0
Faker

Вынужденная миграция

Рекомендуемые сообщения

Снова нац.вопрос.

В общем разболтались с теткой одной по работе. Говорит жила в Черкесске. В разговоре она сказала, что последней каплей для переезда стала фраза её соседки, которая жила с ней бок-о-бок 20 лет: а может я не хочу, чтобы ты по моей земле ходила.

Она также сказала, что в Черкесске несколько нац.групп, которые не только.... как бы так осторожно. не только не за русских, но и между собой не ладят. Все это заставило её переехать к нам. Сказала у нас вообще спокойно с этим делом. Неужели начинаются миграции на почве национального вопроса??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова нац.вопрос.

В общем разболтались с теткой одной по работе. Говорит жила в Черкесске. В разговоре она сказала, что последней каплей для переезда стала фраза её соседки, которая жила с ней бок-о-бок 20 лет: а может я не хочу, чтобы ты по моей земле ходила.

Она также сказала, что в Черкесске несколько нац.групп, которые не только.... как бы так осторожно. не только не за русских, но и между собой не ладят. Все это заставило её переехать к нам. Сказала у нас вообще спокойно с этим делом. Неужели начинаются миграции на почве национального вопроса??

Проснулся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а какие прогнозы по поводу Ставрополя? когда начнется такое же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же были уже волнения черкессов и карачаев.

Витя, дорос однако уже до политики

Ну так а какие прогнозы по поводу Ставрополя? когда начнется такое же?

Ставропольцы начнут выдавливать русских. Надо ехать на Таймыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Таймыре и прочих северных территориях с нац вопосом не лучше. пару лет назад родственник (при погонах) ездил в командировку. там их иструктировали чтоб они (со своей европейской внешностью) не выходили из гостиницы по одному и без сопровождающиж из числа местных монголоидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Grata

Отстоим, а тех кто с мечем придет, сами знаете что сотворим

Нынче в моде не меч а страпон. Хотя тоже вариант конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Таймыре и прочих северных территориях с нац вопосом не лучше.

Соглашусь. В масштабах страны - русские подавляющее большинство, но во многих регионах (если не в большинстве) они меньшинство, и я не про кавказ, все что восточнее Поволжья. Ну и при переписи не зря же появилась новая национальность - сибиряк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно. Москва и Подмосковье. А оттуда уже мечтать свалить в США, Канаду, Чехию, Австралию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему но из перечисленного австралия меня больше привлекает. природные катаклизмы и акулы в море мне побоку а в остальном вполне нормальное место обитания. по крайней мере спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему но из перечисленного австралия меня больше привлекает. природные катаклизмы и акулы в море мне побоку а в остальном вполне нормальное место обитания. по крайней мере спокойнее

Это дело вкуса. Я вот хочу в германию переехать, а моя подруга-немка поехала получать очередное образование в Мексику, теперь возвращаться не хочет, говорит, что с точки зрения возможностей, климата, позитивности народонаселения и порядка германия рядом не стояла. Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

возвращаться не хочет, говорит, что с точки зрения возможностей, климата, позитивности народонаселения и порядка германия рядом не стояла. Во как!

Кокс дешевый. Народ в индию едет на полгода ганджубас курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод

не знаю почему но из перечисленного австралия меня больше привлекает. природные катаклизмы и акулы в море мне побоку а в остальном вполне нормальное место обитания. по крайней мере спокойнее

вот как тока эмигрантов из России там станет больше, чем нужно - и от туда погонят )))

Ну честно говоря, да - Новая Зеландия, Австралия, Аргентина и др. Южная Америка, Канада - более или менее спокойные регионы планеты, правда убегать от проблемы имхо не выход - все равно догонит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Таймыре и прочих северных территориях с нац вопосом не лучше. пару лет назад родственник (при погонах) ездил в командировку. там их иструктировали чтоб они (со своей европейской внешностью) не выходили из гостиницы по одному и без сопровождающиж из числа местных монголоидов.

фух, значит мне туда можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень прекрасная перспектива...я бы тоже туда уехала....)))))

да лан, евреи самые ярые сепаратисты имхо ) Причем я не осуждаю, могу их понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лан, евреи самые ярые сепаратисты имхо ) Причем я не осуждаю, могу их понять...

а что такое "сепаратисты" в данном контексте, можно узнать?))-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое "сепаратисты" в данном контексте, можно узнать?))-

Те, кто отделяют себя от других. Начинается все с религии...

http://ru.wikipedia....wiki/����������

ИМХО сепаратизм не работает для блага мира )...

видимо, имелось ввиду ксенофобы ))

Нее, ксенофобия имеет более негативный контекст. Хотя и ксенофобия и сепаратизм основаны на 3-х разделяющих мир столпах: теорий элитарности, страха, религий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0