0
LuckyZzz

Кто что знает про первые М-класс?

Рекомендуемые сообщения

Первый МЛ - дрова.

Дрова с убогим салоном, дорогими запчастями и немерседесовским грубым ходом.

В АМГ обвесе по салону и внешне получше. Был у знакомых, говорили что в плане езды также лучше чем обычный.

Правда там двигатель 5 литровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вот как баба выбираешь. совершенно по фиг на внешний вид Е60 в свете того, что в своем классе эта телега реально самая продвинутая в техническом плане и по ездовым качествам.

дык мне вот как раз пофиг ездовые качества седанов же, кроме как "ради интереса") потому и смотрю что нравится исключительно внешне. Седан-то я покупать себе не хочу, даже Е60.

Ну а что она в классе самая правильная - не спорю. Е-класс и внешне хуже тех лет. Мне вот еще GS нравится предыдущий) Но если бы хотел купить такую машину - конечно Е60, т.к. лучше ГСа во всём.

И еще если уж и покупать, то не меньше 535. На стоянке стояла 525 - не серьезно для такой машины. Хотя для Андрухи наверно космолет был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как человек, много ездивший на Е60, не могу понять, почему мандела может быть овощем, а Е60 только с 250+ л.с. :) Доводы, что это драйверская телега - бред. В первую очередь это комфортная телега, с динамик драйвом она комфортнее мерса ешки (по трассе уж точно), конкурировать с ней может разве что А6 с DRC. Комфортная телега с приятным управлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась, да че ты так заступаешь за Андруху-то?:)

А кто-нить знает по факту (не по буклету) за скока до сотки и до 200 едет Е60 530 и 535?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

530 по-разному, там было три двигателя и зп/пп. В среднем в районе 8. До двухсот будет в диапазоне от 32 до 37 ориентировочно.

535 в Е60 у нас не было вообще. На других рынках были, но как едут не знаю. Но 335 шустрые (там 3.0 битурбо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы брать уж бмв, которая едет медленней бывшей 745 одного местного старожилы не вижу смысла)

8 сек медленно ж совсем.

http://cars.auto.ru/...9820-81dee.html

во, вотакую. Наверняка поедет 7.1 до сотни. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы брать уж бмв, которая едет медленней бывшей 745 одного местного старожилы не вижу смысла)

8 сек медленно ж совсем.

Медленно для чего? Для драг-битвы - да. А просто ездить вполне нормально. Медленно совсем - это 12 или 15. А 8 нормально.

Да и потом - большая мощность слегка абсурдная штука. Ну улыбаться улыбаешься, но обЪективно не нужна.

http://cars.auto.ru/...9820-81dee.html

во, вотакую. Наверняка поедет 7.1 до сотни. Да?

А фиг его знает. Я угадывать не умею. Может да, а может нет. 545 поедет быстрее семи, 550 тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та хватит с меня овощей) если седан уж - то шустрый:)

много не мало. Ну про очень много я не говорю, конечно, по вот катаясь на 745 как бы очевидно было, что медленней нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та хватит с меня овощей) если седан уж - то шустрый :)

много не мало. Ну про очень много я не говорю, конечно, по вот катаясь на 745 как бы очевидно было, что медленней нельзя.

Валер, ну "хочется" и "надо" - немного разные вещи :)

То, что некоторые носятся как идиоты на 745, совсем не значит, что на 735 нельзя ездить нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваще цифры цифрами, а надо по ощущениям смотреть. В свое время мне камри 2.4 показалась космолетом сверхбыстрым и шикарным. (я тогда на 9-ке ездил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке W163 нужно обратить внимание на что угодно, но только не на него :crazy: . А по теме если хочется купить не дорогой внедорожник от Мерседеса - других вариантов нет. Мыло до 2000 года - много косяков неважный салон

от 2000 до 2002года - лучше материалы салона, исправлено много косяков

от 2002года - то же + климат вместо кондея и более современный внешний вид. в остальном такой же.

вывод смотреть авто от 2000 модельного года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай, прокатимся на Хайлаксе! ))) Ну а чо. Новый жип от Таёты за миллион! Даёшь!!! ;-) Правда, если вдруг захочешь на автомате, придется чуть доплатить... 400 крублей всего... Но так зато еще и 3-х литровый мотор дадут заместо 2.5... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрух, если ты такой умный и так эти машины ненавидишь, чеж ты там работаешь и с улыбочкой лебезишь перед клиентами "Тойоты"?

Похож на секретаршу родом из колхоза, которую в перерывах имеет некрасивый шеф, и получая в конце месяца за это премию в $400 всем рассказывает, как она достойна лучшего и всё это ненавидит.

Аж противно.

Не берут на работу в дилер BMW? Так благодари Тойоту, что тебя, ненавистника их бизнеса, кормит и поит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ты примитивный... Такое впечатление, что писал ученик, ну максимум восьмого класса... Взрослей уже, Валер! Пора бы понять, что понятия "любить" и ненавидеть" не могут относится к железкам. Я не ненавижу Таёты и не люблю БМВ. Я просто гавно называю гавном... Но если гавно хорошо берут, почему бы его не продавать валерам?! ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремно наверно умничать так вот всю жизнь, а потом торговать гавном, потому что больше нахер никому не нужен, кроме продавцов гавна. Только они и смогли, видимо, твои жизненные ценности оценить и использовать? Для торговли гавном, видимо, нужны особые, гавняные качества.

Слуш, а ты на гавнаработе также всем рассказываешь, что то, чем торгуешь - полное гавно, или ты все же как я и предполагал улыбаешься, лебезишь перед "гавноначальством" и с открытием стеклянной двери салона утром засосываешь язык в место, откуда вылазит нечто подобное тому, чем ты торгуешь?

Ну ты же крутой, взрослый и умный. У тебя же такие устоявшиеся взгляды. Прям интересно как ты на работу устраивался. Видать знатный был прогиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это бесполезно... Горбатого могила исправит... Да, Валер, всё именно так!!! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай, прокатимся на Хайлаксе! ))) Ну а чо. Новый жип от Таёты за миллион!

:shok: А я думал что Хайлюкс - это пикап, а оно вот как. Ну сотруднику-то оно виднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b0123289a566.gif

С такими же рожами валеры и покупают таёты. А мы их имеем... В смысле, на них имеем... Но суть одна... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: А я думал что Хайлюкс - это пикап, а оно вот как. Ну сотруднику-то оно виднее

Наличие бортовой платформы автоматически удаляет телегу из класса жипов?! :shok: Тупим?! Нуну! Зайди на авто.ру и узнай, что ЖИП Хайлакс выпускался как с бортовой платформой так и без оной. Также как, к примеру, и у Мицу: Л200 и Паджеро-Спорт. Так чта увы, но очередной пердок в лужу "аля валера"!!! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще если честно имеют покупателей бмв/мерседесов/ауди новых. Посмотришь ценник и офигеваешь. бмв 1 стоит миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0