0
joni

Просроченные транзиты,штраф будет какой?

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ехал на машине,и по новостям говорили,что они там уже все придумали и что штраф будет за просроченный транзит ........ и тут радио пропало...

Кто знает,какие будут штрафы,че там наши законодатели уже придумали? а то задумываюсь о финике ех35,а в нем 282 пони, налог 24000))) думал на транзите гонять) или мурано брать,в нем 249 и надог меньше 10 000)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500-800 рублей; при повторном нарушении - 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев

ну если дкп делать новый каждые 10 дней,то по идеи не нарушаешь..а дкп вообще не проблема делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если дкп делать новый каждые 10 дней,то по идеи не нарушаешь..а дкп вообще не проблема делать

Только вот, если машину спиз...ят угонят, то найти ее будет крайне сложно. Ну и могут привлечь за подделку документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если дкп делать новый каждые 10 дней,то по идеи не нарушаешь..а дкп вообще не проблема делать

Не понимаю я этого прикола с переписыванием дкп. Фио, дата наступления права собственности и подписи продавца и покупателя должны быть в ПТС. А его не перепишешь. Или гаишники настолько ленивы, что пропускают это мимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну перепишешь ты ДКП, в ПТС будет вписана дата продажи...с этого момента у тебя 10 дней, чтоб поставить тачку на учет...останавливают, видят что просрочка 100-700 р штраф, смотря на кого нарвешься...при повторном нарушении хз...

С 1 января же вроде вступил в действие закон, о том что все автотранспортные средства, которые числятся на балансе юр. лица, транспортным налогом не облагаются...ну Ты понял, как тут действовать....!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С 1 января же вроде вступил в действие закон, о том что все автотранспортные средства, которые числятся на балансе юр. лица, транспортным налогом не облагаются...ну Ты понял, как тут действовать....!????

ну вот хз)))Видно будет,нет кайфа платить 24 тыс не понятно хз за что,за то что я могу позволить себе машину дороже лады гранты и в ней 280 пони,я должен попадать на налог?!

 

Что касается даты в птс,то ее как правило забывают смотреть,или писать карандашем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволяешь машину, значит и налог можешь позволить  :) иначе похоже как на икс 5, похожие и выше машины ставят китайскую резину. :)  с бумажками - суета пустая. тебе подсказали есть возможность оформить машину на юр. лицо для освобождения от налога. особенности выясни может там та же суета с путевками и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволяешь машину, значит и налог можешь позволить  :) иначе похоже как на икс 5, похожие и выше машины ставят китайскую резину. :)  с бумажками - суета пустая. тебе подсказали есть возможность оформить машину на юр. лицо для освобождения от налога. особенности выясни может там та же суета с путевками и тд.

А бабки что лишние? Тож не пойму,что плохого,если я могу избежать попадания на налог. Ну оформить на лицо не облагающиеся налогом или намудрить с птс или лошадями...Причем многие так и делают... Есть схемы, которые потом окупаются через пару лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант, если Ты участник ВОВ, ветеран труда, участник боевых действий, то тогда Ты имеешь право освободить свое ОДНО автотранспортное средство от уплаты транспортного налога (в Краснодаре можно все)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволяешь машину, значит и налог можешь позволить  :) иначе похоже как на икс 5, похожие и выше машины ставят китайскую резину. :)  с бумажками - суета пустая. тебе подсказали есть возможность оформить машину на юр. лицо для освобождения от налога. особенности выясни может там та же суета с путевками и тд.

да позволяю,но платить не хочу,кому как говориться и за какие заслуги при такой цене на бензин?

 

и вообще очень странное понимание у тебя,если заработал себе на что то хорошее,то плати за это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кататься на автомобиле с 272 лошадей и на выгоревших транзитах очень напоминает магниты на счетчиках, т.е. воровство.

Но самое поразительное, что первый автожмот бывший работник администрации, а второй депутатский сын. Вот вам и картина.

Как-то довелось общаться с водителем осетинской фуры, которую нагрузили до 80 тонн. У человека даже намека нет на понимание того, что он убивает дорогу и деньги таких же граждан, как он. Причем даже после долгой разъяснительной беседы это понимание не пришло, он не мог понять почему он должен не давать себе подзаработать больше, не думая о других. Вот такое мировоззрение.

joni, если завтра каждый будет ездить на транзитах  и не платить налог, то  за счет чего строить и обслуживать дорожное хозяйство? Мало того, что ты налог платить не хочешь, так ты и больше всех жаловаться на дороги будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

joni, если завтра каждый будет ездить на транзитах  и не платить налог, то  за счет чего строить и обслуживать дорожное хозяйство? Мало того, что ты налог платить не хочешь, так ты и больше всех жаловаться на дороги будешь.

да их и так так строят,что только и успеваешь объезжать ямы. Я не против платить налог,но разумный!!!! нахер мне нужна калина или приора,я хочу ездить на иномарке получать удовольствие и знать что не сломается что то спонтанно,не будет дребезжать хрустить салон итд итп...почему я за комфорт и безопасность я должен платить больше налог???? поддержка автотаза,так нахер он нужен этот автоваз,закрыть к чертям и отдать завод корейцам,под производство кии и хёндай,они будут для россии нормальные машины делать по доступной цене для всех...

 

только я не понял прикола про намек на сотрудница адм? к чему этот бред,ну если он конечно отнесен в мой адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кататься на автомобиле с 272 лошадей и на выгоревших транзитах очень напоминает магниты на счетчиках, т.е. воровство.

Но самое поразительное, что первый автожмот бывший работник администрации, а второй депутатский сын. Вот вам и картина.

Как-то довелось общаться с водителем осетинской фуры, которую нагрузили до 80 тонн. У человека даже намека нет на понимание того, что он убивает дорогу и деньги таких же граждан, как он. Причем даже после долгой разъяснительной беседы это понимание не пришло, он не мог понять почему он должен не давать себе подзаработать больше, не думая о других. Вот такое мировоззрение.

joni, если завтра каждый будет ездить на транзитах  и не платить налог, то  за счет чего строить и обслуживать дорожное хозяйство? Мало того, что ты налог платить не хочешь, так ты и больше всех жаловаться на дороги будешь.

В нормальных развитых странах транспортного налога нет. В цену бензина уже все включено и это логично. Больше ездишь - больше разрушаешь дороги, соответственно больше платишь. Не лошадями надо измерять ТН. Что, мазда мпс разрушает дороги больше чем приора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальных развитых странах транспортного налога нет. В цену бензина уже все включено и это логично. Больше ездишь - больше разрушаешь дороги, соответственно больше платишь. Не лошадями надо измерять ТН. Что, мазда мпс разрушает дороги больше чем приора?

ну да,с ценой бенза в один бакс,еще и налог в 24 касаря в месяц...а еще страховка б*яяяяяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не мог понять почему он должен не давать себе подзаработать больше

А он и не должен. Должна быть дорожная инспекция, после первой встречи с которой желание ездить с перегрузом пропадало навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он и не должен. Должна быть дорожная инспекция, после первой встречи с которой желание ездить с перегрузом пропадало навсегда.

Что означает не должен? Не должен соблюдать законы? Дорожная инспекция должна быть, несомненно. Она и есть. С контролем инспекцией перегруза есть проблемы, по сути это самая большая кормушка на постах ДПС. Есть еще другая проблема, посты ДПС сократили. Есть куча маршрутов, по которым можно объехать посты. Следующая проблема, что даже увеличив количество постов ДПС весовые контроли останутся стационарными. А перегрузы в рамках транспортировки по городу вообще не будут отслеживать. В некоторых регионах ввели мобильные весовые контроли. Ну и последняя проблема в самом наказании, которое относительно физ.лица слишком лояльное. Куча фур оформлены на частника. Заплатил штраф - езжай дальше.

 

Кстати, есть пара пилотных антикоррупционных постов. Фура с перегрузом проехала через весовой контроль перед постом, автоматика сразу же с помощью камеры фиксирует номер нарушителя и формирует нарушение в системе. По каждому нарушению сотрудник ГИБДД должен составить рапорт с фотоотчетом и указанным номером протокола нарушения. То есть даже при огромном желании нарушителя нельзя не наказать. Но это капля в море, и об этом посту всем давно известно, поэтому перегрузы легко его объезжают другой дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает не должен? Не должен соблюдать законы?

Закон - это абстракция, пока нет эффективных механизмов контроля его соблюдения. Если в России перегружать выгоднее, чем ездить с разрешённой массой, это будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон - это абстракция, пока нет эффективных механизмов контроля его соблюдения. Если в России перегружать выгоднее, чем ездить с разрешённой массой, это будут делать.

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальных развитых странах транспортного налога нет. В цену бензина уже все включено и это логично. Больше ездишь - больше разрушаешь дороги, соответственно больше платишь. Не лошадями надо измерять ТН. Что, мазда мпс разрушает дороги больше чем приора?

 

Франция нормальная страна? Транспортный налог в виде покупки тех. паспорта, цена зависит от мощности.

 

Так, на техпаспорт "Порше турбо 911" с объемом двигателя 420 л.с. (выхлоп 339 граммов СО2 на км) помимо 800 с лишним евро (обычный тариф) придется еще и "экологическая" нагрузка в 584 евро.

 

 

Или какие страны вы считаете "нормальными"? Готовы ли вы назвать страны, в которых налог рассчитывается по формулам, аналогичным нашим, ненормальными?

Да, я не утверждаю, что у нас расчет самый справедливый, т.к. не учитывает экология и возраст авто. Ну что поделать, быть богатым или строить из себя богатого среди сильно расслоенного населения в только развивающейся стране - дорого. Вы же так равняетесь на развитые страны, в развитых странах инфинити EX далеко не рядовое авто с большими затратами на его обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Франция нормальная страна? Транспортный налог в виде покупки тех. паспорта, цена зависит от мощности.

 

 

Или какие страны вы считаете "нормальными"? Готовы ли вы назвать страны, в которых налог рассчитывается по формулам, аналогичным нашим, ненормальными?

Да, я не утверждаю, что у нас расчет самый справедливый, т.к. не учитывает экология и возраст авто. Ну что поделать, быть богатым или строить из себя богатого среди сильно расслоенного населения в только развивающейся стране - дорого. Вы же так равняетесь на развитые страны, в развитых странах инфинити EX далеко не рядовое авто с большими затратами на его обслуживание.

 

нас с другими странами вообще не надо сравнивать,мы "особые".че нас сравнивать со странами в которых нет нефти,газа,дерева,железа,хлеба итд. Я говорю что не вижу разницы,почему за инфинити я должен платить больше чем за туже ниву,или волгу?! вес волги 1500 финика 1800...кто виноват что в финике л.с. больше,и эта машина безопаснее и лучше волги...только за волгу будет налог 675 р. а за финика 22560 )))) Это к тому,что было тут утверждение,что вес машины больше,значит и налог больше.

такие налоги для поддержи отечественного производителя...вопрос только в другом,есть что поддерживать?

Что касается экологии,то да,они та боряться,потому что им там делать больше нех...кто нибудь перднит,воняет на всю францию,не кто же не виноват что у них территориальные границы маленькие....да и налоги такие,потому что им надо откуда то деньги выжимать....75% подоходный,тоже по вашему нормально,и все миллионеры сбежавшие подонки? В давным давно времена,у них даже был налог на окна...у кого окна дома,с тех налог...и все забивали их ))))Поэтому с другими нас сравнивать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не учитывает экология и возраст авто

В тех самых "нормальных странах" налоги с возрастом увеличиваются, чтобы стимулировать обновление автопарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дядя (папин родной брат), живет в Казахстане....так бл. в данной республике он платит налог на BMW X6 c 381 пони под капотом 600 рублей на наши деньги, за Ленд Крузер 200 (дизель) 500 рублей...Лексус GS 350 500 рублей и за Акуру МДХ, тож 500 рублей...и где бл. справедливость...?? Данная республика покупает нефть (бензин, дизельное топливо) у России и стоит оно у них на порядок дешевле...А дороги??? вообще про них молчу, в степи, лучше чем у нас в городе...

+ У них одна страховка на все машины...

Вспомните улицу Космонавтов у нас в городе??? кто часто по ней ездит, тот знает, что асфальт кладут в ней 4 раза в год, а толку???государству все это выгодно...Мы живем в рашке и тут всем на всех плевать, главное набить свои карманы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0