32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

всё про тот же - Ленина Доваторцев. соль в том, что одни считают, что можно разворачиваться по "кругу" клумбы как при круговом движении, хотя предпосылок для этого нет, другие, считают, что это выезд на встречку, и, чтобы развернуться, нужно выехать сначала в левый ряд через разрыв в сплошной, а потом через следующий разрыв, повернуть на доваторцев.

 

п.с. посмотри личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Ленина идёт двойная сплошная с участками прерывистой для поворачивающих с/на Ленина. Двойная сплошная разделяет потоки если полос в каждом направлении 2 и более.

я рад, что ты наконец-то заглянул в пдд, но я тебя огорчу. Эти 2 сплошные там еще с тех пор, когда с правого ряда можно было ехать прямо и там было по 2 полосы в каждом направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один уже не пойму про какой круг,разворот и перекресток они спорят?

нафиг чота понимать? Надо сраться и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рад, что ты наконец-то заглянул в пдд, но я тебя огорчу. Эти 2 сплошные там еще с тех пор, когда с правого ряда можно было ехать прямо и там было по 2 полосы в каждом направлении

и что? Правила поменялись? Где то появились исключения? пруфы, пруфы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот короче как я бы поступил,если бы я ехал по объездной в сторону лермонтова, и мне вдруг захотелось бы развернуться, я бы развернулся по малому радиусу, ну ближе к ПП и поехал. А вообще сделал бы чтоб меньше кому-либо мешать, быстро прошмыгнул и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот короче как я бы поступил,если бы я ехал по объездной в сторону лермонтова, и мне вдруг захотелось бы развернуться, я бы развернулся по малому радиусу, ну ближе к ПП и поехал. А вообще сделал бы чтоб меньше кому-либо мешать, быстро прошмыгнул и всё

мы про Ленина-Доваторцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы про Ленина-Доваторцев.

тьфу ты(((

А шо там сложного не пойму?

Кароч,я запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну речь про разворот по Доваторцев, по траектории ближе к клумбе, по наименьшему радиусу. Я считаю, да и не только я, что в таком случае имеет место выезд на встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну речь про разворот по Доваторцев, по траектории ближе к клумбе, по наименьшему радиусу. Я считаю, да и не только я, что в таком случае имеет место выезд на встречку.

аа,ну хз, я б так и разворачивался.  А как еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа,ну хз, я б так и разворачивался.  А как еще?

как описал выше Напалм :) выехал за пределы перекрестка на Ленина, и с Ленина в разрыв повернул на доваторцев. Но за такой маневр гайцы точно тормознут с мыслью или не местный или неадекват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как описал выше Напалм :) выехал за пределы перекрестка на Ленина, и с Ленина в разрыв повернул на доваторцев. Но за такой маневр гайцы точно тормознут с мыслью или не местный или неадекват :)

действительно, ведь сейчас все, кто едут по правилам - неадекваты.

 

я рад, что ты наконец-то заглянул в пдд, но я тебя огорчу. Эти 2 сплошные там еще с тех пор, когда с правого ряда можно было ехать прямо и там было по 2 полосы в каждом направлении

но так сплошные есть, а знаков, которые бы в противоречие этим сплошным, разрешали бы движение по встречной - нет. а если знаков нет, то это встречка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, ведь сейчас все, кто едут по правилам - неадекваты.

но так сплошные есть, а знаков, которые бы в противоречие этим сплошным, разрешали бы движение по встречной - нет. а если знаков нет, то это встречка.

таковы реалии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, ведь сейчас все, кто едут по правилам - неадекваты.

но так сплошные есть, а знаков, которые бы в противоречие этим сплошным, разрешали бы движение по встречной - нет. а если знаков нет, то это встречка.

плять. Нет там там полосы встречного движения. Какой раз повторять можно. Полоса встресного направления там одна. Ты недоезжая ее разворачиваешься. Можем поспорить и вместе подьехать к ментам стоящим на краевой.

Зы. Ведь ты же можешь развернуться на перекрестке кулакова-ленина, не выезжая на перекресток и поехать обратно в сторону севера? Там аналогичная ситуация. Клумба выполняет роль разделительной на доваторцев так же как и по кулакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? Правила поменялись? Где то появились исключения? пруфы, пруфы...

чувак, даже если правила поменялись, какой тебе с этого толк? Ты всё равно их не знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак, даже если правила поменялись, какой тебе с этого толк? Ты всё равно их не знаешь

это ты их не знаешь. Проезжая часть ул.Ленина в ширину не изменилась после изменения в направлениях полос. С чего бы эта полоса перестала быть встречной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну речь про разворот по Доваторцев, по траектории ближе к клумбе, по наименьшему радиусу. Я считаю, да и не только я, что в таком случае имеет место выезд на встречку.

http://www.mk.ru/upload/article_images/b2/df/0a/495_9475.jpg

http://gab-garevoi.narod.ru/pdd/Razvorot17-04-2012.jpg

http://imagehost.spark-media.ru/i2/24F3F543-91AC-B79F-1F24-67DB1740A970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты их не знаешь. Проезжая часть ул.Ленина в ширину не изменилась после изменения в направлениях полос. С чего бы эта полоса перестала быть встречной?

с хера ли она не изменилась, если там было 2 полосы для движения в центр, а стала одна? Я тебя уверяю, нанесут новую разметку, тогда и посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с хера ли она не изменилась, если там было 2 полосы для движения в центр, а стала одна? Я тебя уверяю, нанесут новую разметку, тогда и посмотрим))

вот когда нанесут тогда и соглашусь. А в данный момент по пдд там встречка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда нанесут тогда и соглашусь. А в данный момент по пдд там встречка.

по твоим пдд - да. Можешь вообще ездить как хочешь. Хоть вообще по встречке всегда, хоть по кругу по часовой. Только когда в дтп попадешь - не удивляйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по твоим пдд - да. Можешь вообще ездить как хочешь. Хоть вообще по встречке всегда, хоть по кругу по часовой. Только когда в дтп попадешь - не удивляйся

И вам того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та мне то зачем. У меня на счету нет ни одного дтп по моей вине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та мне то зачем. У меня на счету нет ни одного дтп по моей вине

так и у меня тоже. Я же по встречке не разворачиваюсь в отличие от некоторых.

А если ты не местный, и впервые заезжаешь на этот перекресток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же бесят пешики прущиеся на несуществующий ПП возле площади/музея

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32