0
vel

Учение МЧС))

Рекомендуемые сообщения

 Экстренное предупреждение

о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций

(по данным Ставропольского Гидрометцентра)

 

По состоянию на 16 июля 2013 года на территории Северо-Кавказского федерального округа сложилась сложная обстановка, связанная со смещением горных масс. В предгорных районах округа периодически фиксируются колебания земной поверхности с различной магнитудой и интенсивности.

В связи с этим в юго-западной части края и Шпаковском районе существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации природного характера межрегионального уровня, связанных с частичным и полным разрушением зданий и сооружений, объектов ЖКХ, ПОО, КВО в населенных пунктах, расположенных в районе Армавиро-Уссентукского разлома - г. Невинномысск, Кочубеевский район, г. Ставрополь, Шпаковский район (источник ЧС – очень сильное землетрясение интенсивностью на поверхности земли 8-9 баллов по шкале интенсивности Рихтера).

 

Справочно: по данным Института физики земли РАН (координационного прогностического центра) согласно проведенным оценкам вероятности возникновения сейсмических событий на территории Ставропольского края сейсмологическая обстановка представляется опасной. Наиболее активной в сейсмическом отношении является юго-западная часть края и Шпаковский район. В ближайшие дни, 16-20 июля, существует угроза землетрясения с М=8 , с проявлением на поверхности земли интенсивностью 8-9 баллов по шкале интенсивности Рихтера.

 

Различными источниками средств массовой информации зачастую доводится недостоверная, либо искаженная информация по сложившейся обстановке, что привело к возникновению панического настроения среди населения.

Необходимо провести подготовку населения к возможному землетрясениюс использованием средств массовой информации.

 

Рекомендуемые превентивные мероприятия:

 

1. Поддерживать в готовности силы и средства для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

2. Поддерживать на необходимом уровне запасы материальных и финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

3.​ Осуществлять контроль состояния систем оповещения.

4. Для территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ставропольского края и органов местного самоуправления:

- ввести режим повышенной готовности на территории наиболее подверженных районов, провести мероприятия в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 № 794 в редакции 2012 года;

- организовать оповещение руководящего состава и формирований;

- организовать оповещение населения и его информирование о правилах поведения;

- привести в готовность силы и средства постоянной готовности;

- уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- уточнить состав сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации;

- уточнить наличие и достаточность резерва материально-технических ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, при необходимости провести его восполнение, в том числе материалы для восстановления кровли, остеклений зданий и линий электропередач;

- организовать взаимодействие с постоянно действующими органами управления РСЧС и организациями наблюдения и лабораторного контроля.

5.​ Организовать мероприятия по повышению устойчивости функционирования объектов на территории муниципального образования в условиях воздействия поражающих факторов чрезвычайной ситуации, связанных с

очень сильным землетрясением:

​  в городах и районах края провести инвентаризацию имеющейся инженерной и дорожной техники:

​ находится в постоянной готовности к совершению марша, проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, оказанию первой медицинской помощи и эвакуации пострадавших Ставропольской ПСС МЧС России;

​ в городских и районных звеньях РСЧС на случай возможных землетрясений создать резервы материально-технических ресурсов;

​ с использованием средств массовой информации провести подготовку населения к возможному землетрясению;

​ организовать тесное взаимодействия с сейсмостанциями, расположенными на территории Ставропольского края;

 

Рекомендации для населения:

Не следует пугаться каждого землетрясения. Относительно слабые землетрясения (до 5 баллов), которые и наблюдаются на территории нашего края, причем эпицентр землетрясения очень часто находится за границей территории Ставропольского края, не причиняют ущерба. Усвоенный заранее порядок поведения людей на случай землетрясения в самых обычных условиях: дома, на работе, на улице, в кино, театре и т.д. – поможет действовать результативно и спокойно. Но надо быть готовым действовать, сообразуясь с конкретной обстановкой.

Действия во время землетрясения.

Главное — не поддаваться панике. Ощутив коле​бания здания, увидев качание люстр и светильников, падение предметов, услышав нарас​тающий гул и звон бьющегося стекла, постарайтесь как можно быстрее покинуть квартиру. Помните, от момента, когда вы почувствовали первые толчки, до опасных для здания колебаний у вас есть 15-20 секунд.

Если нет возможности быстро покинуть здание (например, ваша квартира на высоком этаже), займите безопасное место внутри — проем капитальной стены, образованный капитальной стеной угол. Можно также распахнуть дверь на лестничную клетку и встать в проем; влезть под прочный стол или кровать, укрыв голову руками (в школе лучше пря​таться под партами).

Обязательно погасите любой огонь, отключите электричество и газ. Откройте дверь квартиры. Если рядом есть дети — укройте их собой.

Как только толчки прекратятся, немедленно выйдите на улицу. При выходе из дверей и спускаясь по лестнице с верхних этажей, будьте внимательны: повреждены могут быть не только ступеньки, но и лестничные марши.

Если подземные толчки застали вас на улице, быстро отойдите подальше от зданий, ЛЭП, столбов, оград. Сторонитесь оборванных проводов.

Если вы находитесь в общественном транспорте, оставайтесь в нем до тех пор, пока водитель автобуса, трамвая, троллейбуса сам не остановит транспортное средство и не от​кроет двери. Не надо бить окна, рваться к дверям, тем самым вы создадите панику, опас​ность травмирования и т. д. Если землетрясение застало вас в машине — выйдите из нее.

 

6. Провести подготовительные мероприятия по организации первоочередного жизнеобеспечения и обеспечить готовность подразделений для оказания помощи пострадавшим:

- уточнить готовность медицинских учреждений на территории муниципального образования к приему пострадавших, наличие в них свободных койко-мест;

- уточнить наличие и готовность транспорта для эвакуации пострадавших в лечебные учреждения.

7. При возникновении предпосылок ЧС немедленно принимать меры к их ликвидации и информировать оперативную дежурную смену ЦУКС МЧС России по Ставропольскому краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это учения у МЧС,не будет землетрясение. Так что не БЗДИТЕ)))

 

Да и к автору темы,глаза высунь из ОПЫ и не пугай людей,в письме с которого ты это списал,написано вверху,ТРЕНИРОВКА!!!!!!!!!!

 

Из за таких нас и отделяют к чечне,и губер уходит,и тд итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1_0001.jpg

Вот основание автора наё весь форум))))

 

Вверху читаем внимательно, ПО ТРЕНИРОВКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это учения у МЧС,не будет землетрясение. Так что не БЗДИТЕ)))

 

Да и к автору темы,глаза высунь из ОПЫ и не пугай людей,в письме с которого ты это списал,написано вверху,ТРЕНИРОВКА!!!!!!!!!!

 

Из за таких нас и отделяют к чечне,и губер уходит,и тд итп

Уважаемый автор поста в моем треде, прошу вас привести его содержание в согласие с общепринятыми правилами вежливости и терпимости.

Письмо не видел, видел только док файл.

 

На сайте МЧС нет ничего подобного.

Я на сайте не был.

 

землетрясения они ж вроде не предсказаумые

Я не в курсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал как нужно,если не знаешь,то и не пиши,зачем людей пугать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал как нужно,если не знаешь,то и не пиши,зачем людей пугать?

Ты написал неуважительно ко мне, я поделился с сообществом информацией которую получил, не более того. Хорошо что ты пришел и сказал что в письме было про КШУ, я письма не видел, видел только док файл предупреждения. Надеюсь объяснил ситуацию максимально понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты написал неуважительно ко мне, я поделился с сообществом информацией которую получил, не более того. Хорошо что ты пришел и сказал что в письме было про КШУ, я письма не видел, видел только док файл предупреждения. Надеюсь объяснил ситуацию максимально понятно?

Обьяснение выглядит так. Я услышал как в юго западном районе кто то пукнул,но зашел в инет,и рассказал всем что на юге кто то обосрался :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Дезинформация это плохо в нашем крае,проверяйте информацию такого характера,когда доводите ее до общественности.Общество и так злое и недовольное сидит в своих офисах :crazy:

надеюсь я понятно выразился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьяснение выглядит так. Я услышал как в юго западном районе кто то пукнул,но зашел в инет,и рассказал всем что на юге кто то обосрался :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Дезинформация это плохо в нашем крае,проверяйте информацию такого характера,когда доводите ее до общественности.Общество и так злое и недовольное сидит в своих офисах :crazy:

надеюсь я понятно выразился

Слушай мне кажется что ты дурачек, повторяю еще раз у меня волей случая оказался документ МЧС, письма где написано про то что это КШУ у меня нет, я как сознательный гражданин вышел на ббс и запостил предупреждение. Естественно я не стал его постить если бы знал что это учение, а теперь скажи мне в чем я не прав? Только без истерик давай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай мне кажется что ты дурачек, повторяю еще раз у меня волей случая оказался документ МЧС, письма где написано про то что это КШУ у меня нет, я как сознательный гражданин вышел на ббс и запостил предупреждение. Естественно я не стал его постить если бы знал что это учение, а теперь скажи мне в чем я не прав? Только без истерик давай. 

"сознательный гражданин", прежде чем постить такое на форуме, подумал бы. и не раз.

ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сознательный гражданин", прежде чем постить такое на форуме, подумал бы. и не раз.

ничего личного.

Доктор не волнуйтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых,дурачек ты... И словами не кидайся,я тебе не мальчик 18-тилетний.

А не прав ты в том,что НЕЗНАНИЕ,не освобождает от ответственности. Я еще раз повторяю, прежде чем такие вещи писать,надо их проверять. Вот так и распространяются слухи!!!!! Особенно о таких серьезных вещах.

 

На этом все, объяснять тебе не буду не чего, вижу что тугой. И мне писать не надо не чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая ббс, скажите такуже можно идти домой и заносить вещи или лучше подождать официального опровержения от мчс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая ббс, скажите такуже можно идти домой и заносить вещи или лучше подождать официального опровержения от мчс???

письмо официальное почитай,особенно вверху.

 

ЭТО ТРЕНИРОВКА МЧС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых,дурачек ты... И словами не кидайся,я тебе не мальчик 18-тилетний.

А не прав ты в том,что НЕЗНАНИЕ,не освобождает от ответственности. Я еще раз повторяю, прежде чем такие вещи писать,надо их проверять. Вот так и распространяются слухи!!!!! Особенно о таких серьезных вещах.

 

На этом все, объяснять тебе не буду не чего, вижу что тугой. И мне писать не надо не чего

Мне пофиг кто ты, ты выразил не уважение ко мне, я к тебе. Да, проваливай уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая ббс, скажите такуже можно идти домой и заносить вещи или лучше подождать официального опровержения от мчс ?

Ложная тревого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы тему УДАЛИЛ на...!!!

Доктор не волнуйтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, переименую только.

очень похоже на некую б53 по манере изложения и глупости пополам с хамством.

то есть, нормальный, приличный человек на твоем месте принес бы извинения. как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще тс простительно, встал с утра с бодунища, а тут ТАКОЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в жопу

а что, и даже это слово нельзя использовать на борде? у нас модератором эта странная тетя из гд рф? как её? симпатищная такая... а! яровая! и под каким ником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0