0
Arrow

Шипы или Липучка?

Шипы или Липучка  

147 пользователей проголосовало

  1. 1. Шипы или Липучка



Рекомендуемые сообщения

Лично мне ваще пох на шипы. Зима- не время для покатушек с открытым окошком. Зимой главное,чтоб тачка вовремя остановилась и не слетела с дороги. А то что шумят, на мой взгляд - это легкий дискомфорт,который лично меня не парит ни разу, и его можно пережить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне ваще пох на шипы. Зима- не время для покатушек с открытым окошком. Зимой главное,чтоб тачка вовремя остановилась и не слетела с дороги. А то что шумят, на мой взгляд - это легкий дискомфорт,который лично меня не парит ни разу, и его можно пережить. 

золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я зимой даже прикалывался, разгонишься, вырубишь музыку, включишь нейтраль и под гул истребителя хватаешь руль как штурвал самолета и "ТРА-ТА-ТА-ТА" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я зимой даже прикалывался, разгонишься, вырубишь музыку, включишь нейтраль и под гул истребителя хватаешь руль как штурвал самолета и "ТРА-ТА-ТА-ТА" )))

хахахах)) Да и не сильно то они и шумят, так шелестят себе чуть по чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проехать по Ашихина,Клары Цеткин или Дачной... :)

Там и шипы не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и шипы не помогут.

4х4, понижайка, блокировки и шипы- это на подъем. Думаю можно попробовать. А вот как спускаться хз... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая резина более актуальна в Ставрополе?

все советуют липучки,якобы зим в Ставрополе снежных мало!

Да не надо слушать всех, нужно исходить из того какая машина, какой привод, как часты будут выезды зимой, опыт вождения ... и т.п.

Я могу смело утверждать что сейчас для меня актуальна липучка, но если бы мои передвижения не состояли из стоянка - работа - стоянка, смело утверждал бы обратное, так же как например знакомый живет на кавалерии и ради одного подъема и спуска он ставит шипы, я думаю смысл ясен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гололеду?

Конечно,скрежет шипов стоял на Дачной...Почему-то Дачная запомнилась,слой льда толстый..На остальных проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось..Года три назад был сильный снегопад и на Кавалерийской много машин позастревало,не могли подняться..Некоторые там машины и оставляли..А на Дачной 4-5 машин паровозиком внизу собрались,пытались объехать Кавалерийскую..А я на своём Континентале в тот вечер раза три без проблем по Кавалерийской проехал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в опросе можно выбрать 2 варианта?

 

 

По теме - И липучка ерунда, и шипы тоже ниачем. Оптимальный выбор всесезонка Камаевро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось..Года три назад был сильный снегопад и на Кавалерийской много машин позастревало,не могли подняться..Некоторые там машины и оставляли..А на Дачной 4-5 машин паровозиком внизу собрались,пытались объехать Кавалерийскую..А я на своём Континентале в тот вечер раза три без проблем по Кавалерийской проехал..

а те кто бросать не хотел - усердно полировали подъем, даже на шипах после них не с первой попытки тронулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось..Года три назад был сильный снегопад и на Кавалерийской много машин позастревало,не могли подняться..Некоторые там машины и оставляли..А на Дачной 4-5 машин паровозиком внизу собрались,пытались объехать Кавалерийскую..А я на своём Континентале в тот вечер раза три без проблем по Кавалерийской проехал..

Классический пример неправильного применения техсредств вместо использования разума. В гололед и снегопад не надо ехать на кавалерийскую. Даже на гелике на шипах. И причина не в тебе, а в остальных. Вероятность того, что в тебя приедет местный житель на волге с лысой резиной настолько велика, что на любой машине и любой резине надо ехать по другой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический пример неправильного применения техсредств вместо использования разума. В гололед и снегопад не надо ехать на кавалерийскую. Даже на гелике на шипах. И причина не в тебе, а в остальных. Вероятность того, что в тебя приедет местный житель на волге с лысой резиной настолько велика, что на любой машине и любой резине надо ехать по другой дороге.

У меня не было выбора,на других дорогах были пробки..В такси часто приходится руководствоваться словом" надо"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический пример неправильного применения техсредств вместо использования разума. В гололед и снегопад не надо ехать на кавалерийскую. Даже на гелике на шипах. И причина не в тебе, а в остальных. Вероятность того, что в тебя приедет местный житель на волге с лысой резиной настолько велика, что на любой машине и любой резине надо ехать по другой дороге.

И все же я попробую)) Только без шипов, на близаке) Лишь бы не пособирать там никого. Ну то что поднимусь 100%, на нем тяжело спускаться, я бы даже сказал ссыкотно. Щя пишу, а уже ноги дрожат,как вспомню как носит его(((

А на рендже и оных не легче с системой all-terrain и контролем спуска? У мну просто не было никогда таких примочек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в опросе можно выбрать 2 варианта?

 

 

По теме - И липучка ерунда, и шипы тоже ниачем. Оптимальный выбор всесезонка Камаевро!

В чем оптимальность?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же я попробую)) Только без шипов, на близаке) Лишь бы не пособирать там никого. Ну то что поднимусь 100%, на нем тяжело спускаться, я бы даже сказал ссыкотно. Щя пишу, а уже ноги дрожат,как вспомню как носит его(((

ек. 

"А он мятежный ищет бури.." :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы конечно расточительней и более шумные, но дорогу держат в разы лучше липучки

Жека, нет там никаких разов. Даже близко нет. В лучшем и идеальном для шипов случае это процентов 20-30 в пользу шипов. Но таких идеальных для шипов случаев бывает пару раз за зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0