32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

предложи ему походить в тренажерку :rofl:

(мне не предлогайте,я поднимаю нормально :db: )

Да когда он меня убеждал относительно веса колес я ж уже сама чуть не побежала записываться на соревнования по пауэрлифтингу))) Подумала о том какая я сильная, что колеса оказывается 60 кг весят, а я их сама без особых усилий поднимаю)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по боли в позвоночнике должен уже определять до +/- 0,1 кг  :rofl:

есть такое, проф.заболевание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а колесо от Белаза даже без диска немного больше 60кг весит))) Но 60 для легкового это жесть. Это ж какой "силищей" надо обладать, чтобы 17-е колеса под 60кг показались весом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а колесо от Белаза даже без диска немного больше 60кг весит))))

Ну да))) совсем немного)))cb96859901dae50bfb49a85c0e9ed430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернее так: переключение трасса/город есть в любом, но с GPS - это происходит автоматически, по текущей скорости, писк на камеры, чьи координаты занесены в базу РД - только для тех, где есть чип GPS, но запаздывание с внесением новых камер имеет место - это да. 

стоп, в РД c GPS есть такая приблуда что я включаю "город" еду 50км/ч и он не пищит под камерами, потому что по GPS понимает что я не нарушаю т.к. еду 50. Как без GPS прибор будет понимать нарушаю я или нет? Я понимаю что никак и пищать будет всегда когда увидит камеру

 

про запаздание обновление камер в базе это очевидно, тут вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп, в РД c GPS есть такая приблуда что я включаю "город" еду 50км/ч и он не пищит под камерами, потому что по GPS понимает что я не нарушаю т.к. еду 50. Как без GPS прибор будет понимать нарушаю я или нет? Я понимаю что никак и пищать будет всегда когда увидит камеру

 

про запаздание обновление камер в базе это очевидно, тут вопросов нет

вроде если едешь 60 и меньше, то РД считает что это населенный пункт, и включает режим чувствительности "Город", если больше 60 (ну или 70-80) - то считает что трасса, я так понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде если едешь 60 и меньше, то РД считает что это населенный пункт, и включает режим чувствительности "Город", если больше 60 (ну или 70-80) - то считает что трасса, я так понял

то что чувствительность переключается (у одних ручками, у других автоматом, причем есть с GPS и где ручками переключать надо, что кстати более правильно) это понятно

 

тут речь о другом. Аркадий понял меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут речь о другом. Аркадий понял меня

а, и это тоже - если не нарушаешь - то возможно он или молчит или не молчит, скорее всего это настраивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, и это тоже - если не нарушаешь - то возможно он или молчит или не молчит, скорее всего это настраивается

Дим, ну вот определенности не внес ни разу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ну вот определенности не внес ни разу)

:D я не знаю, у меня без GPS, пищит, гад, на все. Есть подозрение, что пищит на длинные ноги тоже  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видимо по спутнику определяет координаты и из этого делается вывод - в городе ты едешь или за городом. Соответственно и не пищит, если не нарушаешь. Но там насколько я читал еще база по скоростным режимам. Ну т.е. как в навигаторе когда проходишь такой участок со скоростью больше на 20 от положенной писк раздается, так и здесь, но только при уловленном излучении радара, либо известной по координатам автодории. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я про легковые, конечно.

Ну и я про легковые))) http://www.trecol.ru/catalog/cars/39041/

вес колеса от 60 до 80 кг может быть.

Шина стоит всего 20 000 ..а диск 15 000.. Соизмеримо с Мерседесом))

наши "смежники" такой Луноход рЭгулярно используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в общем посмотреть на развитие скрытых систем фиксации, типа автодории, то возможно через полгода-год такой РД у нас вполне актуален будет. Это сейчас она одна на старомарьевском шоссе, а дальше ведь их больше будет. Ну да, с запозданием каким-то будут вноситься в базу координаты, но все равно лучше, чем просто обычный РД.

 

Хотяяя. Наверное лучше не нарушать )))) Но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в общем посмотреть на развитие скрытых систем фиксации, типа автодории, то возможно через полгода-год такой РД у нас вполне актуален будет. Это сейчас она одна на старомарьевском шоссе, а дальше ведь их больше будет. Ну да, с запозданием каким-то будут вноситься в базу координаты, но все равно лучше, чем просто обычный РД.

 

Хотяяя. Наверное лучше не нарушать )))) Но...

Так вроде сняли их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде сняли их?

Вот. Я тоже слышал. Но ведь не выбросили же в мусорку, значит где-то сюрпризом появится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Я тоже слышал. Но ведь не выбросили же в мусорку, значит где-то сюрпризом появится))

Знач будем регулярно читать профильные темы. Мир не без добрых людей, предупредят!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в минус 30 нормально все работало. И грелось и ехало

 

 

не, я про мерс писал. 

Дизеля в минус 30 я не юзал)) 

Так у неё дизельный был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в общем посмотреть на развитие скрытых систем фиксации, типа автодории, 

Скрытых? Автодория довольно не маленький коробочек, трудно не заметить. Уж лучше взять навигатор плюсом к рд, и то если кататься по незнакомым дорогам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32