0
Гость Др Йохансон

Геморой тревел Ейск. 12 Мая открытие пляжного сезона.

Рекомендуемые сообщения

     

     Самый проблемный участок дороги трасса М29 Между кропоткиным и тихоретцком. Проблема в раздрочености хваленных краснодарских дорог. трасса двух полосная плюс очень опасный рельеф. то есть пригорки.  В буднии дни трасса сильно загружена фурами.  

вот тут под каждым словом! ещё лАтки какие-то на на дороге, на которые наезжаешь и хлопОк громкий такой. едут все, из окон выглядывают, на колёса смотрят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 градусов жесть...хотя для 12 мая вода теплая.

 

Купались толпой 25 мая на Лесном озере - кайф! Вода была градусов 19, думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни жоп, ни сисек грудей, где вообще молоденькие, стройные девушки на фото? Зачем нам фото белого саяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво, водка и кисель, а для задних пассжиров даже мини карусель.

dsc_0019.jpg

Андрюха, не хотелось бы тыкать, но у тебя что-то с зеркалом не то  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и оконечность ейской косы. Паркуюсь прямо на пляже.

dsc_0099.jpg

и с крылом. что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Андрюха, не хотелось бы тыкать, но у тебя что-то с зеркалом не то  :)

 

   Да фигня вопрос,  Он же белый. я все вмятины незаметно ротбандом замазал,  

    Ну а вообще не машина, а сплошное разочарование. ЗА время поездки сломался привод задней двери. А на полу образовалась лужа.  На заправке с ужасом, смотрел сколько эта скотина жрет. 

    Самое страшное случилось, когда я по привычке тапку в пол нажал...  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Как-то отдыхали в Ейске с маленькой дочкой по совету знакомой ейчанки. Тихий, не очень многолюдный городок. Оставил спокойные и приятные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Да фигня вопрос,  Он же белый. я все вмятины незаметно ротбандом замазал,  

    Ну а вообще не машина, а сплошное разочарование. ЗА время поездки сломался привод задней двери. А на полу образовалась лужа.  На заправке с ужасом, смотрел сколько эта скотина жрет. 

    Самое страшное случилось, когда я по привычке тапку в пол нажал...  :shok:

В машине дети были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

А какая связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут масса вариантов...всё зависит от того, что для Андрея самое страшное...Я очень надеюсь, что окажется, что он просто обкакался...ну от страха...тогда норм..А вот так как ребята увидели повреждения на авто, то хз...главное, чтобы дети не пострадали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, не хотелось бы тыкать, но у тебя что-то с зеркалом не то  :)

Просто он зачем-то все фоткает широкоформатником или как он там называется. Ну т.е. Оно для пейзажей определенных, а он им людей и машины фоткает, в итоге все фотки растянуты и смотрятся очень неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал раньше в Ейске регулярно в мае. Кроме косы могу еще порекомендовать парк им. Ивана Поддубного и, конечно, Должанку. А вообще милый городишко. Купались в начале мая во всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были рядом с Ейском, в целом море ну очень не понравилось, реально  - пруд((( Делать там нефиг это точно, ни с какой стороны. Типа лечебная грязь - ключевое слово типа, ну и лечитья тоже надо знать как и отчего, а посидеть как бегемотикам в грязной луже и надеяться излечиься от всех болезней - просто верх одичалости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Просто он зачем-то все фоткает широкоформатником или как он там называется. Ну т.е. Оно для пейзажей определенных, а он им людей и машины фоткает, в итоге все фотки растянуты и смотрятся очень неприятно.

 

   Валер,

 

        Напалм, намекает на то, что зеркало малость помято. 

        Насчет фотографии. Скажу так. В данной области ты тотальный дилетант. Просто ты как типичный истериодный тип демонстративен. Ну то есть ты пытаешься продемонстрировать, что ты разбираешься в красоте например. И любишь её.  Ну это примерно тоже самое, когда ты гордо называешь, себя пчелой, а меня мухой.  

  Ты же сам признался, что тролишь меня. 

         Насчет сути использования ширика, я объяснял это не менее десяти раз. Насчет красивышко объяснял, пару раз.  Повторюсь. Я не путешествую, для того чтобы фотографировать. Я путешествую, для того чтобы отдыхать. Фотографии предназначены для того, чтобы вернуть те эмоции и впечатления, которые были во время поездки.  Красиво это или не красиво мне совершенно пофиг. 

        То же самое относиться, к твоим оценкам меня как фотографа. Я не отношу фотографирование, к своим сильным сторонам.  У меня нету особых задатков. Ну например, аккуратности. Ну например если взять эти снимки. я после пляжа переключился на мануальную настройку резкости.  Сбил её в результате часть кадров тупо испорчены.  Ну просто потому, что я ездил поплавать чуток. ,Фотки делал, тупо выставив фотоаппарат наружу. 

     Насчет красиво не красиво. Трабл в том, что красивых пейзажей не фига не так много. Чтобы найти нужный ракурс нужно время. Мало того нужно правильное освещение которого нужно ждать. Если взять твои фото. это   достопримечательности, которые сами по себе красивые и испортить их достаточно проблематично.  

     Плюс треш школа, фотографов свадеб, которые сконцентрировались на портретной съемке. 

  Какие впечатления остаются в памяти? Только достопримечательности.. Причем достопримчательности как правило размыты в сиску.. Бокэ жеж.  Самое главное, остается довольная морда. которая говорит смотрите какая красивая, пчелка. В общем тотальная демонстративность. На грани комизма.  Приятно ли на это смотреть остальным?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Были рядом с Ейском, в целом море ну очень не понравилось, реально  - пруд((( Делать там нефиг это точно, ни с какой стороны. Типа лечебная грязь - ключевое слово типа, ну и лечитья тоже надо знать как и отчего, а посидеть как бегемотикам в грязной луже и надеяться излечиься от всех болезней - просто верх одичалости...

 

        Насчет лечебности это был сарказм.  На самом деле я был на должанке. Там вода значительно чище.  Насчет воды в Ейске.  Это не совсем пруд. Ну то есть после того как вылез, грязи не остается. Ну например, я хорошо поплавал. Вытерся. и принял ванну только в ставрополе. То есть волосы не грязные были. Просто цвет воды такой.  С другой в море вода сильно соленая, нужно ванну принимать. В азовской море. нет.

 В общем имхо ездить туда можно, открывать сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Валер,

 

        Напалм, намекает на то, что зеркало малость помято. 

        Насчет фотографии. Скажу так. В данной области ты тотальный дилетант. Просто ты как типичный истериодный тип демонстративен. Ну то есть ты пытаешься продемонстрировать, что ты разбираешься в красоте например. И любишь её.  Ну это примерно тоже самое, когда ты гордо называешь, себя пчелой, а меня мухой.  

  Ты же сам признался, что тролишь меня. 

         Насчет сути использования ширика, я объяснял это не менее десяти раз. Насчет красивышко объяснял, пару раз.  Повторюсь. Я не путешествую, для того чтобы фотографировать. Я путешествую, для того чтобы отдыхать. Фотографии предназначены для того, чтобы вернуть те эмоции и впечатления, которые были во время поездки.  Красиво это или не красиво мне совершенно пофиг. 

        То же самое относиться, к твоим оценкам меня как фотографа. Я не отношу фотографирование, к своим сильным сторонам.  У меня нету особых задатков. Ну например, аккуратности. Ну например если взять эти снимки. я после пляжа переключился на мануальную настройку резкости.  Сбил её в результате часть кадров тупо испорчены.  Ну просто потому, что я ездил поплавать чуток. ,Фотки делал, тупо выставив фотоаппарат наружу. 

     Насчет красиво не красиво. Трабл в том, что красивых пейзажей не фига не так много. Чтобы найти нужный ракурс нужно время. Мало того нужно правильное освещение которого нужно ждать. Если взять твои фото. это   достопримечательности, которые сами по себе красивые и испортить их достаточно проблематично.  

     Плюс треш школа, фотографов свадеб, которые сконцентрировались на портретной съемке. 

  Какие впечатления остаются в памяти? Только достопримечательности.. Причем достопримчательности как правило размыты в сиску.. Бокэ жеж.  Самое главное, остается довольная морда. которая говорит смотрите какая красивая, пчелка. В общем тотальная демонстративность. На грани комизма.  Приятно ли на это смотреть остальным?    

 

А тебе не надоело переходить на личности абсолютно в 100% тем и рассуждать на лист а4 о какой-то несуществующей фигне? Я даж не знаю как он правильно называется этот объектив, т.е. я совершенно точно полный ноль в фотографировании. А ты пытаешься тут рассказать будто я себя асом-фотографом выставил и пытаюсь тебя учить, а потом сам же это выдумав начинаешь оспаривать. Объяснений почему ты используешь этот объектив я не видел ни разу лично (ты же долго в игноре был и читал очень избирательно). Просто я подумал, что Напалм именно про это, т.к. очевидно, что фотки растянуты до нельзя. По факту если тебе качество фоток и то как оно сфоткано пофиг, а важны воспоминания - я вообще не понимаю зачем ты с собой таскаешь огромную зеркалку. Фоток с айфона, который ты говоришь хочешь, вполне достаточно для того, чтобы вспомнить всё и эмоции пережить заново (я не тролю, я серьезно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

А тебе не надоело переходить на личности абсолютно в 100% тем и рассуждать на лист а4 о какой-то несуществующей фигне? Я даж не знаю как он правильно называется этот объектив, т.е. я совершенно точно полный ноль в фотографировании. А ты пытаешься тут рассказать будто я себя асом-фотографом выставил и пытаюсь тебя учить, а потом сам же это выдумав начинаешь оспаривать. 

 

     Дело в том, что ты один и тот же вопрос задаешь, многократно. Кроме того есть предыстория. Ну например, фразу о том что ты сфоткаешь лучше на автомате ты говорил многократно. Ну например в теме про кисловодск пытался мерятся.И даже тема ширика муссировалась раз 10. Тут есть два варианта. У тебя полный тотальный склероз. Или ты тролишь кося под дурачка. Я верю во второй вариант. Тут дело в чем. Раньше мне на твои маневры, было посрать. Поэтому ты мою пассивность ошибочно воспринимал за слабость. И следующая провокация была уже сильнее.  В результате, цирк заходил далеко. Сейчас я буду рассматривать, любой пост как провокацию. Чтобы не допускать дальнейшего развития.Особо это касается тем повторений. старого. 

 

 

). Просто я подумал, что Напалм именно про это, т.к. очевидно, что фотки растянуты до нельзя. По факту если тебе качество фоток и то как оно сфоткано пофиг, а важны воспоминания - я вообще не понимаю зачем ты с собой таскаешь огромную зеркалку. Фоток с айфона, который ты говоришь хочешь, вполне достаточно для того, чтобы вспомнить всё и эмоции пережить заново (я не тролю, я серьезно). 

 

       Валер, Во первых фотка сделана на 16 мм. То есть это совсем недалеко от  стандартных 18мм. То есть искажений     именно на этой фотке фактически нету.  У порша зеркала здоровые просто.  Ну например, у фотки сделанной на айфон, в теме про гудаури, примерно такое же искажение. Шириком сделаны куча клевых фоток. Ну вот например.

Это хреновая фотка? 

dsc_0099.jpg

 

Ну или

0_dsc_0768.jpg

  Да, это не шедевры, но вполне неплохие фотки. Просто разница в том, что фотки для отчета, я делал на ходу. А на фотки выше тратил по минуте на выбор точки съемки. 

 Ты же талдычишь старую мантру. Ну вот например. Где я растянул хоть одного человека шириком в этом отчете?

Людей шириком я снимаю, только тогда когда их ничем другим снять нельязя. Нет опять наглая ложь клевета и ничем не обоснованные оскорбления. 

        Насчет зеркалки все просто. Я её купил после того, как упорол 3 мыльницы. То есть мыльницы тупо, ломаються в  условиях поездок. . Забиваються песком. морозяться, ломаються сенсоры.  На мыльницы я потратил 20 тыров. Зеркалка выдержала в разы больше снимков, чем все три мыльницы. . Причем я её таскаю, и на пляж, и на горные лыжи. И падаю вместе с нем. До сих пор жива. Насчет айфона, ну тупо он не потянет. По условиям съемки. Ну вот например. Есть отчет из поездки В гудаури с зеркалкой и с айфоном. Количество фоток и их качество очевидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

2085896ca232.jpg

 

 

Все так. мир дружба жевачка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Кстати посмотрел. Фото из за которого сыр бор. 16

 

dsc_0019.jpg

 Вот тоже фото на 8 

dsc_0027.jpg

     То есть Валерка не понимает разницы. Ну вот например. На первом фото нету искажений. Так как столбы рядом с краями кадра стоят вертикально. Все линии прямые.  Если глянуть фото которое сделано на полную. То видно что искажения начинаются за пределами кадра 16мм. Ну например столбы на остановке стоят под углом. Вот это действительно искажения. На фотке которую я выложил первоначально видимых искажений нету.

 Однако Валера, обычным для себя образом затянул свою старую шарманку, что все это смотрится некрасиво.  :)

  Ну например с точки зрения фотографии единственная проблема данного кадра это выбор точки съемки. Я снимал, с того места где смог припарковаться. Если была возможность походить, можно было сделать нормальную фотку. 

  С точки зрения применения объектива здесь пофиг. Ну например, будь у меня объектив с зумом, я мог бы сделать красивую фотографию мусорки или остановки...Тоже самое я могу  сделать, обкропав фотку с ширика. Для веба этого вполне хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показательское потреблятельство 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер,

Напалм, намекает на то, что зеркало малость помято

И еще на то, что именно я его и снес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

И еще на то, что именно я его и снес

   Кулаком???  :shok:

Он тебя не пускал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0