63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Я все-таки не могу понять... Такое ощущение, что некоторые ставят себя на место участников и выбирают позицию того, которая гипотетически могла бы им ближе (себя на его место).

И обвиняют пешеходов, призывают их учить... Ребята, вы вообще с людьми общаетесь, в обществе бываете или живете только в своём маленьком социальном мирку? Ну например, в таком, у кого одни за 5 лямов и 4 секи до сотни? У вас есть бабушки, дедушки, дети. Умные дети, которые знают ПДД, правильный и хорошие, но гарантии что они не перебегут дорогу - нет.

Абсолютно верно!

Например, я очень переживаю, когда мои дети катаются на великах по гетто, ибо идиотов достаточно. Пытаюсь обЪяснять, что нельзя смело выкатываться на велике из-за закрытого поворота, что надо останавливаться и стоять на обочине, когда едет машина. Но это же дети, они не понимают опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Небольшая подсказка. А где ты видел что он переходил от обочины, а не от центра дороги (с разделительного газона?) - тогда 1 шаг и он на левой полосе. Расстояния в 20 метров взялось оттуда, что торможение до момента удара - 16 метров. Т.е. вероятнее всего он шагнул за 20 метров до автомобиля...4 метра на реакцию (грубо естественно) и 16 метров чистого торможения. Потом удар и еще 35 метров машина проехала. За 100 метров сможешь оттормозиться где то со 140 даже. Опять таки сложно судить, незная всех нюансов.

Гдето промелькивало что от обочины шел, но ладно окай, если даже он шел с другой стороны дороги то расстояние будет еще больше для того чтобы увидеть, только не надо аппелировать тем что "недостаточная видимость" и тд. Несли не достаточно видишь чтобы успеть оттормозиться, сбавь скорость.

а 16 метров торможения до удара, говорит только о том что водитель увидел пешехода только за 20 метров но ни как не говорит что пешеход выпрыгнул на дорогу за 20 метров до машины. А вот причина, банальная невнимательность (телефон или еще чето там), и не соблюдение скоростного режима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, я очень переживаю, когда мои дети катаются на великах по гетто, ибо идиотов достаточно. Пытаюсь обЪяснять, что нельзя смело выкатываться на велике из-за закрытого поворота, что надо останавливаться и стоять на обочине, когда едет машина. Но это же дети, они не понимают опасности.

Я тоже такой. ;( Они понимают, даже сами объясняют "почему именно нельзя", но могут поступить иначе. Сегодня он правильный и молодец, а завтра он не подумал, что это опасно. И вот точно знаю, что ребенок может просто забыть наставления и пойти на поводу своего друга или компании, и каждый раз переходя дорогу по пешеходному переходу напоминаю, что нужно убедиться, и "преимущество" не означает, что нужно идти напролом и если горит зеленый, все равно нужно смотреть и не идти если кто-то едет нарушая ПДД.

Со взрослыми аналогичная ситуация. Это хорошо, когда пешеход из автолюбителей и понимает чем грозит ему "поведение", а если просто из водителей? Вот у меня есть знакомые, которые прут по зебре со словами "обязаны пропускать". Ну зачем? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая подсказка. А где ты видел что он переходил от обочины, а не от центра дороги (с разделительного газона?) - тогда 1 шаг и он на левой полосе. Расстояния в 20 метров взялось оттуда, что торможение до момента удара - 16 метров. Т.е. вероятнее всего он шагнул за 20 метров до автомобиля...4 метра на реакцию (грубо естественно) и 16 метров чистого торможения. Потом удар и еще 35 метров машина проехала. За 100 метров сможешь оттормозиться где то со 140 даже. Опять таки сложно судить, незная всех нюансов.

Шагать и соответственно смотреть он начал еще идя со встречки (до разделительного газона), т.е. начал оценивать расстояние еще тогда. Оценив, что в далеке едет авто и что у него хватит времени пересечь дорогу пешеход двинулся, как и все 40 лет живя там делал это. Но из-за чрезменой скорости БМВ пешеход просто не ожидал, что БМВ приблизится настолько быстро и что его расстояние которое он оценивал как безопасное вдруг станет небезопасным. Из-за того, что он, когда шел еще с другой стороны дороги дал команду мозгу, что все ок, можно идти дальше и уже не заниматься обеспечением безопасности перехода, а также вкупе с чрезмерной скорости БМВ и произошло столкновение. Плюс БМВ явно по звуку ехала не как копейка с прогоревшим глушаком. Остановился бы он на разделительном газоне для повторной оценки расстояния до БМВ, все было бы иначе, но он посчитал не нужным это делать из-за казалось бы большого изначального расстояния до БМВ, но скорость сыграла свое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод?спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вина водятла на бемеве очевидна, но на мой взгляд вина погибшего не менее очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расстояния в 20 метров взялось оттуда, что торможение до момента удара - 16 метров. Т.е. вероятнее всего он шагнул за 20 метров до автомобиля...4 метра на реакцию (грубо естественно)

60 км / ч = ~17 м / с. 4 м = 0,24 с. По-твоему человек ночью может обнаружить препятствие и с силой нажать на педаль за четверть секунды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть пол секунды. Не забываем, что это новая бемеве. Там всякие системы помощи при торможение и тд. Там не надо с силой жать, при резком нажатие она педаль сама до конца дожмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод?спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вина водятла на бемеве очевидна, но на мой взгляд вина погибшего не менее очевидна.

С первым выводом согласен. Второй, считаю, нужно переформулировать: "Вина водятла очевидна, действия погибшего - смягчающее обстоятельство, т.к. в них также усматривается нарушение ПДД". Просто от того, что его бы закатали на перекрёстке - ему, родным, водятлу - легче бы не стало и с этим спорить нельзя. Я что-то очень сомневаюсь, что в данное ситуации, приближаясь к перекрёстку, водитель сбавлял скорость...

По поводу "он чё, не слышал рёва 100500 кобыл под капотом!?". А если бы на его месте был глухой человек? Да элементарно какой-нить готорокер с орущей лакримозой в ушах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестно как там все было. Могли быть ошибочные ожидания действий друг друга. Когда оба одновременно или кто-то из них потом кинулись в одну сторону. Например

Пешеход видит быстро приближающийся автомобиль, задумался (застыл), кинулся назад. А водитель думает, что он кинется вперед и решил не снижая скорости маневром объехать его справа.

Или водитель видит пешехода, оценивает его скорость, понимает, что тот успеет убраться с дороги и принимает решение, что он объедит его справа на скорости 150 км/ч в двух метрах. Пешеход видит машину в последний момент, охреневает от скорости, быстро понимает, что он серьезно нарушает, что нельзя здесь переходить и кидается назад. А чуть в другой ситации он бы кинулся вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да элементарно какой-нить готорокер с орущей лакримозой в ушах?

Пару лет назад доводилось оттормаживаться перед таким зомби, он и не понял чо было, шел как шел...( Неужели жизнь не дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад доводилось оттормаживаться перед таким зомби, он и не понял чо было, шел как шел...( Неужели жизнь не дорога.

Человек мог вас банально не увидеть. Меня так как-то на пешеходном переходе по ул. Тухачевского чуть серая двенашка не сбила. Переходил утром дорогу, пасмурно было. Дошел до середины, посмотрел направо, вроде никого, начал переходить дорогу дальше и тут как будто шестое чувство заставило меня еще раз направо посмотреть. Вовремя я остановился, двенаха чуть по ногам не проехала. Когда я первый раз смотрел, она просто с пейзажем слилась и я ее не увидел, да и спал еще.

Так что пешеходов нужно пропускать. Если вы его видите, еще не значит, что и он видит вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ситуации внашей стране не редкость и уменьшаться они не будут до тех пор, пока реально не будут работать законы! Ведь все нарушения делаются осознанно, водила мчал понимая степень риска, но не предавая значения, а пешеход тоже ведь осознавал, что не там переходит дорогу. В данной ситуации скорость бмв и раздолбайство ездюка только отягощающй фактор. Пока начиная с детсадов не будут обЪяснять детям как нужно вести себя на проезжей части, пока реально не будут штрафовать совершеннолетних пешеходов за нарушения и пока у нас на дорогах будут "неприкасаемые" и доблестные сотрудники, за пару сотен будут закрывать глаза на нарушения, такие случаи будут все чаще.....

А на счет того, видел, не видел и пр., мы все на дороге участники движения и в наших руках не только своя жизнь, но и окружающих. Часто случаются аварии по вине пешеходов и уходя от столкновения погибают водители, которые передвигались по правилам..... И все отговорки: был пьян, в наушниках, глухой, слепой и т.п. не снимают отвествености. То же самое относится и к водителям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, такое устройство остановит гонщиков?

105924576.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато когда ребятки научатся проезжать сквозь лазерных людишек, то сквозь обычных будет уже не так страшно :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране это будет соревнование - кто задавит больше лазерных человечков =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при загорании красного сигнала надо, чтобы между опорами был ЭМИ и тогда электрике проезжающей машины кирдык и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы блин фантазеры все! :lol: :lol: :lol:

ну смысл флудилку разводить и сочинять всякую хню? можно подумать все блин святые и правила не нарушаете? я ни этого мажора выгораживаю! сидеть ему на нарах до усрачки бы, да жаль папаша вытащит! и будет вновь сыниша-мажорный летать на новом болиде по улицам... И мужичка жалко (Царствие ему небесное) да, и он сам виноват! нех по ночам через дорогу шастать и по сторонам не смотреть! я к тому, что вместо того, чтобы сидеть и мечтать да сочинять, может стоит нам самим хоть чуть придерживаться правил! сам меньше сотни редко езжу по Лермонтова, но после данного случая стал аккуратнее и перестал так летать!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому, что вместо того, чтобы сидеть и мечтать да сочинять, может стоит нам самим хоть чуть придерживаться правил! сам меньше сотни редко езжу по Лермонтова, но после данного случая стал аккуратнее и перестал так летать!..

Судя по последним страницам, здесь группа не нарушающих правила спорит с группой, нарушающих правила. Собственно мы, не нарушающие правила, совсем не против, чтобы вы, нарушающие правила, начали с себя и перестали нарушать правила. Ваш Кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КДЕ, ты тоже по кулакова ездишь 60 по левой полосе, потому что не нарушаешь?А по трассе вы всегда 90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КДЕ, ты тоже по кулакова ездишь 60 по левой полосе, потому что не нарушаешь?А по трассе вы всегда 90?

По Кулакова я езжу в основном по средней. По крайним только для поворотов. А по трассе да, 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КДЕ, ты тоже по кулакова ездишь 60 по левой полосе, потому что не нарушаешь?А по трассе вы всегда 90?

+1

блин, да мы все ездим с нарушениями скоростного режима, и на светофорах проскакиваем...

не нарушают только старперы на копейках и ботаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да мы все ездим с нарушениями скоростного режима, и на светофорах проскакиваем...

Я-таки не понял. Вы собираетесь "начинать с себя" и уходить от этой порочной практики, или только другим советы раздавать горазды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учить никого не собираюсь! сам для себя и своей безопасности тише стал ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63