63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Не, ну проскакивать на желтый - это с точки зрения безопасности одно, а валить 120 на конкретный красный - совсем другое.

Я вот, например, стараюсь не нарушать. На красный не езжу вообще никогда. Ну и скорость... ну тоже почти никогда!

Да да да... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да да... :D

Паша, тебе никто не поверит! Во-первых, был дождь. Во-вторых, было много машин. Нарушить скоростной режим было невозможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Да да да... :D

А че дадада). Если модератора всеже заметят что он нарушает, то это всего лишь урок того как делать нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно математически позанудствую на тему скоростного передвижения по городу? =)

Возьмём среднюю скорость проезда улицы длиной километр (+- два квартала) со светофором на скорости 200км/ч. Возьмём светофор, который горит 20 секунд (даже не минуту). Итак. Скорость 55,5 м/с. Время пролёта двух кварталов на околозвуковой скорости, при условии отсутствия ускорений и торможений на светофоре (т.е. мгновенный набор и сброс скорости) - 1000/55,5 = 18 секунд. Кайф, подумал бы аццкий гонщик. Но, возьмём 20 секунд на светофоре, который аццкий гонщик "потерял" и узнаем таки его среднюю скорость на данном промежутке. 1000/38=26м/с=93 км/ч.

Учтите, что это взят идеальный вариант, который не даёт ни один современный автомобиль, а именно - разгон с места до 200км/ч и торможение в пол до 0 хотя бы за секунду. Если сюда добавить ещё хотя бы по 10 секунд на торможение/ускорение получим 1000/58=17м/с=62 км/ч. При условии подлёта к месту начала отсчёта уже на 200 км/ч. Иначе средняя скорость упадёт ещё ниже.

Что-то мне кажется, что скорость в городе в 60км/ч была взята не с потолка... И я решительно не понимаю, что пытаются выиграть те, кто прёт тапку в пол от светофора до светофора. Кстати для трассы и 90км/ч (тем более загруженной камазами) подобная методика определения правильности установки ограничения также справедлива.

Поэтому призываю всех не нарушать скоростной режим, ибо толку от этого нет никакого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, видимо, не понимаете одного момента. Крайне редко тот кто валит пытается выиграть время. В основном это обусловлено другими факторами. Либо у водителя гонка и он получается удовольствие, либо у него приора (тогда она гонка, но без удовольствия)). Это образно. Время никто не экономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это? А откуда постоянно фразы "мне быстрее надо"? Быстрее не значит ли съэкономить время на проезде некоторого расстояния? Или это значит с бОльшей скоростью, чем остальные? =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в районе 9-ти вечера один олень на семерке джигули ехал с низа Ленина и решил резко развернуться между Чкалова и Добролюбова через 2 сплошных. И каким-то неведомым образом не заметил белую короллу, припаркованную у обочины по направлению вниз. Естественно, засадил он ей в левый задний угол не сильно так. Но водителю мчавшейся вниз черной пидоры этот маневр оленя на семечке ваще ни разу не понравился, и он решил отомстить, загнав передок в жопу семечки по самое небалуй. 7-ка - дрова. Никто не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че дадада). Если модератора всеже заметят что он нарушает, то это всего лишь урок того как делать нельзя :)

Именно! Исключительно в демонстрационных целях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример. Это день. Дорога вроде просматривается. Скорость даже не 80.

Пешеход засуетился и не туда кинулся, результат охереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по его езде сразу видно что неадекват. Во-первых лез между двух машин впритирку, во-вторых, начал разгоняться перед переходом, видя что там люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по его езде сразу видно что неадекват. Во-первых лез между двух машин впритирку, во-вторых, начал разгоняться перед переходом, видя что там люди.

сейчас только что по тв сказали,что водила был под наркотой,за этот год 12 раз штрафовали его, а врачам девочку спасти не удалось.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по его езде сразу видно что неадекват. Во-первых лез между двух машин впритирку, во-вторых, начал разгоняться перед переходом, видя что там люди.

Да ладно, обычный разгон. На МЖК пешеходный переход - разгоняются сразу после лежачего полицейского. Это просто норма такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по честному езжу почти всегда быстрее потока, но проблем не возникает подобных. Может дело не в езде 70 км в час, а в каких-то других моментах?Могу прокатить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по честному езжу почти всегда быстрее потока, но проблем не возникает подобных. Может дело не в езде 70 км в час, а в каких-то других моментах?Могу прокатить)))

Тупо везет. Это игра на грани фола. Просто для некоторых доходит, а кто-то тянет до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, это не везение. Просто кто то умеет ездить, а кто то нет. Едешь по городу, столько водятлов, что аж страшно. Они не гоняют, они просто ездят как водятлы. Да и аварий сколько...у меня пока тьфу-тьфу-тьфу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везение, и удача, что ошибки исправляют другие автолюбители: где-то притормозят, чтобы ты не вышел на запредельные углы атаки, где-то не вылезут, чтобы ты их не чирканул или увидел пешеходов.

Суперджетом тоже управлял профи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бееедные водители)))так и успевают от меня уворачиваться и спасать меня от эпиков))Спасибо тебе и другим порядочным водителям. Вы всех у кого больше 100 л.с. спасаете?или только владельцев криворуких диванов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так и есть. И мне помогают автолюбители, и пешеходы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера уважительная причина была...не роды, но действительно уважительная. надо было торопиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один такой товарищ. Гонщик. Даже награды с медалями есть. Просто фразы смотрю такие же))) Тоже умел быстро по городу ездить, пока под фуру быстро не заехал и чудом жив остался... Перестал так "уметь" с того дня и хромает теперь когда ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63