63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня была жопа вечером. Где-то в 18:30.

 

1) Круг на психушке - автобус 16А выезжал на круг и судя по всему подтолкнул паркетник какой-то. В итоге те кто ехал от психушке - без проблем выезжали. А кто ехал по Ленина - у тех один ряд остался. Пробка огромная сразу стала.

2) Самая странная авария чуть дальше была. На Ленина (в сторону площади 200-летия, сразу за Кулакова). Ford Focus снес забор по центру дороги.  Рядом с машиной носилась мать с маленьким ребенком, а в машине был мужчина (судя по всему муж) и ребенок по старше. 

 

Как машина туда залетела - хз. Других участников не видел, как будто пешехода обруливал и улетел туда. И вот начинается самое интересное:

1) Подъезжает их знакомый или может страховщик на шкоде и как баран становится в правом ряду параллельно форду. Итого по Ленина из 3-х полос остается только 1. Сразу образовывается еще большая пробка

2) Подъезжает эвакуатор и начинает готовиться к погрузке машины

3) Подъезжают гаишники (судя по всему мимо проезжали), смотрят на всё. Водила форда дает им телефон с кем-то поговорить. Но они всё равно запрещают эвакуатору грузить машину. И заставляют поставить знак и включить аварийку.

4) Уезжает эвакуатор без машины

5) Уезжают гаишники (ничего не составляли), судя по всему вызвали кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломона на вас не хватает... :acute:

Да что-то давно  его не было уже. Жив -здоров хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то давно  его не было уже. Жив -здоров хоть?

Лично не знаком. Хотелось бы,чтоб всё было у него хорошо. Очень позитивный человек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такого-то? ни один пешеход не снизил скорость, ни остановился. кому водила помешал?

"велосипедисту на велосипедной дорожке я не мешаю. вправо принял и катись дальше."

"на  красный я же аккуратно проезжаю, никому не мешаю"

"ну что, ты, подумаешь что тут одна полоса нарисована. Подвынься, да, брат. Че ты такой дерзкий"

"ты че на красный остановился перед ПП, там же место есть впереди, проедь, да"

есть правила. особенно когда это касается безопасности пешеходов.. сводки почитайте хотя бы за последние 2 месяца и посмотрите к чему все это потом приводит.. а пока можно и постебаться :-)

 

 

Арменке помешал.

Он нервничает.

это заметно по моей езде? :-)  сомневаюсь..  по моим роликам видно как я люблю пешеходов и велосипедистов :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это заметно по моей езде? :-) сомневаюсь.. по моим роликам видно как я люблю пешеходов и велосипедистов :-)

Это заметно по содержанию некоторых твоих роликов, на которых запечатлены совершенно обыденные и не стоящие ничьего интереса ситуации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня была жопа вечером. Где-то в 18:30.

 

1) Круг на психушке - автобус 16А выезжал на круг и судя по всему подтолкнул паркетник какой-то. В итоге те кто ехал от психушке - без проблем выезжали. А кто ехал по Ленина - у тех один ряд остался. Пробка огромная сразу стала.

2) Самая странная авария чуть дальше была. На Ленина (в сторону площади 200-летия, сразу за Кулакова). Ford Focus снес забор по центру дороги.  Рядом с машиной носилась мать с маленьким ребенком, а в машине был мужчина (судя по всему муж) и ребенок по старше. 

 

Как машина туда залетела - хз. Других участников не видел, как будто пешехода обруливал и улетел туда. И вот начинается самое интересное:

1) Подъезжает их знакомый или может страховщик на шкоде и как баран становится в правом ряду параллельно форду. Итого по Ленина из 3-х полос остается только 1. Сразу образовывается еще большая пробка

2) Подъезжает эвакуатор и начинает готовиться к погрузке машины

3) Подъезжают гаишники (судя по всему мимо проезжали), смотрят на всё. Водила форда дает им телефон с кем-то поговорить. Но они всё равно запрещают эвакуатору грузить машину. И заставляют поставить знак и включить аварийку.

4) Уезжает эвакуатор без машины

5) Уезжают гаишники (ничего не составляли), судя по всему вызвали кого-то.

А ещё чуть дальше, в это же время, на перекрестке с Пржевальского мне в задний бампер прилетел Кайен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле опять, что ли?

Ага. Девушка за рулем, 21 год. Вышел, посмотрел, у неё бампер треснул, у меня чуть поцарапался. Простил её и отпустил с миром. Жалко Кайена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заметно по содержанию некоторых твоих роликов, на которых запечатлены совершенно обыденные и не стоящие ничьего интереса ситуации :)

это ваша точка зрения, имеющая право на существование. крайне субъективная и слишком категоричная. но на это есть, наверное, свои причины :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Девушка за рулем, 21 год. Вышел, посмотрел, у неё бампер треснул, у меня чуть поцарапался. Простил её и отпустил с миром. Жалко Кайена.

Вот это у теб карма :)

Мотоцикл тебе точно нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне в задний бампер 

сразу видно: юрист пишет. Никаких "мне в жопу", "мне засадили" и прочее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

додристился :D

RGPeun-7NZM.jpgxtGjlfnM5IQ.jpg

был там в обед хьюндая не было уже, киа с ментами стояла, столб со знаком, вывернутый из земли вместе с бетоном валялся на асфальте((

как было дело? псевдодрифтер на хьюндае вылетел с верхней площадки, снес столб и всадил ничего не подозревавшую киа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

додристился :D

RGPeun-7NZM.jpgxtGjlfnM5IQ.jpg

Ну норм, дал угла.

А говорят передний привод боком не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"велосипедисту на велосипедной дорожке я не мешаю. вправо принял и катись дальше."

"на  красный я же аккуратно проезжаю, никому не мешаю"

"ну что, ты, подумаешь что тут одна полоса нарисована. Подвынься, да, брат. Че ты такой дерзкий"

"ты че на красный остановился перед ПП, там же место есть впереди, проедь, да"

есть правила. особенно когда это касается безопасности пешеходов.. сводки почитайте хотя бы за последние 2 месяца и посмотрите к чему все это потом приводит.. а пока можно и постебаться :-)

 

 

это заметно по моей езде? :-)  сомневаюсь..  по моим роликам видно как я люблю пешеходов и велосипедистов :-)

я согласна, что водитель нарушил правила, где четко сказано

 

1. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, по которому движутся пешеходы, водитель транспортного средства обязан остановиться. Это правило действует даже в том случае, если пешеход(ы) только ступил(и) на проезжую часть. (Раньше было достаточно снизить скорость, но многие водители не делали и этого).

 

3. Если водитель видит, что другое транспортное средство остановилось или снизило скорость незадолго до проезда нерегулируемого пешеходного перехода, он обязан также остановиться или снизить скорость.

однако водитель там никому не помешал, и учитывая что движение и так затруднено , и аварийной и опасной ситуации он не создал, то и негодовать по поводу его езды тоже не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна, что водитель нарушил правила, где четко сказано

однако водитель там никому не помешал, и учитывая что движение и так затруднено , и аварийной и опасной ситуации он не создал, то и негодовать по поводу его езды тоже не нужно

А теперь чуть пошире на проблему посмотрим.. А если бы среди пешеходов побежал бы мальчик вперед :-) ну, конечно, сейчас все начнут его мать вспоминать. Не надо никого вспоминать и ни на кого пенять.. Сколько таких случаев когда вроде и дорога чистая и никого нет, а в итоге нет ребенка, бабушки, мамы.. ПП это святое.. Слишком многое на карту поставлено.

27 мая наезд на пешехода

30 мая наезд на пешехода

31 мая наезд на пешехода

1 июня наезд

2 июня наезд

3 июня наезд 3 случая

4 июня наезд на пешеходов, наезд на велосипедиста

5 июня наезд на пешехода 3 случая

6 и 7 июня наезд 2 случая

Следующий я Или вы?....

А пока можно и потрындеть..

Я понимаю что кому-то из форумчан может не нравится кто то из форумчан, но когда это мешает трезвой оценке поведения на дороге, то странно..

Все прекрасно понимаем к чему это может привести и что это нарушение, но до последнего почему-то предлагаются любые варианты сделать из белого черное или наоборот.. :-) странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арменко, у него скорость не 80км/ч была.... а в большинстве случаев пешики тоже виноваты. идут варежки раззявив и по сторонам не смотрят- король пешеходного перехода, блин, с 9 жизнями. у меня дочь таких люлей огребает если я вдруг увижу даже попытку переехать на веле переход. а еще постоянно твержу что даже если ты идешь на зеленый и даже если тебя пропускают все два-три ряда машин, выгляни на всякий случай из-за крайней машины- вдруг там мудак какой несется через 2 сплошные по встречке.

конкретно на втоем видео ничего ужасного лично я не увидела. никому он там не помешал.

а если да кабы- во рту выросли грибы, поговорку знаешь такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арменко, у него скорость не 80км/ч была.... а в большинстве случаев пешики тоже виноваты. идут варежки раззявив и по сторонам не смотрят- король пешеходного перехода, блин, с 9 жизнями. у меня дочь таких люлей огребает если я вдруг увижу даже попытку переехать на веле переход. а еще постоянно твержу что даже если ты идешь на зеленый и даже если тебя пропускают все два-три ряда машин, выгляни на всякий случай из-за крайней машины- вдруг там мудак какой несется через 2 сплошные по встречке.

конкретно на втоем видео ничего ужасного лично я не увидела. никому он там не помешал.

а если да кабы- во рту выросли грибы, поговорку знаешь такую?

Статистика... Это не просто трололо на форуме и не догадки - это факт.

Я и пешеход, и водитель, и велосипедист, поэтому проблемы первых, вторых и третьих мне хорошо знакомы :-) и грести всех пешеходов под одну гребенку пожалуй не стоит. Среди водителей неадекватов намного больше, не мне вам объяснять. Мы же сейчас в несознанку не играем :-) И у каждой стороны всегда найдутся свои аргументы - и у пешиков и у водятлов .. Опять-таки, все бы ничего, но СТАТИСТИКА...

повторюсь,

27 мая наезд на пешехода

30 мая наезд на пешехода

31 мая наезд на пешехода

1 июня наезд

2 июня наезд

3 июня наезд 3 случая

4 июня наезд на пешеходов, наезд на велосипедиста

5 июня наезд на пешехода 3 случая

6 и 7 июня наезд 2 случая

Каждый день - наезды на пешеходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а в большинстве случаев пешики тоже виноваты. идут варежки раззявив и по сторонам не смотрят- король пешеходного перехода, блин, с 9 жизнями.

А ещё в наушниках или ковыряясь в телефоне, так вальяжно перебираясь через ПП и не смотря по сторонам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63