32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

Неее.

Локера по-любому снимать. Их изнутри можно проклеить виброй по желанию, а мастика только на чистый вымытый металл.

Я думал и металл и локеры обклеить. Думаю это лучше какой-то мастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее.

Локера по-любому снимать. Их изнутри можно проклеить виброй по желанию, а мастика только на чистый вымытый металл.

Да ладно, все получилось - заметно тише стало. Покрывал в 2 слоя - первый тонкий, второй толстый. Общая толщина - миллиметров 5-6 примерно.

Уже года полтора и еще не ободралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал и металл и локеры обклеить. Думаю это лучше какой-то мастики

это не какая-то мастика, динитрол.

здесь результаты в децибеллах до и после обработки: http://www.pickup-auto.com/component/content/article/651-dinitrol-479.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал и металл и локеры обклеить. Думаю это лучше какой-то мастики

А ты металл не обклеишь. Ну т.е. обклеишь, но как правило это всё неэффективно, да и заводской антикор отдирать придется. Локера да, они гладкие, опять же, если конструктивно туда вода не льёт за них сильно- имеет смысл их проклеить. Если льёт- это всё отвалится, дело времени. Эффективно обрабатывать спец. мастикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не какая-то мастика, динитрол.

здесь результаты в децибеллах до и после обработки: http://www.pickup-auto.com/component/content/article/651-dinitrol-479.html

А чем наносил? Прям на пластик локера не снимая? Ну и как внешний вид в таком случае?

Думаю мож металл динитролом, а локер снять и обклеить виброй, дождаться высыхания динитрола и залепить локер на место. Так наверно правильно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто там заглядывать в арку будет, внешний вид - поначалу черный, запылилось - темно-серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд из города, где поворот на аэропорт. Дорога на въезд закрыта, дежурят несколько экипажей.

Загорается зеленый, весь ряд начинает движение (ну и я в т.ч.). Проезжаю стоп-линию, зеленый мигает, проезжаю столб со светофором и через 3 секунды загорается желтый, еще через 3 секунды - красный. Т.к. движение замедленное (и перекресток фактически является поворотом), я нахожусь ровно на середине поворота.

В это время ДПС смотрят на светофор, и как только загорается красный - тромозят первую же машину (конечно же меня).

"А вы почему так невнимательны и едете на красный? Идемте протокол составлять".

Развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезд из города, где поворот на аэропорт. Дорога на въезд закрыта, дежурят несколько экипажей.

Загорается зеленый, весь ряд начинает движение (ну и я в т.ч.). Проезжаю стоп-линию, зеленый мигает, проезжаю столб со светофором и через 3 секунды загорается желтый, еще через 3 секунды - красный. Т.к. движение замедленное (и перекресток фактически является поворотом), я нахожусь ровно на середине поворота.

В это время ДПС смотрят на светофор, и как только загорается красный - тромозят первую же машину (конечно же меня).

"А вы почему так невнимательны и едете на красный? Идемте протокол составлять".

Развод?

ога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога

Тож так думаю, т.к.

После просмотра записи на регистраторе пожелалисчастливого пути :-)

хотя и они могли ошибиться. Но вот зачем рулить по светофору, если имеем простой поворот (на время перекрытия дороги)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод?

Конечно,развод..

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сначала согласился, чтоб протокол писали, предупредив что я не согласен, собрался что-то доказывать про окончание маневра, и только потом вспомнил про регистратор.

Кст.при слове "регистратор" на секунду на лице появилась весьма грустное выражение.

ЗЫ. Слава ббске!!! (я регистратор здесь покупал) :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сначала согласился, чтоб протокол писали, предупредив что я не согласен, собрался что-то доказывать про окончание маневра, и только потом вспомнил про регистратор.

Кст.при слове "регистратор" на секунду на лице появилась весьма грустное выражение.

ЗЫ. Слава ббске!!! (я регистратор здесь покупал) :-)

а они чем подтверждать свои обвинения собирались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем наступает хана движку. один говорит надо капремонтполный, второй что прокладку поменять, третий говорит залей реагент.

но появились новые участники, кто кричит, что если зальешь реагент, то движок через месяц вообще умрет безвозвратно.

речь про реагент 3000

кто что мне по делу рассказать может?

на расстоянии наверное никто не скажет ничо. Хошь номер домашнего мастера умельца дам, сделает недорого и какчественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите плиз гуру япономобилей, колодки каких производителей можно покупать чтоб не дорого, но и не совсем гогно ?

смотрю на формуле-авто по сроку KASHIYAMA AKYOTO DELPHI LYNX EGT REMSA BLUE PRINT NIPPARTS 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите плиз гуру япономобилей, колодки каких производителей можно покупать чтоб не дорого, но и не совсем гогно ?

смотрю на формуле-авто по сроку KASHIYAMA AKYOTO DELPHI LYNX EGT REMSA BLUE PRINT NIPPARTS 

Все говно :).

Ну купи кашияму. Одно время на авто.ру их всем советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говно :).

Ну купи кашияму. Одно время на авто.ру их всем советовали.

Да я понимаю, там абсолютно пенсионерская телега без претензий на гонку. Езда исключительно по городу. Главное не хуже стока. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите плиз гуру япономобилей, колодки каких производителей можно покупать чтоб не дорого, но и не совсем гогно ?

смотрю на формуле-авто по сроку KASHIYAMA AKYOTO DELPHI LYNX EGT REMSA BLUE PRINT NIPPARTS 

НЕ кашияму, НЕ Акиото, НЕ lynx. С остальными- как повезет. Remsa более ли менее обычно, блю принт и нипартс- просто упаковщики вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говно :).

Ну купи кашияму. Одно время на авто.ру их всем советовали.

Самые отвратительные колодки, которые у меня были. Стер за 2 месяца в ноль. И все 2 месяца меня сопровождал их фирменный отвратительный скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые отвратительные колодки, которые у меня были. Стер за 2 месяца в ноль. И все 2 месяца меня сопровождал их фирменный отвратительный скрип.

Кашияма кстати при недостатке в виде писклявости вполне нормально тормозят. А стер ты их что-то быстро, у меня дольше ходили. Может диски уже подуставшие были?

 

Нишинбо вроде съедобные колодки, один минус - вонючие шопесец.

Если повезет и настоящие попадутся - очень прям ничего хэнкук фрикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашияма кстати при недостатке в виде писклявости вполне нормально тормозят. А стер ты их что-то быстро, у меня дольше ходили. Может диски уже подуставшие были?

 

Нишинбо вроде съедобные колодки, один минус - вонючие шопесец.

Если повезет и настоящие попадутся - очень прям ничего хэнкук фрикса.

Диски норм были, я на них после кашиямы другие колодки поставил и дальше поехал :) Может у меня левак конечно попался, но после этого эксперименты с колодками я прекратил и стал брать только nibk.

Да, фрикса норм. Но стоят они как NIBK, которые лучше, да и далеко не на всех япов они есть, поэтому хз)))) NiBK вонючие? Хз, я не нюхал их, но ходят они очень долго, и тормозят отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки не должны ходить долго, колодки должны тормозить нормально и стираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки не должны ходить долго, колодки должны тормозить нормально и стираться.

А если они долго ходят, нормально тормозят и не быстро стираются? Лучше их выбросить?

Просто если они жесткие (как нишимбо те же), то нужно, чтобы диски тормозные стояли нормальные. Иначе колодки не себя сотрут, а их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если они долго ходят, нормально тормозят и не быстро стираются? 

значит, они стирают диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, они стирают диск

Ну и пусть стирают. Нормальные диски они долго будут стирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32