32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

В общем такая хрень: 

Включаем зажигание, заводим. Спидометр сначала зашкаливает до максимума, потом падает ниже нуля и пропадают все показания бк (суточный и общий пробеги черточками, расход и остаток в баке тоже) остаются только часы. Предохранители целые, аккум новый. Авто форд

Может кто сталкивался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно отмыть клей от бронепленки с фары. Фара то ли поликарбонатная, то ли какой еще пластик. Поликарбонат не дружит со спиртами, включая изопропанол. Различные виды пласмассы плохо дружат с различными растворителями.

Поэтому у меня и возник этот вопрос - я не хочу отдавать фары в полировку (неизвестно, сколько снимать после ценнейших советов) или покупать новые.

И поэтому конечно с благодарностью отношусь ко всем советам, но пока не увидел исчерпывающего - чтобы жидкость была гарантированно безопасной.

Ну емае. Я ж писал - жидкость от битумных пятен. Стоит муку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну емае. Я ж писал - жидкость от битумных пятен. Стоит муку.

Если фара помутнеет, купишь новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фара помутнеет, купишь новую?

А ты пробуй как пишут во всех инструкциях - потереть в незаметном месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты пробуй как пишут во всех инструкциях - потереть в незаметном месте))

Да одну уже отмыл - почти горячая вода, жидкость для мытья детской посуды и мягкая губка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да одну уже отмыл - почти горячая вода, жидкость для мытья детской посуды и мягкая губка.

Время и труд всё ототрут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажут ли в выдаче техосмотра если третий стоп сигнал находится за тонированным стеклом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажут ли в выдаче техосмотра если третий стоп сигнал находится за тонированным стеклом?

Здесь не откажут :) http://bbs-sk.ru/index.php/topic/96955-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажут ли в выдаче техосмотра если третий стоп сигнал находится за тонированным стеклом?

Вообще могут, но на практике если его видно, проблем не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прохожу. В ШАТП 575 руб.

Так лучше переплатить 125 рэ(http://bbs-sk.ru/ind...ехосмотр/page-1), но при этом ни создавать лишних не нужных телодвижений( даже ехать не надо, привезут на место!). Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лучше переплатить 125 рэ(http://bbs-sk.ru/ind...ехосмотр/page-1), но при этом ни создавать лишних не нужных телодвижений( даже ехать не надо, привезут на место!). Имхо.

А как же безопасность? Техосмотр это суперважно.

Я проходил ТО один раз в жизни, года 3 назад. Тупо ради интереса.

Идиотское мероприятие, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал страховку возле МРЭО, доплатил 500 рэ и мне там же выдали талон о прохождени то. Еще он куда-то позвонил и сказал, что мол такая-то машинка, с таким пробегом на таких шинах прошла у вас сейчас ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лучше переплатить 125 рэ(http://bbs-sk.ru/ind...ехосмотр/page-1), но при этом ни создавать лишних не нужных телодвижений( даже ехать не надо, привезут на место!). Имхо.

а что плохого в дополнительной диагностике и инструментальном контроле авто? Я прохожу техосмотр в Гараже например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что плохого в дополнительной диагностике и инструментальном контроле авто? Я прохожу техосмотр в Гараже например

В гараже загоняют машину, тупо ждут 20 минут и выгоняют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже загоняют машину, тупо ждут 20 минут и выгоняют :)

не-не, прям недавно видел, пока Валера колдовал с моей: прям трясли машину на стенде, лазили под ней с фонариками. Сам удивился. Ну и делают распечатку теста аммо кажется. Я не говорю, что прям полная диагностика, то все же это лучше, чем просто отдать деньги. Лучше уж так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что плохого в дополнительной диагностике и инструментальном контроле авто? Я прохожу техосмотр в Гараже например

 

 

не-не, прям недавно видел, пока Валера колдовал с моей: прям трясли машину на стенде, лазили под ней с фонариками. Сам удивился. Ну и делают распечатку теста аммо кажется. Я не говорю, что прям полная диагностика, то все же это лучше, чем просто отдать деньги. Лучше уж так

Бгггг... Как скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32