32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

Ребятъ, ну подскажите, помимо салонного фильтра, далжон же быть ещо фильтр кондиционера или нет?

Просто воздух дул из печки както не айс, и запах сырости был, когда кондей включаю. Фильтр салонный поменял(там естессно был алес), дуть стало лучше, а запах при включении кондера немного присутствует. Или расскажите, где нормальные кондиционерщики, которые сделают работу качественно и не обманут наивного чукотского мальчика

покупаешь спрей специальный, садишься за клубный форум по своему авто где подробно опишут как черз что  и куда этим спреем задувать, и делаешь это, ну или по простому через обычные воздуховоды запениваешь этим спреем, в сервис отвозить нет смысла переплачивать за это, фильтр это всего лишь пылесборник, а вся зараза в системе осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаешь спрей специальный, садишься за клубный форум по своему авто где подробно опишут как черз что и куда этим спреем задувать, и делаешь это, ну или по простому через обычные воздуховоды запениваешь этим спреем, в сервис отвозить нет смысла переплачивать за это, фильтр это всего лишь пылесборник, а вся зараза в системе осталась

купил пока что ради интереса спрей, который ставится между сидений и распыляется 10 минут в закрытой машине со включенным кондеем. Завтра попробую.

один фиг копейки стоит, ничо не потеряю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил пока что ради интереса спрей, который ставится между сидений и распыляется 10 минут в закрытой машине со включенным кондеем. Завтра попробую.

я такой не пробовал, мне кажется такой менее эффективен чем тот который в систему запенивается, попробуешь отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил пока что ради интереса спрей, который ставится между сидений и распыляется 10 минут в закрытой машине со включенным кондеем. Завтра попробую.

один фиг копейки стоит, ничо не потеряю

смысл между сидений, если у многих машин сопло забора салонного воздуха над ногами переднего пассажира? Гугли фак по своей тачке лучше. Там делов-то на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил пока что ради интереса спрей, который ставится между сидений и распыляется 10 минут в закрытой машине со включенным кондеем. Завтра попробую.

один фиг копейки стоит, ничо не потеряю

Почитайте, может поможет. Там написано что актуально для всех Хундаев (не только Соляриса)

http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=16431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не шарю куда чо сувать и пшикать))) это первая машина с кондером, поэтому я в этом ноль

Вот откуда фильтр салонный вытащил- туда и пшикай. Там в эту щелку будет видно сам испаритель кондея. Выглядит как радиатор печки. Вот глянь на его состояние сначала. Если по его виду будет понятно, что там зародилась новая цивилизация- езжай к кондейщикам. Если визуально он чистый- юзай очиститель кондера и всё.

Лучше брать пенные очистители и чистить ими сам испаритель, воздуховоды и т.д. Только после чистки лучше почисть дренаж кондея. А то есть риск найти большую лужу под ногами пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл между сидений, если у многих машин сопло забора салонного воздуха под ногами переднего пассажира? Гугли фак по своей тачке лучше. Там делов-то на 5 минут.

ну пишут по инструкции так. Завтра разберемс

зы. В интернетах видевы смотрел, тоже показуют шо в ноги надо ставить. Сопло нашел. Завтра так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой не пробовал, мне кажется такой менее эффективен чем тот который в систему запенивается, попробуешь отпишись

попробовал с утра. Правда поставил его так, чтобы он в сопло прям пшикал. Помогло. Запаха нет теперь. Теперь меня мучает вопрос, насколько долгим будет эффект.

типа вот такой шняги: http://youtu.be/XavUFUUZzuU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал с утра. Правда поставил его так, чтобы он в сопло прям пшикал. Помогло. Запаха нет теперь. Теперь меня мучает вопрос, насколько долгим будет эффект

на сезон должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал с утра. Правда поставил его так, чтобы он в сопло прям пшикал. Помогло. Запаха нет теперь. Теперь меня мучает вопрос, насколько долгим будет эффект.

эффект будет гораздо дольше, если выключать (A/C) за пару минут до остановки двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал с утра. Правда поставил его так, чтобы он в сопло прям пшикал. Помогло. Запаха нет теперь. Теперь меня мучает вопрос, насколько долгим будет эффект.

типа вот такой шняги: http://youtu.be/XavUFUUZzuU

2-3 недели скорее всего. Хотя щас кондиционер выключен в основном, поэтому может и на более долгий срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 недели скорее всего. Хотя щас кондиционер выключен в основном, поэтому может и на более долгий срок.

В машине плана Матрикс на сезон хватит, как минимум, Если он и дренажную трубку почистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал с утра. Правда поставил его так, чтобы он в сопло прям пшикал. Помогло. Запаха нет теперь. Теперь меня мучает вопрос, насколько долгим будет эффект.

типа вот такой шняги:

Мне на сезон хватает. Вообще где-то читал, что перед остановкой двигателя выключать кондер и включать печку на обогрев, типа конденсат с испарителя высушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на сезон хватает. Вообще где-то читал, что перед остановкой двигателя выключать кондер и включать печку на обогрев, типа конденсат с испарителя высушить

Логика в этом есть, но вряд ли много кто будет так делать, особенно в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика в этом есть, но вряд ли много кто будет так делать, особенно в жару.

Ну можно же приехать выйти из машины, покурить пару минут, а она пока кондер высушит))))). Хотя согласен, я б тоже не заморачивался - но у меня турботаймер, поэтому приезжаю, включаю печку, закрываю машину и иду по делам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что нужно включить именно не обогрев, а вентиляцию. А какой горячий/холодный будет выдувать печка в салон - не суть, т.к. сам испаритель находится ПЕРЕД радиатором отопителя! А высушить необходимо именно его и окружение, т.к. водичка то конденсируется и капает с него вниз, далее по трубке на улицу.

Поэтому просто включите вентилятор печки. А как быстро он высушит - смотрите сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что нужно включить именно не обогрев, а вентиляцию. А какой горячий/холодный будет выдувать печка в салон - не суть, т.к. сам испаритель находится ПЕРЕД радиатором отопителя! А высушить необходимо именно его и окружение, т.к. водичка то конденсируется и капает с него вниз, далее по трубке на улицу.

Поэтому просто включите вентилятор печки. А как быстро он высушит - смотрите сами)

Не разбирался в какой последовательности там что стоит, но думаю заглянуть с какой скоростью сохнет без разбора торпеды не получится)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбирался в какой последовательности там что стоит, но думаю заглянуть с какой скоростью сохнет без разбора торпеды не получится)))) :)

у меня гигрометр есть. Теперь буду его каждый раз перед тем как заглушить тачку, подносить к отверстиям печки. Как только станет дуть сухой воздух - заглушу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гигрометр есть. Теперь буду его каждый раз перед тем как заглушить тачку, подносить к отверстиям печки. Как только станет дуть сухой воздух - заглушу))

:) в сырую погоду не подноси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал с утра. Правда поставил его так, чтобы он в сопло прям пшикал. Помогло. Запаха нет теперь. Теперь меня мучает вопрос, насколько долгим будет эффект.

типа вот такой шняги: http://youtu.be/XavUFUUZzuU

Толян, чет ты схуднул конкретно по мойму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толян, чет ты схуднул конкретно по мойму))

блять)))

Это не я)) это просто ролик из интернетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, а то я уж испугался за тебя ;)

не надо за меня пугацца. Я марку держу. Как был жырный, так и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстать, а насколько лучше угольный салонный фильтр от обыкновенного, и действительно ли лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32