32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

есть мнение, что такие правила пишут производители чтобы свести к минимуму количество рекламаций)). КАк-то читал инструкцию к новому холодильнику Стинол - там требование устанавливать холодильник не ближе 50 см от стен. Представил на 9-метровой кухне холодильник, стоящий по середине и улыбнулся))

 

 

Батарею следует поддерживать в заряженном состоянии. Не реже одного раза в 3 месяца

вообще не по-русски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, у отца обеспечивается высокий уровень заряда штатными средствами.

"Кальциевые" - они тоже из свинца сделаны :)

Щелочные и никель-кадмиевые слишком нежные 

это один и тот же тип,работают прекрасно только где вы видели такие на авто,цена у него будет соизмерима со стоимостью подержаного ваза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочные и никель-кадмиевые слишком нежные

это один и тот же тип,работают прекрасно только где вы видели такие на авто,цена у него будет соизмерима со стоимостью подержаного ваза
Их ставят на электрокары и они не стоят, как самолёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что такие правила пишут производители чтобы свести к минимуму количество рекламаций

Само собой. Но они не с потолка берутся, а основаны на особенностях продаваемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатный аккум отработал ровно 5 лет ни разу не снимался, при этом пережил 5 зим, с 20градусными морозами.

так а я за шо. нефиг мешать машине работать. если оно его заряжает, то хрена туда лезть. ежели родной, то пять это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по теме - Тай, ну что, завелась утром?  :)

Отчитываюсь)) Да, завелась, хотя я и до этого заводилась без проблем. Мне только слово скажи не так - и всё - на день хватит)))) 

 

А Тигрик чувствует себя норм, каков был эффект от зарядки я не знаю, так как АБ нуждалась в зарядке по результатам ТО у дилера, других намеков на то что с АБ что-то не так не было (значок АБ не горел на приборке). Главное, что к утру ничего не замкнуло, не сгорело и Тигрик сбегал на работу как и положено резво)))

 

ЗЫ Спс всем отписавшимся. Мои знания  относительно АБ расширились, что невероятно обогатило меня как автолюбителя)) :) Ну и отдельное спс за неравнодушие  :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь)) Да, завелась, хотя я и до этого заводилась без проблем. Мне только слово скажи не так - и всё - на день хватит)))) 

 

А Тигрик чувствует себя норм, каков был эффект от зарядки я не знаю, так как АБ нуждалась в зарядке по результатам ТО у дилера, других намеков на то что с АБ что-то не так не было (значок АБ не горел на приборке). Главное, что к утру ничего не замкнуло, не сгорело и Тигрик сбегал на работу как и положено резво)))

 

ЗЫ Спс всем отписавшимся. Мои знания  относительно АБ расширились, что невероятно обогатило меня как автолюбителя)) :) Ну и отдельное спс за неравнодушие  :friends:

слушать дилера - последнее дело. нас слушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их ставят на электрокары и они не стоят, как самолёт :)

ну и сколько они стоят,те что я видел на карах занимали место размером 1на 1.5 где то представляю их цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сколько они стоят,те что я видел на карах занимали место размером 1на 1.5 где то представляю их цену

Например, батарея 6 В 80 А х ч (при разряде током 8 А) стоит 9 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатный аккум отработал ровно 5 лет ни разу не снимался, при этом пережил 5 зим, с 20градусными морозами.

Ни о чем не говорит. Все зависит от нагрузки, частоты и длительности поездок, количества случайных глубоких разрядов и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а автосалоны в состоянии делать на продаваемые машины 5% скидку? Или на машинах они сами зарабатывают минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а автосалоны в состоянии делать на продаваемые машины 5% скидку? Или на машинах они сами зарабатывают минимум?

В зависимости от стоимости авто. Мне делали 5.5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а автосалоны в состоянии делать на продаваемые машины 5% скидку? Или на машинах они сами зарабатывают минимум?

в состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужную машинку может привезти краснодарский дилер шкоды "Юг Авто", кто-нибудь с ними сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. мазда адекватный салон?

покупал в "модусе" 2 машины, правда не мазду. проколов не было  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. При трогании с места, даже плавном и не резком, по моим ощущениям справа раздается одиночный глухой стук. Понятное дело нужно смотреть, но дело в том, что на днях ездил на развал и собсно может ли быть это взаимосвязано, чтобы быстрее найти причину, ну и виновника в случае чего? Так если вспомнить что еще делал на днях...колодки передние поменял и рулевые наконечники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шрус?

не должен быть, развальщик перед регулировкой проверял сказал норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. При трогании с места, даже плавном и не резком, по моим ощущениям справа раздается одиночный глухой стук. Понятное дело нужно смотреть, но дело в том, что на днях ездил на развал и собсно может ли быть это взаимосвязано, чтобы быстрее найти причину, ну и виновника в случае чего? Так если вспомнить что еще делал на днях...колодки передние поменял и рулевые наконечники.

Дофига всего может быть. Может шрус, может шаровая, может сайтенты рычагов :) Если звук только при трогании (при торможении на скорости нет), то вряд ли шрус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. При трогании с места, даже плавном и не резком, по моим ощущениям справа раздается одиночный глухой стук. Понятное дело нужно смотреть, но дело в том, что на днях ездил на развал и собсно может ли быть это взаимосвязано, чтобы быстрее найти причину, ну и виновника в случае чего? Так если вспомнить что еще делал на днях...колодки передние поменял и рулевые наконечники.

Что за авто? У меня так дали о себе знать сайлент-блоки рычагов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за авто? У меня так дали о себе знать сайлент-блоки рычагов...

2114, причем иногда нет, по целому дню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32