0
maxho_jk

Расход топлива в городе

Рекомендуемые сообщения

Еще раз спрошу... Тебе цифра красивая нужна или посчитать свои затраты? Если второе, то думаю тогда нет никаких оснований верить БК, а стоит ориентироваться по заправке.

Я отвечал на это:

Заливаешь полный бак под горлышко, обнуляешь БК километраж, выкатываешь бак, заливаешь опять полный и получаешь данные - сколько литров залил и сколько проехал

Мне этот метод кажется менее точным для определения реального расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком-то сайте читал, что БК показывает расчётный (желаемый) расход,который должен быть при данных в прошивке.

Это без сайтов очевидно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. А не замерял не по бк, а полными баками и километражем? У жены 1.6 автомат, ну разница в 1 -1,5 понятна, но тут чуть ли не в разы получается, надо будет попробовать еще раз сбросить и проверить. Стиль езды у жены спокойный, тапку в пол только на обгонах. В прошлом году ехали мск-Ставрополь на ней, сбрасывали бк. получилось что-то в районе 9, это точно.

Не замерял :) боюсь даже спросить сколько теперь ссаненг кушает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сидим вчера с отцом разговоры говорим и как бы про между прочим зашел разговор о том, какой расход у наших машин.

 

На моем С4 120л.с. АКПП расход в городе около 10 л./100км. стиль вождения не агрессивный. Климат включен в 90% времени.

 

На пишите какой у вашей машины расход и быть может выявим самое экономичное ТС для Ставрополя.

 

7-8 литров дизельного топлива. Климат включен 100 %. Стиль вождения более агрессивный.

Ситроен с5 универсал 

ДВИГАТЕЛЬ 1.6 литра - ТУРБОДИДЕЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сейчас чуть замерял. Залил в бак литров 40. Съездил Ставрополь-Невинка-Архыз-Невинка-Ставрополь (ну и чуть по Невинке) пробег 480 км и тока лампочка загорелась. Значит где-то еще литров 5-7 будет.  Итого 7,2 литра на сотню. По бортовику показывает 7,1. Так что бортовику доверяю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему некоторые усираясь занижают расход своего автомобиля, замечал не однократно, показывает 6,8 говорит 6л, при трассе например Ставрополь-Невинка раз увидел на бортовике 5л, а по приезду в город 10л, так надо с пеной доказывать что у него расход по трассе 5л... вот не понимаю, как будто ваш оппонент собирается покупать ваш автомобиль :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

количество расхода топлива прямо пропорционально длинне писюна  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыж 308 1,6МТ, 5,8 трасса, 9 город.

Пыж 407 2,0АТ 7,3 трасса, 12 город.

Хонда Аккорд 2013, 2,4CVT (197 кобыл) 31 миля на галлон (город-трасса 50/50).

 

ЗЫ кондей (климат) включен всегда и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логан 1,6 8кл. Город 9-12л, зависимо от пробок. Трасса 6-7,0. Кондер 50/50 включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

количество расхода топлива прямо пропорционально длинне писюна  :lol:

видимо обратнопропорционально, раз занижают   :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сейчас чуть замерял. Залил в бак литров 40. Съездил Ставрополь-Невинка-Архыз-Невинка-Ставрополь (ну и чуть по Невинке) пробег 480 км и тока лампочка загорелась. Значит где-то еще литров 5-7 будет.  Итого 7,2 литра на сотню. По бортовику показывает 7,1. Так что бортовику доверяю. 

По трассе у меня на Солярисе бортовик тоже правильно показывает. По городу врёт на 2, а то и на 3 литра. Сейчас например показывает 7.5, но это полный бред, по городу реально меньше 9.7 никогда не было, 10-11 обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сейчас чуть замерял. Залил в бак литров 40. Съездил Ставрополь-Невинка-Архыз-Невинка-Ставрополь (ну и чуть по Невинке) пробег 480 км и тока лампочка загорелась. Значит где-то еще литров 5-7 будет.  Итого 7,2 литра на сотню. По бортовику показывает 7,1. Так что бортовику доверяю. 

Ну вот что за человек... Что ж ты железке этой веришь?

1. Ты залил не в сухой бак, значит сжег больше;

2. Поплавок в баке может врать (из-за наклона автомобиля, например);

3. Даже если залил в сухой именно 40 и осталось 5-7 литров, то захавала машина 33 - 35 литров, а это уже расход 6,9 - 7,3. Разница 0,4, это уже много.

 

При использовании данных заправки погрешностей меньше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня расход увеличился до 10.1 с 9.0, правда и катался я меньше.

Цитромон вспомнил, что он должен жрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваз 2114 - 9-10 по городу, трасса 7

Бмв е 39 мотор 2.5 автомат город 17-20, трасса если тошнить 100-120 8-9 литров, 140-160 10-11 литров с климатом

Ниссан кашкай 1.6 механика город 9-9.5 трасса 6-6.5 с климатом

Индиго Шторм 125 кубиков 2 литра по городу :) ВОТ ОН КАЕФ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас  у меня 30 км пробега с утра и 9.5 . климат не включал, не гонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером (19:30 - 22-30) катался в с Пирогова в Шпаковку и сегодня утром Пирогова-Южный Обход-Жукова-Пирагова, расход показывает 9,5, при пробеге 120км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил полным баком расход топлива. на 62 литра 98 бензина я проехал 380 километров по городу. итого расход 16.3 - изумительно. климат включен абсолютно всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока идет обкатка Тигрика слежу внимательно за полетом и во что он выливается. В итоге пока выходит: в городе от самого сильного тошнота и почти без пробок - 12-12.1;  в нормальной езде, так чтобы нравилось ездить, а не передвигаться, при средней городской загруженности - 14 -15. На трассе при 110-120 км\ч(самый экономичный режим оказался) - 9-9,5, при более высоких скоростях (170-180) доходил до 10.6. 

ЗЫ, Тигуан, 2л, TSI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил полным баком расход топлива. на 62 литра 98 бензина я проехал 380 километров по городу. итого расход 16.3 - изумительно. климат включен абсолютно всегда.

Я тебя ненавижу всё больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока идет обкатка Тигрика слежу внимательно за полетом и во что он выливается. В итоге пока выходит: в городе от самого сильного тошнота и почти без пробок - 12-12.1;  в нормальной езде, так чтобы нравилось ездить, а не передвигаться, при средней городской загруженности - 14 -15. На трассе при 110-120 км\ч(самый экономичный режим оказался) - 9-9,5, при более высоких скоростях (170-180) доходил до 10.6. 

ЗЫ, Тигуан, 2л, TSI

чет как-то вообще не экономично. обычный расход для такого автомобиля и двигателя. У Анкайнда на форике 2.0турбо 240 сил такой же расход. Может потому что обкатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0