32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

нифига себе у вас критерии для Калины. Это далеко не самая дешевая и плохая резина. Аркадий_26, ПавликЪ, Каворчик вроде. Мож еще кто есть - глянь фак.

у а чо бы нет? Почему б не поставить нормальную резину на отечественный автомобиль? )) Причем, замечу, не самую дорогую )) Я и на "пятнаху" ставил бриджстоун. На кордианте прошлую зиму отъездил, и это не самые приятные впечатления. Даже, скорее, наоборот.

Вспомнил про автоветку  и FAQ, составленный bondima, тами и нашел ссылки, спасибо)

ПавликЪ уже не занимается, у Аркадия есть в наличии, но пока мы поняли друг друга, я уже нашел и заказал в интернет-магазине. По цене с доставкой вышло как на Ставропольстройопторге без доставки, к тому же у них в наличии только 2 колеса, они зимку повезут в сентябре аж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. Мне пря глаз резануло :) а нокиан хака и континенталь это среднячок )))

Не, хакка мягкая для наших дорог чересчур )) Борта порезать боюсь, а то б и ее посмотрел как вариант )

 

кама евро и кордиант смотрит на них как на гавно :lol:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам на такой езжу- хорошая резина, в смысле на VRX

Ну значит не ошибся ) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Аркадия есть в наличии, но пока мы поняли друг друга, я уже нашел и заказал в интернет-магазине

рыдалъ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой из шинок большой выбор проставочных колец? Желательно ближе к центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой из шинок большой выбор проставочных колец? Желательно ближе к центру.

какой размер нужен?

я так на всякий случай, напомнил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой размер нужен?

я так на всякий случай, напомнил )

А я хз, не мерил. Но мне надо по 2 на колесо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хз, не мерил. Но мне надо по 2 на колесо)))

замудрено все, но выполнимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой из шинок большой выбор проставочных колец? Желательно ближе к центру.

Раньше были на той, что за перекрестком Краснофлот/8 марта, сейчас - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

други подскажите. движок после капиталки. газовое оборудование тоже перебрали, бензонасос поменяли. на бензе совсем не держит холостой ход. на газе если воздушный фильтр стоит- такая же беда- теряет холостой ход и глохнет. без фильтра- держит. 

собственно вопрос. мне к кому ехать к газовикам или к карбюраторщикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а карбюраторщик газ отрепетирует? 

проблема почему прыгают(не держат) холостые, именно в карбюраторе (так как у вас и на бензине и на газе симптомы одинаковы)

 

а газ любой нормальный карбюраторщик сможет подрегулировать.

 

Скорее всего проблема в жиклерах (забились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема почему прыгают(не держат) холостые, именно в карбюраторе (так как у вас и на бензине и на газе симптомы одинаковы)

 

а газ любой нормальный карбюраторщик сможет подрегулировать.

 

Скорее всего проблема в жиклерах (забились)

врядли там жиклеры забились. ибо машина ток после ремонта. всё там прочистили и что надо заменили. только настроить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардону, а кто у нас барыжит торгует недорогой ширпотребовской автомобильной резиной? С радостью купил бы 4 новых зимних колеса на Калину. Bridgestone VRX интересует.

близзак WRX вроде как кроссоверная резина, у тебя калина кросс штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли там жиклеры забились. ибо машина ток после ремонта. всё там прочистили и что надо заменили. только настроить не получается.

Наташ я так ездил к пяти мастерам всех настроек хватало на месяц, потом то дергается то глохнет, пока не нашел нормального, кстати это было на краснофлотской м/у 8 марта и Лермонтова, вам выше писали про них - но кто там сейчас (норм мастер или нет - не в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ я так ездил к пяти мастерам всех настроек хватало на месяц, потом то дергается то глохнет, пока не нашел нормального, кстати это было на краснофлотской м/у 8 марта и Лермонтова, вам выше писали про них - но кто там сейчас (норм мастер или нет - не в курсе)

мне настраивал карбюратор александр со ставлады. нормуль сделал. но карб обратно херово прикрутил. такое ощущение что тупо болты рукой закрутил и всё

так же мне и газовик там чото делал и газоанализатором всё настроил. 

поэтому и спрашиваю к кому ехать то)))

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне настраивал карбюратор александр со ставлады. нормуль сделал. но карб обратно херово прикрутил. такое ощущение что тупо болты рукой закрутил и всё

так же мне и газовик там чото делал и газоанализатором всё настроил. 

поэтому и спрашиваю к кому ехать то)))

спасибо за ответ

именно к карбюраторщику - он его настроит и заработает и на том и на том нормально на холостых

 

потому что газ как и бензин также впрыскивается в карбюратор (если грубо сказать)

 

Ремонтники же проводят неполную разборку карбюратора, поэтому забивается всяким гомном и сбиваются настройки довольно часто (у меня так было пока я не заставил его снять карб полностью, разобрать до винтика и отмочить все детали (кроме резинок и пластика в растворителе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

претензий к ремонтнику нет абсолютно. он настроил карб как сумел. у него нет этих газоанализаторов и других приблуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

претензий к ремонтнику нет абсолютно. он настроил карб как сумел. у него нет этих газоанализаторов и других приблуд

да там не в претензиях дело, практически никто полную разборку не проводит, продул - все заработало, клиент доволен, просто иногда хватает настройки надолго, иногда нет.

 

У Вас фильтр тонкой очистки топлива стоит перед карбюратором?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денис. мне ремонт делал кум, он не заинтересован в том чтоб я к нему каждый день на переделку ездила.

фильтр стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денис. мне ремонт делал кум, он не заинтересован в том чтоб я к нему каждый день на переделку ездила.

фильтр стоит

Слушай, ты говоришь без возд.фильтра на газе норм работает, а ты не пробовола вытащить возд фильтр закрыть металл.крышку (без фильтра) и посмотреть держат холостые или нет - на бензине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

близзак WRX вроде как кроссоверная резина, у тебя калина кросс штоле?

Я говорил про Blizzak VRX, а не WRX. НИкаких кроссоверных свойств у нее не отмечено ни в одном описании. Обычная зимняя, разве что "липучка". А так - нет, не кросс ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32