0
LuckyZzz

А с чего читать лучше (планшет/e-ink читалка) ? Подилетесь опытом

Рекомендуемые сообщения

я за планшет. обновление экрана у читалки просто бесит. эти мигания отвлекают, сбивают. лучше на планшете. за 5к можно нормальный купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к еинку надо привыкать он тормоз.  за тормоза компенасация в виде хватающего на пол года заряда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал pocket book touch 2, хорошая читалка, форматы пока еще не нашел, те которые не жует. Подсветка есть, при желание можно врубить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dns-shop.ru/catalog/i165403/elektronnaya-kniga-onyx-booxi63sml-kopernik-black-6.html

и ничего другого не надо. Недорог, очень быстр, с подсветкой, и жрет все без исключения книжные форматы прямо из коробки. А кто пишет про тормознутость эл.книг, тот либо слишком давно имел с ними дело, либо не видел ничего, кроме копеечного дерьма. Даже старый Покетбук 301+ перелистывает страницу на скорости, сравнимой с обычной книжкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Много книжек в электронном виде )

Особенно с ценами на хорошую книгу от 700-1000 руб., много не начитаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кинделах(не пятых), есть оригинальный чехол с выдвижной подсветкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственно что неудобно у е-инка зачастую отсутствие сенсорного дисплея, после планшета капец как неудобно, но, чловек такая скотина, сами знаете )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственно что неудобно у е-инка зачастую отсутствие сенсорного дисплея, после планшета капец как неудобно, но, чловек такая скотина, сами знаете )

Серьёзные бренды е-инки без сенсора уже не производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзные бренды е-инки без сенсора уже не производят.

и правильно делают, просто ссылки в теме ведут на аппараты без такового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно делают, просто ссылки в теме ведут на аппараты без такового

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6494266&hid=2417247&show-uid=599150613748414761

Вот такой у папы. На нем есть стилус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чтения книг однозначно еинк, для пдф либо 9" книгу, либо планшет с ипс матрицей.

У меня родители вполне успешно работают с hanvon n510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе отличный вариант! 

http://stavropol.mvideo.ru/products/elektronnaya-kniga-bookeen-cybook-odyssey-hd-frontlight.html?reff=search_result

http://stavropol.mvideo.ru/products/chehol-dlya-elektronnoy-knigi-bookeen-cybook-odyssey-chocolate-brown-cover.html?reff=search_result

 

один раз потраться и не пожалей, и мама будет ой ой ой как довольна!

С чего же МАМА будет довольна с 6", сам то подумай?

stavklem то же понял, что лучше 8-9" взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dns-shop.ru/catalog/i165403/elektronnaya-kniga-onyx-booxi63sml-kopernik-black-6.html

и ничего другого не надо. Недорог, очень быстр, с подсветкой, и жрет все без исключения книжные форматы прямо из коробки. А кто пишет про тормознутость эл.книг, тот либо слишком давно имел с ними дело, либо не видел ничего, кроме копеечного дерьма. Даже старый Покетбук 301+ перелистывает страницу на скорости, сравнимой с обычной книжкой. 

  а может те у кого нет претензий к скорости отклика еинков ничего более быстрого в руках не держали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что с повестки дня снимается. Пошел посмотрел книги в магазин, начиная с той что советовали и все супер отзывы  http://stavropol.mvideo.ru/products/elektronnaya-kniga-bookeen-cybook-odyssey-hd-frontlight.html?reff=search_result

 

Я ужаснулся. А что это за ад на экране при перелистывании страниц? Это же можно дурачком сделаться, мне глазам аж хреново было

 

Вот снял    http://www.youtube.com/watch?v=jEIPaRWpaic&feature=youtu.be

 

От моргания черным на весь экран эт типа глазам лучше, чтоль? Попробовал другие книжки, сони, пробук и т.п. Короче они либо так же постоянно черным моргают, либо периодически черным, а часто прям видно как меняются буквы. Да это же просто ад... как на это можно смотреть? :-( 

 

Короче... я че-то видимо не понимаю, но я перетыкал книжки от 3 до 10 тыс руб е-инковские и был в ужасе. С педрилки читать по мне так просто каеф в сравнении. В общем решил залить пару книг интересных маме на айпад и дать ей на пробу. Если скажет, что хорошо - буду планшет дарить. Если скажет, что глазам плохо - буду у кого-нить просить читалку ей на пробу для сравнения. Если скажет, что на педрилке лучше - буду смотреть андройд-планшет в цену читалки или 1-ую педрилку в идеале. 

 

Ну я, конечно, ужаснулся от этих черных морганий везде, при листании, в меню и т.п. Я даже не представлял про этот накал технологии, никогда не сталкивался с читалками просто. Жена тоже офигела, потыкала их и тоже сказала, что черные моргания это жесть. 

 

Кстати по поводу того, что написал ерген. Тормозит жесть всё. и это читалка почти за 7 тысяч! Прям рывками менюшки, книги открываются долго и т.п. На сони книга вообще минуту открывалась, уже даже консультант вздыхать начала пока ждали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что с повестки дня снимается. Пошел посмотрел книги в магазин, начиная с той что советовали и все супер отзывы  http://stavropol.mvideo.ru/products/elektronnaya-kniga-bookeen-cybook-odyssey-hd-frontlight.html?reff=search_result

 

Я ужаснулся. А что это за ад на экране при перелистывании страниц? Это же можно дурачком сделаться, мне глазам аж хреново было

 

Вот снял    http://www.youtube.com/watch?v=jEIPaRWpaic&feature=youtu.be

 

От моргания черным на весь экран эт типа глазам лучше, чтоль? Попробовал другие книжки, сони, пробук и т.п. Короче они либо так же постоянно черным моргают, либо периодически черным, а часто прям видно как меняются буквы. Да это же просто ад... как на это можно смотреть? :-( 

 

Короче... я че-то видимо не понимаю, но я перетыкал книжки от 3 до 10 тыс руб е-инковские и был в ужасе. С педрилки читать по мне так просто каеф в сравнении. В общем решил залить пару книг интересных маме на айпад и дать ей на пробу. Если скажет, что хорошо - буду планшет дарить. Если скажет, что глазам плохо - буду у кого-нить просить читалку ей на пробу для сравнения. Если скажет, что на педрилке лучше - буду смотреть андройд-планшет в цену читалки или 1-ую педрилку в идеале. 

 

Ну я, конечно, ужаснулся от этих черных морганий везде, при листании, в меню и т.п. Я даже не представлял про этот накал технологии, никогда не сталкивался с читалками просто. Жена тоже офигела, потыкала их и тоже сказала, что черные моргания это жесть. 

 

Кстати по поводу того, что написал ерген. Тормозит жесть всё. и это читалка почти за 7 тысяч! Прям рывками менюшки, книги открываются долго и т.п. На сони книга вообще минуту открывалась, уже даже консультант вздыхать начала пока ждали. 

 

Моргание черным, это полное обновление страницы, почему продавцы дауны его настроили при каждой смене страницы - хз.

Обычная книга в пару метров формата fb2 на моем 613 покете открывается секунды 3, сама читалка не тормозит.

Не первый раз читаю, что при осмотре в магазине читалки жутко тормозят и бесят, может они там разряженные все нафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что с повестки дня снимается. Пошел посмотрел книги в магазин, начиная с той что советовали и все супер отзывы  http://stavropol.mvideo.ru/products/elektronnaya-kniga-bookeen-cybook-odyssey-hd-frontlight.html?reff=search_result

 

Я ужаснулся. А что это за ад на экране при перелистывании страниц? Это же можно дурачком сделаться, мне глазам аж хреново было

 

Вот снял    http://www.youtube.com/watch?v=jEIPaRWpaic&feature=youtu.be

 

От моргания черным на весь экран эт типа глазам лучше, чтоль? Попробовал другие книжки, сони, пробук и т.п. Короче они либо так же постоянно черным моргают, либо периодически черным, а часто прям видно как меняются буквы. Да это же просто ад... как на это можно смотреть? :-( 

 

Короче... я че-то видимо не понимаю, но я перетыкал книжки от 3 до 10 тыс руб е-инковские и был в ужасе. С педрилки читать по мне так просто каеф в сравнении. В общем решил залить пару книг интересных маме на айпад и дать ей на пробу. Если скажет, что хорошо - буду планшет дарить. Если скажет, что глазам плохо - буду у кого-нить просить читалку ей на пробу для сравнения. Если скажет, что на педрилке лучше - буду смотреть андройд-планшет в цену читалки или 1-ую педрилку в идеале. 

 

Ну я, конечно, ужаснулся от этих черных морганий везде, при листании, в меню и т.п. Я даже не представлял про этот накал технологии, никогда не сталкивался с читалками просто. Жена тоже офигела, потыкала их и тоже сказала, что черные моргания это жесть. 

 

Кстати по поводу того, что написал ерген. Тормозит жесть всё. и это читалка почти за 7 тысяч! Прям рывками менюшки, книги открываются долго и т.п. На сони книга вообще минуту открывалась, уже даже консультант вздыхать начала пока ждали. 

ну ты вааще,

точто страницы черным лажовая книга, черным раз в 10 страниц примерно бывает

да это технологияя такая,

 

на педрилке в солнечный день на улице как читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну попробую планшет, а там если не понравится - попрошу киндл. Да вроде в солнечный день без проблем читается... я же постоянно на улице айфном пользуюсь, нормально видно... хз короче. Начнем с пробы педрилки. Я просто не знал такой нюанс технологии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты вааще,

точто страницы черным лажовая книга, черным раз в 10 страниц примерно бывает

да это технологияя такая,

 

на педрилке в солнечный день на улице как читать?

Да, что-то недоглядел. В нормальной книге обновление настраивается через 10, 5, 3, 2, 1 стр. Да и чернеющий экран я в первый раз вижу. У меня на всех трех книжках просто одна страница заменяется другой, фон остается белым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планшет с ретиной . Я читаю на обычном, ну буквы как то угловатые, особенно если освещения в комнате нет - то от контраста прям заметно, чтению не мешает, но в целом ретина намного приятнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока удобнее iPad mini ничего не брал в руки, а вообще больше люблю живую книжку, но iPad удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0