0
DEX

чуваки, кто катает на калиногрантоприорах? нужон совет

Рекомендуемые сообщения

Ну как как... не грузить авто и не давать резких ускорений, мой пост в конце прочитай...

 

Ну тогда лучше и не ездить,машина целее будет,поэтому и нужно заливать бензин с октановым числом не ниже рекомендованного заводом..

Еслм не внимательно читали,у меня клапан на 95-ом прогорел,а это говорит о том,что программа даже на родном бензине не всегда срабатывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

у меня клапан на 95-ом прогорел,а это говорит о том,что программа даже на родном бензине не всегда срабатывает..

 

это может говорить о том, что не все клапана выпускаются качественные, хоть и прославленный автоваз, но иногда попадаются и бракованные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, около десяточки СЖ там, ладно бы на 98м прогорел...

Хотя вполне реально, как-то на форуме мотористов жаловался владелец инфинити, что после заправки у него поршень прогорел, все думал как подать заяву на АЗС и как доказать их причастность.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там СЖ 10.3 она прекрасно переваривает 95 бензин

Я разве говорю,что не переваривает?Я о том,что залитый бензин по октановому числу не соответствовал 95-му бензину и настолько сильно,что программа не смогла скорректировать УОЗ,в результате прогар клапана...Я как-то смотрел интервью со специалистом,который готовит топливо для спортивных команд..И у него спросили-можно ли заливать бензин с октановым числом ниже рекомендованого заводом..На ччто он ответил,что ни в коем случае нельзя..Выше можно..И тогда я первый раз услышал,что даже не свежий бензин вреден для двигателя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

это может говорить о том, что не все клапана выпускаются качественные, хоть и прославленный автоваз, но иногда попадаются и бракованные ))

...Виноват,тупанул от усталости ,речь о ВАЗ 21124..

Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда лучше и не ездить,машина целее будет,поэтому и нужно заливать бензин с октановым числом не ниже рекомендованного заводом..

Еслм не внимательно читали,у меня клапан на 95-ом прогорел,а это говорит о том,что программа даже на родном бензине не всегда срабатывает..

Ну народ же пытается экономить. А то что выпускной клапан прогорел, причины могут быть и другие нагар, тупо мельчайшая хрень которая прилипла к клапану, так же и не исключается не корректная работа программы, ну и сам датчик детонации тоже мог сбрехнуть, клапан был зажат ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на Приоре фирменная ШПГ..

И значит ошибок и брака быть не может? Ну я просто как один из вариантов предложил. Просто не надо всегда принимать на веру все, что говорят в автосервисах. Даже если человек грамотный, то он не экстрасенс. Причин ведь может быть не одна. А так вот теперь будешь всегда лить 92-й значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А так вот теперь будешь всегда лить 92-й значит?

На Ваз 21124 я заливал только 95-й..На Приоре лью только 98-й..92-м не пользуюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему тогда про прогоревший клапан? Если из-за 92-го бензина он прогорел, то из-за 98 он прогорел бы немножко раньше.

А вообще 98-й в ваз... :shok:  жесть. (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно уже писали - определи степень сжатия на своем движке

к ней подойдет только один тип из перечисленных бензов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему тогда про прогоревший клапан? Если из-за 92-го бензина он прогорел, то из-за 98 он прогорел бы немножко раньше.

А вообще 98-й в ваз... :shok:  жесть. (ИМХО)

При чём здесь 92-й?Клапан прогорел на 95-ом,а это значит ,что октановое число не соответсвовала заявленному..А на 98-ом я уже три года катаюсь и никаких проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее что было с двигателем, на форуме разные люди и не все понимают что может быть реально а что нет, если машина бралась с новья то поверь за примерно 30т. км уложить движок 92 бензином просто нереально.

 Данный пост можно рассматривать по типу ОБС :lol:

На сколько я помню проблема была с ГБЦ и клапанами. Машину он брал новую, ездил как обычно - на работу и с работы, заправлялся на городских заправках.  По поводу ОБС, друг, приезжай, покажу тебе ту "бабушку" лично, за одно и распросишь: что, да как было с калиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приору 98 это лол)))если некуда девать деньги - можете мне на телефон кидать. В это ведро с болтами нужно лить 95 - как рекомендует завод. В старые тазы - 92. От 98 плюсов не будет никаких, а вот прогореть может легко.

П.с. На днях менял себе бензонасос на более проихводительный, так вот достали его из бака, а там вся сеточка в парафине. Хотя лью только 98 на ЛУКОЙЛе и редко 98 роснефти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю как может прогореть если смесь на 98 бензе сгорает быстрее чем на 95 и тем более 92?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю как может прогореть если смесь на 98 бензе сгорает быстрее чем на 95 и тем более 92?

чем выше октановое число тем медленнее смесь горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю как может прогореть если смесь на 98 бензе сгорает быстрее чем на 95 и тем более 92?

Температура горения выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура горения выше.

не соглашусь....у более высокооктанового бензина лучшая детонационная стойкость, что позволяет увеличить  степень сжатия двигателя, в следствии чего увеличивается давление в камере сгорания и кпд мотора растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто факты которые ранее слышал:

1) В городе 92 льют, т.к. мощи и оборотов особо не надо. За городом 95 чтобы лучше ехала. Тут очень сомневаюсь.

2) Еще разница в том, что по жаре льют 95 т.к. на 92 детонация бывает, а зимой наоборот из-за присадок.

3) Было куче исследований, что по факту экономия идет на 95. Он стоит дороже, но расход меньше у него. Причем уже во многих местах видел проводили подобные испытания. И везде выгода 95 была.

 

Из своего опыта (лил всегда 92):

Зато раз заправился на лукойле 92, прям почувствовал разницу с газпромовским 92. На лукойловском машина прям шустрее ездить стала. Пропала тупость машины. т.е. если ехать медленно, а потом начать на второй разгоняться, то на лукойловском прям отлично всё шло, а на газпромовском постоянно начинала тупить и упираться. Как будто детонация идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0