32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

1000 с лишним годовых процентов по займу тоже многовато.

Конечно очень много, я даже в городе не знаю организаций, которые дают под такие %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много что можно самому делать, это же не значит, что эта работа не должна ничего стоить.

Абсолютно нормальная цена. И какая разница, передние колодки менять или задние? Отодвинул суппорт так-же и поменял.

Ну знаешь, когда мне меняют рулевой наконечник за 400 р. я не спорю, когда делают развал за 700 (перед-зад 1200) тоже не спорю, про замену передних колодок спросил НА СТО 250-300.

 

Да, сзади у меня барабаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь, когда мне меняют рулевой наконечник за 400 р. я не спорю, когда делают развал за 700 (перед-зад 1200) тоже не спорю, про замену передних колодок спросил НА СТО 250-300.

 

Да, сзади у меня барабаны.

Замена наконечника от замены колодок, по трудозатратам почти не отличается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена наконечника от замены колодок, по трудозатратам почти не отличается.

Правда? Вам нужен подъемник для замены колодок? Или витки резьбы на колодках считать, если развал не в том же СТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда? Вам нужен подъемник для замены колодок? Или витки резьбы на колодках считать, если развал не в том же СТО?

Рулевые наконечники на большинстве простых машин прекрасно меняются с ямы. Либо просто с домкрата. Накрутил примерно так-же, как был старый и поехал на развал, в чём проблема? Или считание витков делает эту операцию уже интеллектуальной работой и требует надбавки?)))

Не, я ж не против, что Вы считаете замену колодок за 4 сотки дорогим удовольствием, дело Ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, я меняю передние колодки сам за 20 минут, вместе со снять/надеть колесо, утопить поршень в корпус суппорта.

400 р. за задние - согласен, но за передние, ИМХО многовато.

Вы разбираете направляющие, смазываете спец смазкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь, когда мне меняют рулевой наконечник за 400 р. я не спорю, когда делают развал за 700 (перед-зад 1200) тоже не спорю, про замену передних колодок спросил НА СТО 250-300.

 

Да, сзади у меня барабаны.

Не ради своей рекламы, но серьёзно... После замены колодок на станциях за 200, 300 рублей ,потом приезжают ко мне с жалобами на скрип, быстрый и неравномерный износ колодок, дисков. А когда я разбираю ,то вижу банальное не смазывание(смазывание не подходящей смазкой) деталей.   Да и честно говоря считаю не уважения и себя и своего времени, чтоб колодки менять за 250р...  Если сам, то я не против. Даже приветствую людей которые до сих пор знают как сменить их и делают это сами. А про вопрос по экономии я поднял в контексте разговора о спец смазке. Человек хотел потратить на смазку 200 - 300р ради одного раза. Так вот я и предлагаю за 400р приехать ко мне, постоять в сторонке 10 -15 мин и уехать домой с новыми колодками ПРАВИЛЬНО замененными, чистенькими руками и приятным настроением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы разбираете направляющие, смазываете спец смазкой? 

А что там сложного, гофру аккуратно снять чтоб не порвать, протереть, смазать, поставить.

Вам рассказать какой герметик я использую при замене колена глушителя, а какой при замене патрубка системы охлаждения?

Или вы при замене колодок (когда утапливаете поршенек) уровень тормозухи контролируете, чтобы через верх бачка не потекло, обращайтесь - расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте с ним, это местный сумасшедший, лезет постоянно туда, о чем понятия не имеет и не делал собственными руками. Умеет давать только деньги в рост. И хамить людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там сложного, гофру аккуратно снять чтоб не порвать, протереть, смазать, поставить.

Вам рассказать какой герметик я использую при замене колена глушителя, а какой при замене патрубка системы охлаждения?

Или вы при замене колодок (когда утапливаете поршенек) уровень тормозухи контролируете, чтобы через верх бачка не потекло, обращайтесь - расскажу.

я не говорю что эта процедура сложна. Я полностью верю что Вы компетентны в вопросах обслуживания автомобиля, может быть и мне в чём-то можно у Вас поучиться. Разговор в том что очень много людей даже не подозревают как это сделать, а тем более чем обслужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь, когда мне меняют рулевой наконечник за 400 р. я не спорю, когда делают развал за 700 (перед-зад 1200) тоже не спорю, про замену передних колодок спросил НА СТО 250-300.

 

Да, сзади у меня барабаны.

а чем развал отличается от тормозов?

менял рулевую рейку у себя, вечером что бы домой поехать ставил схождение примерно по веревочке. с утра заехал на развал, а отклонение от нуля не больше минуты. и где сложнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте с ним, это местный сумасшедший, лезет постоянно туда, о чем понятия не имеет и не делал собственными руками. Умеет давать только деньги в рост. И хамить людям.

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю что эта процедура сложна. Я полностью верю что Вы компетентны в вопросах обслуживания автомобиля, может быть и мне в чём-то можно у Вас поучиться. Разговор в том что очень много людей даже не подозревают как это сделать, а тем более чем обслужить.

Вот поэтому некоторые вещи, касающиеся тормозов, прокачать, колодки поменять, Декстром в автомате поменять, делаю сам или стою рядом с машиной.

А первые 2 машины (таврия, ваз-2109) старался вообще делать сам.

 

Когда у меня 3 раза за неделю потекли новые помпы, уже со второй я менял их сам, поддомкратив двигатель, мастер смотрел только не промахнулся ли я с положением шкива (метки для системы зажигания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем развал отличается от тормозов?

менял рулевую рейку у себя, вечером что бы домой поехать ставил схождение примерно по веревочке. с утра заехал на развал, а отклонение от нуля не больше минуты. и где сложнее?

Базара нет, если мастер не забыл померять положение ДО снятия старого наконечника (мы меряли обычно не веревочкой, а свободными витками резьбы (сколько их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базара нет, если мастер не забыл померять положение ДО снятия старого наконечника (мы меряли обычно не веревочкой, а свободными витками резьбы (сколько их)

а смотрю прям изготовление наконечников прям вымахало до десяток мм. при установке новых наконечников полюбому делать сход надо. иначе колхоз голимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смотрю прям изготовление наконечников прям вымахало до десяток мм. при установке новых наконечников полюбому делать сход надо. иначе колхоз голимый

Вы не поняли, это для той же цели, что у вас веревочка - доехать до развала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, это для той же цели, что у вас веревочка - доехать до развала.

а, я рейку вместе с наконечниками менял, полностью в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятъ, а где у нас электрики соображающие, желательно по корэйцам.

Короче, дело такое. Вышел на заправке из машины, заправился, сажусь обратно, завожу, и загораются разом 2 индикатора: низкий заряд аккумулятора и индикатор стояночного тормоза(он же индикатор уровня тормозной жидкости). Ремень генератора натянут, генератор вроде тоже работал, тормозная жидкость на уровне, тормоза работают, ручник не натянут. Мож где чо перемкнуло, и индикаторы загорелись, хз...

Куды бечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятъ, а где у нас электрики соображающие, желательно по корэйцам.

Короче, дело такое. Вышел на заправке из машины, заправился, сажусь обратно, завожу, и загораются разом 2 индикатора: низкий заряд аккумулятора и индикатор стояночного тормоза(он же индикатор уровня тормозной жидкости). Ремень генератора натянут, генератор вроде тоже работал, тормозная жидкость на уровне, тормоза работают, ручник не натянут. Мож где чо перемкнуло, и индикаторы загорелись, хз...

Куды бечь?

чаще всего генератору кирдык, или масса отвалилась от кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятъ, а где у нас электрики соображающие, желательно по корэйцам.

Короче, дело такое. Вышел на заправке из машины, заправился, сажусь обратно, завожу, и загораются разом 2 индикатора: низкий заряд аккумулятора и индикатор стояночного тормоза(он же индикатор уровня тормозной жидкости). Ремень генератора натянут, генератор вроде тоже работал, тормозная жидкость на уровне, тормоза работают, ручник не натянут. Мож где чо перемкнуло, и индикаторы загорелись, хз...

Куды бечь?

В автоветке. Игорь в гск Рубеж ( на 45 пар.) Как заезжаешь первая линия налево до конца. Увидишь. Он не по корейцам, но сколько обращался с разными авто - помогал. И отзывы хорошие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятъ, а где у нас электрики соображающие, желательно по корэйцам.

Короче, дело такое. Вышел на заправке из машины, заправился, сажусь обратно, завожу, и загораются разом 2 индикатора: низкий заряд аккумулятора и индикатор стояночного тормоза(он же индикатор уровня тормозной жидкости). Ремень генератора натянут, генератор вроде тоже работал, тормозная жидкость на уровне, тормоза работают, ручник не натянут. Мож где чо перемкнуло, и индикаторы загорелись, хз...

Куды бечь?

656916,Володя. На Кулакова, попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятъ, а где у нас электрики соображающие, желательно по корэйцам.

Короче, дело такое. Вышел на заправке из машины, заправился, сажусь обратно, завожу, и загораются разом 2 индикатора: низкий заряд аккумулятора и индикатор стояночного тормоза(он же индикатор уровня тормозной жидкости). Ремень генератора натянут, генератор вроде тоже работал, тормозная жидкость на уровне, тормоза работают, ручник не натянут. Мож где чо перемкнуло, и индикаторы загорелись, хз...

Куды бечь?

На 45-й посоветовали выше, рекомендую, хороший мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще всего генератору кирдык, или масса отвалилась от кузова

скорее всего масса отвалилась. Потому что на кочках то горят индикаторы то перестают. Завтра поскочу к электрику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего масса отвалилась. Потому что на кочках то горят индикаторы то перестают. Завтра поскочу к электрику

наверное дверями сильно хлопаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное дверями сильно хлопаешь

ни в коем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32