32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

У меня 152 рег. с сентября месяца, остановили один раз!!! И то, я сам на него вылупился чото. Спросил, штрафы не оплаченные есть? Говорю, что нет! Он смотрит доки, улыбаясь говорит, ааааа местный!!!

Уххххх26, каждое буднее утро езжу мимо 2 точек, в одной из которых всегда стоЯт. Раз в несколько месяцев останавливают и проверяют документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну не гоните. Меньше останавливать никак не могут. Могут так же или больше.

Все бывает, Ткачев несколько лет назад на совещании вздрючил ГИДББ за повышенное внимание к москвичам, после чего в КК к ним стали лояльнее, чем к местным. Не знаю, не испытывал повышенного внимания с номерами другого региона, слышу об этом в основном как предположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких только регионах я не катался и если честно, мне кажется это никак не влияет на дпс. Может на каких-нибудь 05 или 95 регионе дела по другому, но 123, 161, 07, 09, 126, 197- примерно всё одинаково. Что у нас, что в кк.

Про меньше останавливают- это феерично конечно. Стоит депс, видит подъезжает машина с неместным регионом. Ну её нафиг думает, чужак едет какой-то, мало ли что, лучше я своего остановлю, родненького.

Так а как угадать по коду сейчас местный авто или нет. Ты, получается, при покупке авто оставляешь номера другого региона, люди все чаще так делают - отлично. Это все из серии "с номерами на О все ездят как мудаки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда это будет очень массово - да, разницы не будет. Но пока еще не слишком, хотя тенденция есть. А так просто исходя из психологии гаишников понятно, что авто из чужого региона интереснее местного. Да и видел пару раз, как из потока выдергивают номера других регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на абсолютно ставропольских номерах часто останавливают в субботу и понедельник документы посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я ж говорю, по моему опыту это заметней тем, кто сам на родных номерам региона ездит :) В чем вообще логика остановить неместного? Ну в криминальные годы понятно, а сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда это будет очень массово - да, разницы не будет. Но пока еще не слишком, хотя тенденция есть. А так просто исходя из психологии гаишников понятно, что авто из чужого региона интереснее местного. Да и видел пару раз, как из потока выдергивают номера других регионов.

Я тоже видел, но как правило, имхо, там всё решало волосатое лицо водителя, а не номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я ж говорю, по моему опыту это заметней тем, кто сам на родных номерам региона ездит :) В чем вообще логика остановить неместного? Ну в криминальные годы понятно, а сейчас?

Всё просто, дело об адм.правонарушении рассматривается (по умолчанию, если нет ходатайств) по месту совершения, т.е.  вас остановили за нарушение, предполагающее лишение прав (кроме штрафа), забрали права на дороге и сказали "через 10 дней приезжайте в ОБДПС г.Ставрополь к дознавателю"

 

Вы РЕАЛЬНО из другого региона - вопрос, какова вероятность, что вы попытаетесь решить вопрос на месте?

 

p.s. я в курсе, что можно написать ходатайство о направлении материала по месту регистрации, но вас остановили в субботу в 23.00 и у вас в машине жена и ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто, дело об адм.правонарушении рассматривается (по умолчанию, если нет ходатайств) по месту совершения, т.е. вас остановили за нарушение, предполагающее лишение прав (кроме штрафа), забрали права на дороге и сказали "через 10 дней приезжайте в ОБДПС г.Ставрополь к дознавателю"

Вы РЕАЛЬНО из другого региона - вопрос, какова вероятность, что вы попытаетесь решить вопрос на месте?

p.s. я в курсе, что можно написать ходатайство о направлении материала по месту регистрации, но вас остановили в субботу в 23.00 и у вас в машине жена и ребенок.

Этот вопрос мне конкретно? Я на месте вопросы не решаю с 2005 года, в 2005 году один раз впервые решил и потом стало жаль денег. Поэтому даже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос мне конкретно? Я на месте вопросы не решаю с 2005 года, в 2005 году один раз впервые решил и потом стало жаль денег. Поэтому даже не знаю

Не вам. Это примерно то, что прогнозирует ГИБДДшник в своей голове (не секрет, что в ГИБДД идут не самые гениальные люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и? надо ставить режим Al/Zn если пластик?)

А наверное пофиг что ставить в принципе.. Тут важно что толщину примерно одинаковую показал ..

Ведь не секрет, что на ЛЮБОМ легковом автомобиле как минимум бампера пластиковые. Безусловно, это не кузов и они чаще красятся .. Я бы с ними сравнил показатели, а потом на крылья перешел замерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наверное пофиг что ставить в принципе.. Тут важно что толщину примерно одинаковую показал ..

Ведь не секрет, что на ЛЮБОМ легковом автомобиле как минимум бампера пластиковые. Безусловно, это не кузов и они чаще красятся .. Я бы с ними сравнил показатели, а потом на крылья перешел замерять

обычный толщиномер меряет тооько на металле. Для пластика есть другие толщиномеры. Я н еудивлюсь если толщина краски на пластике и металле будет разной, на первый короллах в 150 кузове даже оттенок краски отличался на бамперах и кузове, что уж там говорить про толщину? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный толщиномер меряет тооько на металле. Для пластика есть другие толщиномеры. Я н еудивлюсь если толщина краски на пластике и металле будет разной, на первый короллах в 150 кузове даже оттенок краски отличался на бамперах и кузове, что уж там говорить про толщину? :)

Дим, да и бампера по иному чем металл красятся.. Там же слой праймера  сначала наносится. Он пластик как бы разъедает и делает шершавым. И что бы в итоге поверхность получилась  ровная и глянцевая слой краски и лака делают чуть толще. Полагаю, что и крылья так же красятся.

Я к тому, что "цифра" показываемая толщиномером на крыльях и бамперах должна быть примерно одинаковой. Но то что она будет отличаться от "цифры" на крыше - это практически наверняка.

 

а что по поводу Алюминия в автомобиле. Это бабушка надвое сказала. Вполне возможно, что он и у тебя есть.. Например Задняя полка... 

Кажется в  211 кузове,  там и капот и крылья и полка и крышка багажника  из крылатого металла... Прошелся по машине простым магнитом... Ежели железо, значит меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в цешке крылья и капот вроде алюминий, у меня только подрамники и передняя подвеска). Магнит - да, нужен, и универсальный толщиномер, для железа, оцинковки и алюминия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, да не показывает ничего толщиномер на пластике

Эээээ, есть такой уот, сам держал в руках

7e33316c9fce4cdee2a1a5391a1404ec.jpg

 

правда он меряет от 0,7 мм и стоит 40 тыщ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, да не показывает ничего толщиномер на пластике

Только что проверял, точно не показывает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ, есть такой уот, сам держал в руках

7e33316c9fce4cdee2a1a5391a1404ec.jpg

правда он меряет от 0,7 мм и стоит 40 тыщ)

Ну я имею в виду что большинство бюджетных не показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я имею в виду что большинство бюджетных не показывает

ну да, подумал - он бесполезен, он толщину пластика покажет а не толщину слоя ЛКП, ну и на железе магнитный принцип действия, а тут ультразвук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто, дело об адм.правонарушении рассматривается (по умолчанию, если нет ходатайств) по месту совершения, т.е.  вас остановили за нарушение, предполагающее лишение прав (кроме штрафа), забрали права на дороге и сказали "через 10 дней приезжайте в ОБДПС г.Ставрополь к дознавателю"

 

Вы РЕАЛЬНО из другого региона - вопрос, какова вероятность, что вы попытаетесь решить вопрос на месте?

 

p.s. я в курсе, что можно написать ходатайство о направлении материала по месту регистрации, но вас остановили в субботу в 23.00 и у вас в машине жена и ребенок.м

мне кажется что в обозримом будущем все это уже не будет иметь значения, разрешили регистрацию в любом регионе - номер региона утратит со временем какое то значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что в обозримом будущем все это уже не будет иметь значения, разрешили регистрацию в любом регионе - номер региона утратит со временем какое то значение.

Логика сотрудников только никуда не уйдёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32