ника свечи за недорого, вот я их и поставил, а когда старые  выкрутил удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про солярку кто что может сказать?

Заправляю на лукойле естессна, вроде нормально.

Как соляра на газпроме? Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, заливаюсь на первых попавшихся заправках 95 и не парюсь.

Зато вот заметил такую вещь на газпромовской заправке на кулакова если расплачиваешься наликом, берут одну сумму, а пробить чек могут запросто со скидкой, а разницу оператор видимо себе в карман.

на всех Газпром такое дело...

 

плюс Газпромнефть у нас  недолив серьезный пошел на всех АЗС...

в канистру 20л помещают 21л и усом не ведут.

раньше специально экспериментировал заливал 2 раза по 10 и 1 раз 20, в первом случае получалось больше

 

А с недавних пор 10л - у меня 4 деления, стало 3,5 деления, хотя сейчас теплее, и бенз ширше в баке должен быть)), тем паче, что по сети ходят слухи, что у Газпрома самый испаряющийся бензин...

 

и где наши казаки, почему не проверяют заправки?

 

Плюс счас "сапфир" выпустил тест-полоски для бензина, могут в "метрЕ" быть, если кто увидит - свистите, поэкспериментируем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и 98 не стоит тоже. один раз заправил полный бак на политехе на ленина-кулакова. Так через 2 км. машина ужасно затроила и выскочило кучаа ошибок. там долгая история была.

я 130 тыс проехал на Роснефтевском бензине, из которых 80тыс последних на 98м, Свечи менял как и положено в 105тыс км.

 Так что я больше склонен предпологать что в вашем случае виноват не роснефтевский бензина а жадные операторы с заправки  которые что то "нахимичили". Где заправлялись то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 130 тыс проехал на Роснефтевском бензине, из которых 80тыс последних на 98м, Свечи менял как и положено в 105тыс км.

 Так что я больше склонен предпологать что в вашем случае виноват не роснефтевский бензина а жадные операторы с заправки  которые что то "нахимичили". Где заправлялись то?

+1

Сколько лет заправляюсь на Роснефти и норм. Весь офис на Роснефти по краю заправляется и ничего не случилось.

Тут скорее от заправки зависит и от её управляющего. Хотя и на проверенных заправках бывает случается нехорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0