0
Pahha

ОСАГО в росгосстрахе

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Есть такой вопрос, сегодня оформлял ОСАГО в росгосстрахе, и был неприятно удивлен увеличевшейся втрое суммой, с которой пришлось расстаться. Исчезли все коэффициенты бонус малус плюс добавилась страховка жизни. Аргумент был такой что теперь только так и все отменено (поверил, ибо заехал с утра и торопился на работу). Однако сейчас изучив вопрос начинаю понимать что все совсем не так и начинают бродить мысли расстаться с росгосстрахом и наказать его. Добровольно возвращать деньги эти господа отказались, даже при разрыве договора. Посему вопрос - кто что может посоветовать и возможно помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какбэ давно уже известно, что росгосстрах неалё. 

Плюсую. Не так давно девушке делали осаго. Так мадам без зазрения совести выписала еще и страховку жизни на тыщу рублей, мол, это обязательно нужно с такого-то числа по какому-то там закону. Когда узнали, что это развод, захотели возврата суммы, но и тут хитрость. Можно отказаться от страховки, но без возврата денег. В общем нунах этот росгосстрах. Себе пойду делать в ингосстрах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в защиту РГС, просто свой отзыв.

 

Уже лет 6 страхуюсь в РГС, но только у одного человека. Скидки и в конце того года мне сделали, правда тетка сразу предупредила, что с декабря у них отменяются все льготы (((. Как сейчас - хз, еще не скоро страховаться буду.

 

А так - работайте только с одним человеком, не пользуйтесь услугами "кидал" от страховых компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем накатал на них в ФАС для начала, поглядим что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда страховку жизни оформляли почему не задумались о том кому она обязательна, а кому нет?

 

тут как бы описано про обязательность. Мне при оформлении ОСАГО хотели впарить страховку жизни каждого водителя прописанного в полисе, но были посланы на йух, т.к. это не является обязательным при оформлении ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стархование жизни при ОСАГО это исключительно загон Росгосстраха. Не хотят ребята автострахованием заниматься, вот и завышают цену, делают неприятные условия страхования и т.д.

 

А то что говорят "это закон такой" - наглая ложь и вот за это можно предъявить руководству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году 9 июня продлял страховку снова в "Ресо-гарантия". Никаких страхований жизни, никаких лишних коэффициентов. Выходило со скидкой на 1460 руб. Но ранее по почте получал от них же из Москвы письмо с каким-то подарочным сертификатом на 675 руб. вроде, их включили в скидос до кучи, в итоге Осаго в этом году вышло мне в 785р. До этого заходил в "Связной" просил просчитать по минимуму, на 1 человека, насчитали на 2690р. Хоть за неделю до меня у них же оформлял товарищ с шевиком на 106 кобыл и стажем в 5 раз меньшим, сделали за 1670р.  В -общем, я в акуе, но доволен, буду оформлять полис теперь постоянно в Ресо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е страхуясь в РГС с 2004 года и получив у них 11кл за безаварийность ,мне его херят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был 6 класс за безаварийность. Приехал в апреле продлить страховку, заранее прошел ТО на Доваторцев. Мне сказали, что для РГС теперь нужен ТО с их станции в Верхнерусском, иначе никак. Ушел к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем накатал на них в ФАС для начала, поглядим что выйдет.

Молодец. Не каждому дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас скидки по безаварийности не теряются и находятся в единой базе(исключение РГС они данные не внесли), супруге оформлял в ингострахе, месяц назал в другой СК, так скидка осталась,

в РГС посчитали 5600 вместо 2100, были посланы с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страхуясь в РГС с 2004 года и получив у них 11кл

Класс назначается водителю независимо от транспортного средства и страховой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у одного человека много лет и страхуемся. И именно он нас заранее и предупредил и об отмене льгот, и о навязывании страхования жизни. И посоветовал застраховаться в ВСК :)

Вот и показатель хорошего манагера  :) . Клиента не стал накалывать.

 

Кстати, по чем в ВСК сейчас страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по чем в ВСК сейчас страховка?

В мае задавал этот вопрос своему агенту (ингос, вск), ответ- столько же сколько и в прошлом минус 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по чем в ВСК сейчас страховка?

Стоимость полиса ОСАГО определяется федеральным НПА, страховая компания теоретически может её только снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость полиса ОСАГО определяется федеральным НПА, страховая компания теоретически может её только снизить.

Теоретически да, практически нет.

Потому и спрашиваю по ценам. Ибо везде по разному получается. Последняя страховка мне обошлась в 1827 рублей в конце декабря 2012. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать какой у меня класс водительский: А по теме, застраховался в согазе за 1006 руб. :)

Велосипед что ли? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, только без стёба, плз, чем плохо страхование жизни?

ни чем не плохо, например у меня семья застрахована, но это по желанию ,

а там впаривают в наглую

 

опередили.

Изменено пользователем Fomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем. Только страхование должно быть добровольным. А РГС получается, его навязывает. )

А, ну если в этом смысле... У меня знакомая - страховой агент, честно предупредила, но я подумала, что сын дороже денюх... Как-то привыкли у неё страховаться, приезжаем прям домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чем не плохо, например у меня семья застрахована, но это по желанию ,

а там впаривают в наглую

 

опередили.

Ну это да! Бывают же уже застрахованные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0