63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

GooDFrienD тебе вопрос ты там вообще был. Я ехал за этой бэхой' date=' НЕ спорю ехал он не медленно, но как тут написали 180 это чушь, ехал он приблизительно 60-75 км но не больше. И если ты пишешь ситуацию об аварии то пеши всю ситуацию, когда я прочитал твои комментарии - ты не указал, что это произошло в метрах 100-150 от пешеходного перехода под волшебным фонарем который мигает и в момент когда он не горит там вообще весело не хрена не видно. Водило после аварии был в шоке через пару минут подъехал таксист, подошел к вадиле и посадил к себе его, а вышел он после того как менты приехали. А самое главное что мне понравилось, что как я понял сын или еще кто из родственников короче парень, прибежал в зеркалкой и все фоткал и теперь пытаются раздуть, а выкладывает в сеть только ту информацию которую ему нужно. На счет трезвости водителя, было две экспертизы которые показали что он был трезв.[/quote']

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Если бы на скорости 60-75 от удара людей разрывало, у нас ограничение скорости в населенных пунктах было бы гораздо меньше 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоюдных прав и обязанностей не может быть в любом случае.....

Ну вот и ответ на многие вопросы - у кого-то только права, а у кого-то - обязанности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоюдных прав и обязанностей не может быть в любом случае. Пешеходов больше просто, и незнающих правил, больных на голову, уставших, пьяных и прочих среди них - значительно больше! У них нет средств повышенной опасности и требовать от них жесткого знания и соблюдения ПДД бессмысленно.

Ну т.е. бесценный дар жизни, и это не повод быть бдительными?

А ведь случай может быть всего один. Как и показывает этот печальный пример.

И да, водителя не оправдываю.

Изменено пользователем stalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все на эмоциях - а реально, должна быть одинаковая ответственность и водителя и пешехода. И в первую очередь надо у пешеходов прививать правила дорожного движения. Водитель и так как минимум два раза в жизни сдает экзамены по ПДД и следит за их изменением, т.к. за это его наказывает государство рублем. А у пешеходов все дозволенность - сколько раз видел ситуацию, когда пешики прут на красный сигнал светофора или перебигают дорогу перед машинами, а доблестные полицаи на это смотрят сквозь пальцы. Права и обязанности должны быть у всех равны и только тогда можно о чем то разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после безопасного надлеко от креста

фургон размером с бычка(зил), на ушах водилу отвезли.

Я его обгонял за час до дтп, чуть не ушатал он меня, толи синий в авно толи , в общем раскинся улица по шире благо никого не зацепил.

Думаю менты на дмитревским повороте будут стукану-не было.

Но он не далеко уехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! судя по всему, подтянулись лжесвидетели из группы поддержки безупречного водителя.

ожидаемо.

а Дэвил тут при каких ваще?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, "повезло" калине. а ведь могла бы и перевернуться и в столб еще приехать

ps это что Пионерский проезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо водителей останавливать и заставлять 10 раз дорогу перейти в том месте,где он не пропустил пеших.

Тоже выход. Но если только на четвереньках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Houston

Не думаю что нахождение пешхода на зебре изменило бы ситуацию. Он бы его и там мог сбить. Пешеход виноват лишь в одном что не смог расчитать правильно скорость приближающегося автомобиля. Я бы тоже не смог по свету фар в темное время понять едет машина со скоростью 60 или 200 км/ч. Поглядел, машина вроде далеко, пошел и все... конец. Конечно если бы мужчина пошел к "пешеходке", то бесусловно этот обсосок пролетел бы раньше и человек остался жив, но случилось как случилось. И такие случаи надо приравнивать к умышленному убийству и впаивать лет 10 срока. Сам лично могу понадеяться что этот выродок обязательно найдет свой столб и отправится в след за убитым им человеком.

С Уважением Алексей. Водитель 1-го класса с пятнадцатилетним стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что нахождение пешхода на зебре изменило бы ситуацию. Он бы его и там мог сбить. Пешеход виноват лишь в одном что не смог расчитать правильно скорость приближающегося автомобиля. Я бы тоже не смог по свету фар в темное время понять едет машина со скоростью 60 или 200 км/ч. Поглядел, машина вроде далеко

В том-то и дело, что она не была далеко. Тормозной путь до удара - всего 16 метров. Это всего-навсего три корпуса машины. Большинство машин даже с 60-ти не остановятся на таком расстоянии. Ну плюс какое-то расстояние на время реакции. Я бы точно не стал перебегать ночью лермонтова всего в трех корпусах от едущей машины, даже если бы она ехала по правилам.

Если бы тут был тормозной путь 50 метров, а потом удар, то можно было бы говорить, что пешеход правильно оценил расстояние как достаточное в обычных условиях, но неправильно оценил завышенную скорость. Но тут очевидно, что неправильно были оценены и скорость, и расстояние.

И еще раз повторюсь - важное значение для понимания причин может играть экспертиза на наличие алкоголя и у водителя, и у пешехода (который только закончил отмечать с родственниками, судя по комментариям на видео).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Можно гадать сколько угодно. Водитель мог посчитать что его видят и он может свободно лететь дальше, не снижая скорости, а выход пешехода с разделителя стал для него полной неожиданностью.

Хотя это нисколько его не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSP, не стесняйся! Пиши, что думаешь! Здесь все так делают :)

Спасибо за поддержку, но все равно стыдно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю.... Но если в твой удаленный пост про соотношение водителей и пешеходов добавить пару лексических конструкций про нищебродов и зажравшихся мажоров, слегка посыпать сверху социальной напряженностью и закончить намеком на кого-нибудь с ббс, то будет уже не так стыдно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю.... Но если в твой удаленный пост про соотношение водителей и пешеходов добавить пару лексических конструкций про нищебродов и зажравшихся мажоров, слегка посыпать сверху социальной напряженностью и закончить намеком на кого-нибудь с ббс, то будет уже не так стыдно :)

тю, шаблоны уже не модно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63