0
NeonicK

Ставрополь или Краснодар?

Рекомендуемые сообщения

Гость Др Йохансон

Только хардкор. Только Ипатово... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хардкор. Только Ипатово... 

А ты то все помнишь))) И на меня папочка заведена?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

Примерно равные параметры недвижимости отличаются почти в два раза по цене. Сравни просто Невинку и Армавир, сам понимаешь что города рядом, но цены удивят. Сам по себе Краснодар как город уступает Ставрополю, инфрастуктурой, географией, архитектурой. Но образ жизни несопоставим. В Краснодаре не получится забыть что это губернская столица, шик присутствует. Ситуация на дорогах швах, пробки нереальные даже по московским меркам. И ситуация пока не имеет решения. Только усугубляется с каждым днем. Но жить в крае нужно в провинции, с учетом местных дорог жизнь в провинции резко выигрывает по отношению к столице края. Там по моему вобще уже кроме работяг никого на ПМЖ не осталось. Все кто в состоянии обзавестись домом в пригороде, сделали это, и город используют лишь как ресурс для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хардкор. Только Ипатово... 

Кстати уточню. Покупаю не для пмж, из Ставрополя пока не планирую никуда уезжать, просто нужно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно равные параметры недвижимости отличаются почти в два раза по цене. Сравни просто Невинку и Армавир, сам понимаешь что города рядом, но цены удивят. Сам по себе краснодар как город уступает Ставрополю, инфрастуктурой, географией, архитектурой. Но образ жизни несопоставим. В Краснодаре не получится забыть что это губернская столица, шик присутствует. Ситуация на дорогах швах, пробки нереальные даже по московским меркам. И ситуация пока не имеет решения. Только усугубляется с каждым днем. Но жить в крае нужно в провинции, с учетом местных дорог жизнь в провинции резко выигрывает по отношению к столице края. Там по моему вобще уже кроме работяг никого на ПМЖ не осталось. Все кто в состоянии обзавестись домом в пригороде, сделали это, и город используют лишь как ресурс для работы.

Невинка и армавир, имхо совсем разные и их не стоит сравнивать.

На счет уступания Краснодара Ставрополю по инфраструктуе и географии поясни пожалуйста, не для спора, а для интереса ради.

На счет пробок в курсе, и все остальное из выше написанного упирается в пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

Невинка и армавир, имхо совсем разные и их не стоит сравнивать.

На счет уступания Краснодара Ставрополю по инфраструктуе и географии поясни пожалуйста, не для спора, а для интереса ради.

На счет пробок в курсе, и все остальное из выше написанного упирается в пробки

Хреновая там география, прежде чем остаться с ночевкой, я выясняю погодные условия в предгорье)))))

В общем шучу. Мне не нра география.

Если чо, Ставрополь и Краснодар тоже совсем разные, я даже не представляю чем они могут быть похожими. И спорить по этому поводу я даже и не могу, почему-то)))))))))

Ладно. Думаю без меня разберетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Краснодар, как вложение денег однозначно лучше, но цены больше раза в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар, по любому лучше. Ставрополь в плане вложений уже бесперспективен, во многом благодаря "соседям". Взяли месяц назад землю в х. Ленина в Краснодаре, рядом крупный ТЦ, водохранилище и поворот на Джубгу))) Квартиры раза в полтора дороже, на Гидрострое по 40 тыс. новостройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар, как вложение денег однозначно лучше, но цены больше раза в два.

В какие 2 раза? Вы о чём вообще. Там может чуууть дороже, и то смотря где. Если прописка не сильно важна, покупайте квартиру в Адыгее (центр краснодара, только прописка адыгейская, будет дешего очень).

Сам по себе Краснодар как город уступает Ставрополю, инфрастуктурой, географией, архитектурой. 

 

Дооооо, куда его до нашей инфраструктуры, с таксистами и рекламой.... А архитектура у нас вообще прям лучше всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать в самом Краснодаре,то за метр выйдет от 40 в новостройке, если брать Адыгею, и не многоэтажки,то здесь около 23-25 за квадрат, прописка правда не краснодарская будет,зато экономно, до МЕГИ рукой подать, от центра города отделяет только мост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

В какие 2 раза? Вы о чём вообще. Там может чуууть дороже, и то смотря где. Если прописка не сильно важна, покупайте квартиру в Адыгее (центр краснодара, только прописка адыгейская, будет дешего очень).

Дооооо, куда его до нашей инфраструктуры, с таксистами и рекламой.... А архитектура у нас вообще прям лучше всех...

Друзья в Краснодаре купили квартиру 56кв в новостройке на Зипповской за 2,7млн два года назад.

Друзья в Ставрополе купили квартиру 100кв в Перспективном за 2,2 млн год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

в Перспективном есть квартиры 100 квадратов?

Он выкупил часть коридора, как раз получилось 100.

Может и приврал квадратов на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Не я купила. В Олимпийском-Перспективном квартиры можно или снимать или покупать и сдавать, всю жизнь там прожить я бы не хотела. Особенно в Олимпийском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно равные параметры недвижимости отличаются почти в два раза по цене.

Реклама в Яблоновском - квартиры от 30 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё эт херня..  Ставрополь никому не сливают, а трусы сливаются сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не о сливе же речь, а о целесообразности вложения свободных средств и Краснодар здесь предпочтительнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не о сливе же речь, а о целесообразности вложения свободных средств и Краснодар здесь предпочтительнее. 

Да что вы говорите? А мне вот местные олегархе говорят, что здесь не так уж и плохо живется. Хотя бы учесть тот факт, что кому мы там нужны, в этом Краснодаре. Имхо, сначала нужно создать благоприятную финансовую обстановку в родном городе, а уже потом на чужбинушку лезть со своими вложениями и нормальными связями, без которых вообще сложно что-то создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если купить, чтоб купить, а не жить, почему тогда не подмосковье?

на ближнее денех нет, а дальнее никому и даром не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0