32 32
BULLDOZER

У меня автовопрос!

Рекомендуемые сообщения

тут на одной на машине с объемом двигателя 1.2 л (ноу, не турбовый гольф, обычная микра 80 лс) расход оказался 12+ литров. 

кому показать пациента? на что грешить в первую очередь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marcos сказал:

тут на одной на машине с объемом двигателя 1.2 л (ноу, не турбовый гольф, обычная микра 80 лс) расход оказался 12+ литров. 

кому показать пациента? на что грешить в первую очередь? 

а почему должен быть меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marcos сказал:

тут на одной на машине с объемом двигателя 1.2 л (ноу, не турбовый гольф, обычная микра 80 лс) расход оказался 12+ литров. 

кому показать пациента? на что грешить в первую очередь? 

Да ни на что, просто расход такой.

У меня есть вообще очень сильное ощущение, что расход при обычной нормальной езде зависит в первую очередь от веса машины и коробки, и почти не зависит от двигателя. Ну то есть машина массой 1200 кг и четырехступенчатым автоматом будет жрать 10-12 литров в городе вне зависимости от объема двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Napalm сказал:

Да ни на что, просто расход такой.

У меня есть вообще очень сильное ощущение, что расход при обычной нормальной езде зависит в первую очередь от веса машины и коробки, и почти не зависит от двигателя. Ну то есть машина массой 1200 кг и четырехступенчатым автоматом будет жрать 10-12 литров в городе вне зависимости от объема двигателя.

Очень оптимистично, если честно. У меня, именно на такой машине меньше 12 никак. Я про лето. При том, что езжу я спокойно.

 

Был как-то кольт 1.3 мотор. Сначала прикольно было, что расход вроде маленький, но быстро понимаешь, что маленький он до тех пор, пока ты еле едешь без пробок и один в машине.

Как только пробки+ 2-3 пассажира, то расход становится точно таким-же, как бы бы у нормального мотора. При этом нормально ехать она отказывается категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Napalm сказал:

Да ни на что, просто расход такой.

У меня есть вообще очень сильное ощущение, что расход при обычной нормальной езде зависит в первую очередь от веса машины и коробки, и почти не зависит от двигателя. Ну то есть машина массой 1200 кг и четырехступенчатым автоматом будет жрать 10-12 литров в городе вне зависимости от объема двигателя.

а как же...  ну это самое.. экономичные маленькие городские машины.. 1440961764149648974.jpg

блин. у меня 1.8, на полтонны тяжелее, ест 13,5-14 сейчас зимой с автоматом и климатом. на литр больше этой букашки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marcos сказал:

а как же...  ну это самое.. экономичные маленькие городские машины.. 1440961764149648974.jpg

блин. у меня 1.8, на полтонны тяжелее, ест 13,5-14 сейчас зимой с автоматом и климатом. на литр больше этой букашки. 

В маленьких моторах нет смысла. Это факт)

У меня на 2-х литрах щас расход где-то ~15 литров. У друга на W211 E320- тадааам- 16!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

а почему должен быть меньше?

ну по тем же причинам наверн, по которым у 0.7 матиза моего друга он меньше чем на моем 1.8, а на моем 1.8 он меньше напалмовского 6.3 (на самом деле нет), ну и так далее :huh:

 

upd. от микромоторов все равно как-то ждешь расхода в пределах хотя бы десяти. я уж не говорю про заявленные производителем 7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marcos сказал:

ну по тем же причинам наверн, по которым у 0.7 матиза моего друга он меньше чем на моем 1.8, а на моем 1.8 он меньше напалмовского 6.3 (или нет), ну и так далее :huh:

А теперь посмотри, сколько весят все эти тачки.

Я думаю закономерность ты поймешь быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю сколько ест мой Динозавр... Просто знаю, когда его надо покормить))

 в городе баллона в 94 литра газа хватает на 400 км, если по трассе то до 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ChibA сказал:

В маленьких моторах нет смысла. Это факт)

У меня на 2-х литрах щас расход где-то ~15 литров. У друга на W211 E320- тадааам- 16!

у меня на 2.4 14 максимум в городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Marcos сказал:

ну по тем же причинам наверн, по которым у 0.7 матиза моего друга он меньше чем на моем 1.8, а на моем 1.8 он меньше напалмовского 6.3 (на самом деле нет), ну и так далее :huh:

 

upd. от микромоторов все равно как-то ждешь расхода в пределах хотя бы десяти. я уж не говорю про заявленные производителем 7. 

Микромоторы мало жрут только с роботами типа ДСГ-7. 

О чем я и говорю - коробка и вес машины влияют больше на расход, чем объем мотора. Этому есть разумное объяснение. К примеру, чтобы конкретной машине ехать 60 км/ч, нужно для преодоления сопротивления качению и сопротивлению воздуха, допустим, мощность в 15 кВт. Поэтому при спокойной езде, не связанной с постоянными разгонами в пол, необходимая мощность для мотора 1.2 и 1.6 будет одинаковая. А поскольку технологически моторы плюс-минус одинаковы, и КПД у них очень похож, то для выработки 15 кВт мощности мотору 1.2 и 1.6 нужно плюс-минус одинаковое количество бензина. Это касается влияния массы машины (чем тяжелее - тем больше нужная мощность). А влияние коробки и так понятно. Между 4ст автоматом и ДСГ-7 разница будет очень заметной в расходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

я даже не знаю сколько ест мой Динозавр... Просто знаю, когда его надо покормить))

 в городе баллона в 94 литра газа хватает на 400 км, если по трассе то до 500

Эт где-то 19 л. на 100 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть когда нибудь мы доживем и до Двигателя Баландина..

Прототип построен и работает удивляя высоким КПЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

Эт где-то 19 л. на 100 км?

наверное.. Он еще и заводится и прогревается на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

наверное.. Он еще и заводится и прогревается на бензине.

Ну бенза в таком режиме - капли. Ну а так расход на 5 л. двигле газа - думаю нормальный. Тем более подтопить же иногда надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

Ну бенза в таком режиме - капли. Ну а так расход на 5 л. двигле газа - думаю нормальный. Тем более подтопить же иногда надо?

этот динозавр провоцирует если не на постоянную динамичную езду, то  местами уж точно на агрессивную. Так что я ему под хвост иногда конкретно даю.  Если б тошнил, думаю и расход был бы меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

этот динозавр провоцирует если не на постоянную динамичную езду, то  местами уж точно на агрессивную. Так что я ему под хвост иногда конкретно даю.  Если б тошнил, думаю и расход был бы меньше. 

Двигло 4,7? Ты аккуратней! Они валкие, что трындец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ага роев сказал:

Двигло 4,7? Ты аккуратней! Они валкие, что трындец!

не знаю что такое валкие.. едет и едет.

.нравится что он снизу тянет.почти как дизель... Ему б в пару коробку современную и экономичную, тогда б вообще сказка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

не знаю что такое валкие.. едет и едет.

.нравится что он снизу тянет.почти как дизель... Ему б в пару коробку современную и экономичную, тогда б вообще сказка была.

Как не знаешь? Центр тяжести высокий... Не устойчивый в поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

Как не знаешь? Центр тяжести высокий... Не устойчивый в поворотах.

ну это да.. управляемость говно,  наверное как и всех рамников, но это  к " двиглу 4.7 " никакого отношения не имеет))

Устойчивость в поворотах частично решаема за счет комфорта. Мне важнее комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бештау сказал:

ну это да.. управляемость говно,  наверное как и всех рамников, но это  к " двиглу 4.7 " никакого отношения не имеет))

Устойчивость в поворотах частично решаема за счет комфорта. Мне важнее комфорт.

Конечно не имеет! Валкость погугли... Этож прадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ага роев сказал:

Конечно не имеет! Валкость погугли... Этож прадо?

нет это НЕ Прадо.. У Прадо не бывает двигателя 4.7 и системы KDSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

нет это НЕ Прадо.. У Прадо не бывает двигателя 4.7 и системы KDSS

Ну хорошо. Расход думаю - не сильно большой. Кста, газ на КМВ - сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько реально ОСАГО выходит на водителя старше 22 лет и стажем менее 3-х лет?На 9 или 99 с 70-100лс.
По калькулятору пишет 9241р,а по факту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ага роев сказал:

Ну хорошо. Расход думаю - не сильно большой. Кста, газ на КМВ - сколько?

сегодня заправлялся по 17-10  На маленькой  годами проверенной заправке рядом с домом У сетевиков дороже рубля на полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
32 32