32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

включаю тоже левый - его видно другим участникам движения и они видят что я собираюсь выехать. Правый поворотник тут абсолютно бесполезен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, уже обсуждали?

раньше никогда не замечала, но последнее время постоянно встречаются люди, которые при подобном повороте направо  (!!!) с прилежащих территорий или второстепенных дорог включают левый поворот (как на картинке). спросила коллегу, он сказал, что я дебил, и что на картинке все правильно. привел какие-то невообразимые доводы про разгоночную полосу и перестроение с нее. но на картинке (и в тех случаях, которые я постоянно вижу), разгоночной полосы нет, сразу поворот на дорогу. даже если и есть, то, как я понимаю, сначала для поворота направо включаем правый поворотник, поворачиваем, после этого включаем левый поворотник для перетроения на саму дорогу с разгоночной полосы.

свежий пример: на кулакова при выезде с парковки у ильпатио и блокопста часто вижу машины, которые поворачивают на саму улицу кулакова с включенным левым поворотником. 

я что-то упустила в автошколе и все время имела неправильное представления о поворотах? или что-то изменилось в правилах?

9fd988bbd4ed839e1e9fcbef5017518ed5deea20

 

upd. плюс к тому, вк в какой-то автогруппе видела голосовалку с подобным вопросом, где процентов 80 ответили, что в такой ситуации надо включать левый поворотник, это меня ввело в сомнения 

Нужно включать поворотник с той стороны, в которую ты поворачиваешь. Правый- направо, левый налево. В ситуации как на картинке многие включают левый просто для того, что бы их заметили те, кто едет в поперечном направлении. Но это не правильно, т.к. может вводит в заблуждение остальных участников движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго по ПДД, насколько я помню, не надо. Я включаю в большинстве случаев (правый поворотник), для привлечения внимания едущих прямо по Кулакова (либо я в мертвой зоне могу не заметить машину - туман, дождь). В какое заблуждение это может ввести на Кулакова, если там встречные потоки разделяет газон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ведь повернуть на право с включенным правым поворотником, а затем двигаясь по полосе разгона включить левый ?

по крайней мере когда то давно давно в автошколе делал именно так, замечаний со стороны инструктора не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включаю тоже левый - его видно другим участникам движения и они видят что я собираюсь выехать. Правый поворотник тут абсолютно бесполезен

У меня выезд с работы очень похож на тот, что на картинке. И очень часто тех, кто включает левый поворотник пытаются объехать справа, благо ширина проезжей части позволяет, в результате куча аварийных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выезд с работы очень похож на тот, что на картинке. И очень часто тех, кто включает левый поворотник пытаются объехать справа, благо ширина проезжей части позволяет, в результате куча аварийных ситуаций.

так для поворота направо надо с правого ряда поворачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго по ПДД, насколько я помню, не надо. Я включаю в большинстве случаев (правый поворотник), для привлечения внимания едущих прямо по Кулакова (либо я в мертвой зоне могу не заметить машину - туман, дождь). В какое заблуждение это может ввести на Кулакова, если там встречные потоки разделяет газон?

Такие перекрестки бывают не только на кулакова. Не надо привязыватся к отдельному перекрестку, нужно поступать так как написано в ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так для поворота направо надо с правого ряда поворачивать

Формально там вообще один ряд, фактически на самом перекрестке ширина проезжей части такая, что можно в 5 стать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие перекрестки бывают не только на кулакова. Не надо привязыватся к отдельному перекрестку, нужно поступать так как написано в ПДД.

Поступайте на здоровье, я же написал, что по ПДД не обязательно. Я это делаю чтобы обезопасить СЕБЯ от оленя в левый бок машины (который скажет "а я думал ты там припаркованный стоишь и не едешь")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступайте на здоровье, я же написал, что по ПДД не обязательно. Я это делаю чтобы обезопасить СЕБЯ от оленя в левый бок машины (который скажет "а я думал ты там припаркованный стоишь и не едешь")

как это не обязательно?

 

8.1 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам флаг в руки дать? Знание ПДД "5". Тогда ВНЯТНО объясните не мне, а тому кто спрашивал, какой именно сигнал поворота ей включать ПРАВЫЙ или ЛЕВЫЙ (для справки у меня стаж вождения с 1995 года) - именно вождения, а не права были, машины не было.

 

Для хорошо знающего ПДД вопрос: на АЗС есть въезд и выезд, на 90% из них на въезде если смотреть со стороны АЗС висит "кирпич", является ли выезд оттуда нарушением ПДД ? Чем регламентирована установка этого знака и регламентирована ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам флаг в руки дать? Знание ПДД "5". Тогда ВНЯТНО объясните не мне, а тому кто спрашивал, какой именно сигнал поворота ей включать ПРАВЫЙ или ЛЕВЫЙ (для справки у меня стаж вождения с 1995 года) - именно вождения, а не права были, машины не было.

А я разве не внятно говорю? Куда поворачиваешь тот поворотник и включаешь. Флаг можете оставить себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включайте аварийку))) в любом случае сможете отмазаться)))

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве не внятно говорю? Куда поворачиваешь тот поворотник и включаешь. Флаг можете оставить себе.

нееет, надобно говорить про флаг,но в другом действии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хорошо знающего ПДД вопрос: на АЗС есть въезд и выезд, на 90% из них на въезде если смотреть со стороны АЗС висит "кирпич", является ли выезд оттуда нарушением ПДД ?

Является. Знак запрещает движение.

Чем регламентирована установка этого знака и регламентирована ли вообще?

Знаки, разметка и т. д. регламентируются ГОСТами.

ГОСТ Р 52289-2004

Технические средства организации дорожного движения

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

...

5.4.2 Знак 3.1 «Въезд запрещен» устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т. п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги. Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.

Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.

Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это знаю (читайте вопрос), является ли в данном случае проезд под знак 3.1. НАРУШЕНИЕМ ПДД???

 

Я знаю ответ, также знаю поведение сотрудников ГИБДД в данном случае(нагибают, что это лишение прав и ждут предложений). Поэтому объяснить можете не мне, а общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это знаю (читайте вопрос), является ли в данном случае проезд под знак 3.1. НАРУШЕНИЕМ ПДД???

Ещё раз, знак 3.1 запрещает движение. Нарушение его требований является нарушением ПДД.

Я знаю ответ, также знаю поведение сотрудников ГИБДД в данном случае(нагибают, что это лишение прав и ждут предложений).

Не давать взятку за теоретическую часть экзамена не только можно, но и нужно. К практической части это тоже относится, хотя и в меньшей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я знаю ответ, также знаю поведение сотрудников ГИБДД в данном случае(нагибают, что это лишение прав и ждут предложений). Поэтому объяснить можете не мне, а общественности.

Если цитируете, цитируйте дословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть шнурок VAG, надо активировать пару функций)

У меня есть, только свежие авто не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера открыл маслозаливную. на крышке обнаружил пару маленьких капелек воды. внутри тоже. не пена, ничего такого, просто маленькие капельки. вытер. сегодня смотрю, такая же беда. позвонил мастерокову, он говорит, мол фигня, конденсат, обычное для зимы дело, не парься. кто сталкивался? что это? маслице LM синтетика. лил у Микиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера открыл маслозаливную. на крышке обнаружил пару маленьких капелек воды. внутри тоже. не пена, ничего такого, просто маленькие капельки. вытер. сегодня смотрю, такая же беда. позвонил мастерокову, он говорит, мол фигня, конденсат, обычное для зимы дело, не парься. кто сталкивался? что это? маслице LM синтетика. лил у Микиса

Фигня, конденсат, обычное для зимы дело, не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32