63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Это не место заколдованное, а водители заколдованные... Убираются на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера погнал в рыздвянный. дорога не айс. попробывал чуть притопить (110).дорогу держит (8-я хакка). неплохо. но все равно очко играет. главное не наглеть. не делать резких маневров. за лед цепляется неплохо. но вот лед покрытый снежной кашей. опасно. хотя предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, солнышко сказал:

вчера погнал в рыздвянный. дорога не айс. попробывал чуть притопить (110).дорогу держит (8-я хакка). неплохо. но все равно очко играет. главное не наглеть. не делать резких маневров. за лед цепляется неплохо. но вот лед покрытый снежной кашей. опасно. хотя предсказуемо.

Вчера ездил в привольное, на обратном пути в рыздвяный. 140 по большей части везде ехал. Липучка рево гз. Можно было и побыстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я-ж законопослушный. выше нельзя никак заратустра не позволяет. если честно нет желания рисковать. двое деток сопливых дома. когда твой возраст подходит к 50-ти. воспринимаешь окружающий мир немного не так . как 10-15 лет назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у парка победы жопа была на выезде от Шоколадницы. 

Снег, а под ним чистый лед. hyundai sonata забуксовала, подошли с другом помочь, а нефига. Толкнуть нереально, под кашей чистый лед, ноги разъезжаются. 

И тут решила новая mazda 6 рядом объехать с разгону. Выехала на половину пригорка и стала. Сразу начало её поперек разворачивать. В общем все кто там были, разворачивались и пытались через дворы поехать.

Вот что значит ваша липучка. Вчера в первой половине дня ездил в татарку, никаких проблем ни на спусках, ни подъемах. Везде без проблем можно тронуться на шипах. Во дворе многие буксуют по льду на липучке, остальные без проблем трогаются. 

Кстати, как я понял с АБС шипы бесполезны при торможении?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shevmax сказал:

Кстати, как я понял с АБС шипы бесполезны при торможении?  

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера чуть не стал участником ДТП.

Кстати хороший пример к аварии на Белладжио о том - надо ли пытаться увернуться или "стоять" на своей полосе и тормозить, не меняя траектории движения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без АБС на шиповке пробовал на льду тормозить - никаких проблем, только на 40 км/ч жопу заносит просто ппц как. Но за то тормозит без проблем, прям слышен скрежет шипов по льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fenix сказал:

Вчера чуть не стал участником ДТП.

Кстати хороший пример к аварии на Белладжио о том - надо ли пытаться увернуться или "стоять" на своей полосе и тормозить, не меняя траектории движения. 

 

Пронесло... только я что то не пойму он тормозил вообще или только в последний момент ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Пронесло... только я что то не пойму он тормозил вообще или только в последний момент ? 

Да только в конце начал тормозить и вправо уходить. По его намерениям он прямо хотел проскочить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fenix сказал:

Да только в конце начал тормозить и вправо уходить. По его намерениям он прямо хотел проскочить...

Если уже ты на зеленый проехал, то видимо он не проскочить хотел а в наглую проехать. Если в ментов врезался было бы эпично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Если уже ты на зеленый проехал, то видимо он не проскочить хотел а в наглую проехать. Если в ментов врезался было бы эпично. 

Ну да. :)

Такой отваги и слабоумия - в час пик по снежной каше проскочить на красный - я давненько не встречал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Fenix сказал:

Ну да. :)

Такой отваги и слабоумия - в час пик по снежной каше проскочить на красный - я давненько не встречал)

Вчера таких на удивление много было, парочку видел в центре, одного на 45/доваторцев. Причем подъедут, остановятся на пару секунд и вперед на амбразуру :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Shevmax сказал:

Вчера у парка победы жопа была на выезде от Шоколадницы. 

Снег, а под ним чистый лед. hyundai sonata забуксовала, подошли с другом помочь, а нефига. Толкнуть нереально, под кашей чистый лед, ноги разъезжаются. 

И тут решила новая mazda 6 рядом объехать с разгону. Выехала на половину пригорка и стала. Сразу начало её поперек разворачивать.

Девушка на липучке вчера не могла подняться к Буйнакского 2з,две полосы стояли ждали и наблюдали за её попытками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я куда то не могу заехать - значит мне туда не надо [ц] 

Я еще пока что нигде не встревал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

Если я куда то не могу заехать - значит мне туда не надо [ц] 

Я еще пока что нигде не встревал.

это неправильно! ты немедленно должен поехать в какую-нибудь жопу мира и отписаться здесь, что застрял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Если я куда то не могу заехать - значит мне туда не надо [ц] 

Я еще пока что нигде не встревал.

Я периодически не могу выехать из своего двора. Там подъемчик небольшой, потом что-то типа лежачего и сразу проезжая часть.

И я могу там выехать либо когда не скользко, либо когда по дороге едет мало машин и я могу вылететь на неё с разгона.

Если я остановлюсь на подъеме- это всё, только назад.

 

Хорошо, что есть второй выезд:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ChibA сказал:

Я периодически не могу выехать из своего двора. Там подъемчик небольшой, потом что-то типа лежачего и сразу проезжая часть.

И я могу там выехать либо когда не скользко, либо когда по дороге едет мало машин и я могу вылететь на неё с разгона.

Если я остановлюсь на подъеме- это всё, только назад.

 

Хорошо, что есть второй выезд:)

Прям мой двор описал, может соседи?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vae сказал:

Прям мой двор описал, может соседи?:)

Да вполне возможно) Ворошилова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ChibA сказал:

Да вполне возможно) Ворошилова

точно соседи:). Один выезд на пятерочку, второй на шпаковскую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Shevmax сказал:

 

Кстати, как я понял с АБС шипы бесполезны при торможении?  

Почему же) АБС срабатывает гораздо позже чем на липучке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, vae сказал:

точно соседи:). Один выезд на пятерочку, второй на шпаковскую:)

Да да да)

Сегодня вот с утра я смог вылезти там потихоньку.

Вчера- вообще нет, совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ChibA сказал:

Да да да)

Сегодня вот с утра я смог вылезти там потихоньку.

Вчера- вообще нет, совсем.

Я зимой без необходимости во двор стараюсь не заезжать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ехал после шести по пирогова от 45 к тухачевского, и в КАЖДОМ заезде во дворы адовая очередь, дворы стоят наглухо, цепочка желающих заехать весь правый ряд по пирогова занимает)

проезд на пивзону - тоже классика. ара-четырки бесперспективно шлифуют льды на маленьком подъеме напротив пивзоны. 

 

зы. на липучке пока нигде не застрял, по пионерской поднимался без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marcos сказал:

вчера ехал после шести по пирогова от 45 к тухачевского, и в КАЖДОМ заезде во дворы адовая очередь, дворы стоят наглухо, цепочка желающих заехать весь правый ряд по пирогова занимает)

проезд на пивзону - тоже классика. ара-четырки бесперспективно шлифуют льды на маленьком подъеме напротив пивзоны. 

 

зы. на липучке пока нигде не застрял, по пионерской поднимался без проблем. 

чистить дворы - это ж для лохов, гейропейцев там каких, только не для нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63