0
gorod26

Максимально быстро оформить загранник.

Рекомендуемые сообщения

Насколько максимально быстро возможно оформить загран паспорт?

И где это делают?

И какие документы нужны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели стандартный маршрут, и 3 дня если есть бумага с "той" стороны о форс-мажоре с кем-то из близких людей и т.п. На сайте изложено. Обходных путей не знаю, может, и есть какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю через госуслуги, сказали что 3 недели. На сайте написаны все необходимые документы. Нужна трудовая, квитанция об оплате гос. пошлины, копия паспорта. Если до 27 лет, то военный билет и его копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю через госуслуги, сказали что 3 недели. На сайте написаны все необходимые документы. Нужна трудовая, квитанция об оплате гос. пошлины, копия паспорта. Если до 27 лет, то военный билет и его копия.

И через госуслуги в паспортном без очереди принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлял через госуслуги! С момента подачи заявки до выдачи где-то в среднем 1,5 месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если трудовой книжки нет???

 

На госуслугах все написано! Тогда просто укажешь что не работал, там трудовой стаж за последние 10 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь заболеть и получить приглашение из страны на лечение-тогда в экстренном порядке делается 3-5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати раньше в городе были организации которые всем этим занимались за денежку, нынче кто остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально через госуслуги проще. Не платишь лишних денег за оформление, только госпошлина. В любое удобное время подал заявку со своего компьютера. Прочитал какие нужны документы, все собрал. После проверки, приходишь в удобное время (указывают дни и часы приема). Пришел, отдал документы, сфотографировался, расписался и все. Тем более через портал люди идут без очереди. Ждешь максимум месяц, если по месту прописки (я ждал 2,5 недели) и паспорт готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто-то есть из Скальсы..они занимались оформлением документов....

Дитя Солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая скальса. Через госуслуги 20 дней. ( недавно у жены кончился, делала ) 2,5 рубля стоит. Быстрее вряд ли получится.

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Фотографирование на биометрику сразу, при сдаче документов? Оплата госпошлины на месте? Дорога в ФМС времени не занимает?

Реальный расклад госуслуг по времени ( без учета дороги ):

5-10 минут заполнение анкеты.

5 минут дома фотка.

15 минут оплата госпошлины в Сбере

10 минут фотографирование в ФМС

5 минут получение паспорта.

Дорога ( туда-обратно ):

1 раз в сбербанк - 1 минута.

1 раз в ФМС - 30 минут

1 раз на Серова забрать - 30 минут

Это реальное полное мое время на паспорт.

 

 

        Не правильная калькуляция. То есть схема будет работать, только если есть человек который поможет правильно разобраться. Пару лет назад, тут были настоящие квесты, о том как разобраться с госуслугами.   Я получал, загран еще до открытия сайта. И это не заняло много времени. Два похода, и очередь 40 минут.

     Так как загран, нужно получать, раз в 10 лет. А сайт сдохнет, как закончиться попил бабла, и закроют дополнительное окошко для тех кто проходит с госуслуг. , то знания о том как работает сайт госуслуг нафиг не нужны.Я не хочу быть бетта тестером сырой системы. 

          Вообще глобальный трабл автоматизации россии. В том что хаос автоматизировать не возможно. То есть автоматизация делает процесс сложнее. С точки зрения бюрократии общение с конкретным человеком более правильный метод. К тому же дающий возможность использования, блата и инных человеческих слабостей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

   Учитывая, 10 летний срок выдачи паспортов, и остановившийся экономический рост,  скоро там вообще пусто будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, 10 дней. Но сейчас его в ростелекоме, вроде как, мгновенно дают. В любом отделении.

На Пушкина. Сегодня вечером регистрируешься, завтра утром идешь за паролем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Андрюх, я не встретил ни малейшей непонятки в госуслугах. Проблема людей и госуслуг в том, что там все формальным языком, который многие просто не понимают. Например, мне он понятен. Но помогал товарищу, например, четко написано: места работы за последние десять лет, начиная с последнего по времени( или первого, не помню ), он спокойно читает и сразу спрашивает: "непонятно, мне заполнять сначала или с конца". Потому что никто не читает и понимают, в основном, разговорную речь, когда говорят "здесь делай то". Единственно, что мне кажется диким в госуслугах - это требование к дпи и размеру фотки. То есть, не владея навыками работы в редакторе, фотку на госуслуги не сделать. Прав ты или нет насчет автоматизации госуслуг - я не знаю. Давай посмотрим через 10 лет. Но, думаю, закрытие такого портала уже малореально - это лицо государства. Наоборот, будет эволюционировать, проникать глубже. Пенсионка, налоги, штрафы, образование и тд.

 

 

       В чем причина очередей в государственных учереждениях? Причина в том, что там работает слишком мало людей.  То есть они физически не могут обслужить, такое количество людей. Плюс, они работают медлено, так как зарплата низкая.   В чем смысл госуслуг? В том что те кто там оформились идут без очереди. То есть выделены отдельные люди. Плюс существующим раздали пинков чтобы бегали быстро.  Для чего это сделали? Чтобы не было криков о том, что потратили миллиарды, а толку нуль.   Очевидно, что система долго так работать не будет.  Потому как обеспечение, эффективности происходить за счет тех кто не пользуется системой. А их большинство.    Пункт второй. Если брать госуслуги. Система загранпаспортов была улучшена раньше. То есть я получил загранпаспорт за 2 часа и 2 поездки.  По сути сбор справок например, с работы занимает больше. Получение шенгенской визы, занимает больше. Ну то есть я неделю где то бегаю, собираю документы выписки из банка и.т.д. В этом плане не сильно важно птратил ты час 20 или 4 часа.  Пункт второй за все время, существования госуслуг они мне не понадобились не разу. То есть просто не было повода.  Тестировать сырую, система своей жопой. А потом, оказаться в базах которые на горбушке продают. Нафиг оно надо. Вот через 10 лет если система будет здравствовать будем пользовать. К тому же бюракратический опыт важнее опыта пользования сайта. Ну например, посидев часик в уголке, можно понять как сделать загран за пару дней. На сайте этого не поймешь. Кроме того очереди можно легко обруливать зная психологию людей то есть выбирая время и место когда народу мало. Ну вот например поставив первую машину на учет за день. На все остальные я тратил не более двух часов. То же с правами. пришел в 2. Зашел в пустой кабинет получил в 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично при мне бабульку пропустили. А в целом, очередь состоит из колхозников и чурок. Пожелых было всего несколько человек.

Это ,наверно, и была Б53  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Андрюх, ты опять идешь сложным путем. Ну какая неделя на сбор документов? Справка с места работы - 5 минут, анкета - 5 минут ( ну, ок, если первый раз - полчаса ), бронь отелей с букинга на принтер - минута, брони билетов на принтер - минута. Финансовые гарантии - это необязательно выписка со счета. Кладешь в ксерокс банковскую карту и чек из банкомата, что там есть деньги - и всё. Если реально озабочен безопасностью карты - положил на дебетовку тыщу евро рублями, взял чек, снял деньги. Банк - не букинг, посольству инфу не даст.

  Влад,

 

        Ну давай серьезно разговаривать. Заполнение разнообразных документов, и понимание бюрократического процесса это определенный навык. Ну например, сколько раз ты подавал документы на шенген? Даже если подаешь в туркомпанию все равно нужны, навыки и ньансы, чтобы их подробно понимать нужны, шаблоны. Самый простой пример справка с работы. Нужно сперва съездить на работу. Потом нужно знать форму, ну вот например я получаю, одну и ту же справку, но каждый раз вылазят косяки. Ну например за счет редактирования прошлогодней, остаеться или левая дата или левая сумма.  А есть организации где справку за месяц надо брать.   Потом банк. Это тоже надо ехать. Спонсорское письмо на ребенка.  Плюс две или одна поездки в краснодар. Обычно совмещенные с шопингом.  Оплата пошлин, только после приема документов. То есть я говорю неделя. Это не значит, что я неделю только этим занимаюсь. Ну например. В понедельник поехал взял справку на работу.  потом поехал, в банк. Потом выделил полчаса заполнил формы. С точки зрения поездки. Ну какая разница. Поехал я один раз. и просидел там 40 минут. Или поехал и просидел 15 минут? Нету разницы. ибо все равно ехать. Кроме того есть один трабл. Небрежность, ведет к гемору повторной поездки. Даже если взять самый простой вариант. То есть я беру документы с прошлого года. На заполнение анкеты на человека уходит не менее получаса. 

       Второй момент это обратная связь. Ты приуменьшаешь, геморой связанный с разбиранием с сайтом. 

Все что экономит сайт это небольшую очередь 

      Я совсем не противник, автоматизации. Но я не ощутил процедуру получения заграна геморной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Зачем ездить за справкой на работу если ты там работаешь?

 

     Бухгалтерия, в одном месте, отдел кадров, в другом, а директор в третьем.

Есть конторы где получение справки еще большая каторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вы где работаете что справка с работу за 5 минут делаете?и дорога у вас 5 минут занимает?кроме Андрея

Реалисты в зале есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

   А с точки зрения очередей. Есть простой метод. Выбирать время когда очередей нет вообще. 

Такие периоды есть. И мало того, получиться быстрее чем с госуслугами.  в загруженный сезон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахахах, Уладегу неистово плюсую

 

а Андрюху укусил Шыло, и он теперь несёт просто невероятную уету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

ахахахах, Уладегу неистово плюсую

 

а Андрюху укусил Шыло, и он теперь несёт просто невероятную уету...

  Не хами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

 Я документы на шенген подавал два раза. Один раз на немецкий в МСК, второй раз на итальянский в СТВ. Без туркомпаний, естественно. Образцы заполнений есть на сайтах посольств.

И я и жена заполнили оба раза по образцу без проблем.

Я не спорю, что, наверняка есть организации где справку надо брать за месяц. Например, жена за месяц заказывала копию трудовой, т.к. у них головной офис банка по региону - в Ростове.

Я не понимаю, почему у тебя на заполнение анкеты уходит полчаса.

 

Влад,

 

        Это не конструктивный разговор.    Ну примерно тоже самое что с расчетом, расходов, на море.   Ну например, да просто заполнить анкету, это минут пять.  Но прежде чем это сделать нужно, знать как это делать правильно. Чтобы это узнать нужно внимательно прочитать все инструкции на сайте. НУ например, знать что анкета печатается на двух сторонах.   Что писать если отелей много, что писать если справки нету и.т.д. В случае с турагенством, этот гемор берет на себя девочка в турагенстве. Ну например, у меня жена и сын только подписываются.      Ну вот например, самый простой вопрос. Найди пример заполнения анкеты для мультивизы за полчаса. 

    По опыту могу сказать. Есть два варианта. То есть полный пофигизм, когда можно дописать в анкете и поставить подпись. А есть косяки которые не прощают. Ну вроде предоплаты отелей в некоторых, странах. Или попадется девочка зануда в визовом центре. И будет делать мозг. Вот на основании своего опыта. (6 шенгенов открытых самостоятельно) 

Я пришел к выводу, что все бумажки нужно читать.  Все проверять, не торопиться и.тд. Иначе. ошибки выливаются, в лишние поездки в Краснодар или Ростов. 

  То есть относительно, твоего варианта, у меня есть две версии.

1. Ты офигительно производительный клерк с утра до вечера работающий с документом.  И твой опыт нельзя советовать всех

2. Наоборот у тебя нету опыта и раздолбайство в заполнении документов никогда не выходило  тебе боком. Поэтому пока ты можешь стряпать документы тяп ляп. 

 

          Относительно сайта, госуслуг. Я не против пользования им. И возможно буду сам пользоваться. Но блин так получилось, что пока мне эти госуслуги не понадобились.  С точки зрения подсчета временных затрат, спорный вопрос.

Ну например, Нужно включать время изучения системы. Плюс, опыт Валеры или другого консультанта. Ну вот например у меня сканера нету. Че делать? фоткаться на фоне ковра? Редактора нету. То есть сайт имеет смысл, только для тех у кого есть сканер, есть интернет, и самое главное нужны другие услуги. 

         То есть я считаю должна быть объективность, в сравнении. Ну например, я получал документы, до госуслуг. Геморроя не было. Все легко. Алиса тоже  получала. Тоже вроде не страдала. 

  Ну вот например, я получал обычный паспорт. пришел дал 300 рублей. Мне заполнили анкету без очереди. постоял 20 минут без очереди получил обычный пасспорт. Загран тоже самое. 

      С точки зрения неподготовленного гражданина, все просто. приходишь, тебе объясняют, что ты должен сдать. То есть человек ЗАПОЛНЯЕТ АНКЕТУ за тебя.  Можно денег дать.И без очереди пройти тоже можно. Зачем делать неприятную работу? Зачем лишний геморой? 

           То есть еще до госуслуг можно было быстро сделать все за 300 рублей!!! Счас платим 3500 . И дрочим сами. 

  Сейчас по сути получаем, что пользователи продукта. Гнобят, остальных какими то непонятными плюсами и своим печальным опытом десятилетней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0