63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

по гололедице 80 вполне комфортно 8)

 

Кого-то напоминает.... в духе "Отторможусь за 3 метра с 60 км/ч"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-то напоминает.... в духе "Отторможусь за 3 метра с 60 км/ч"

гололедица и гололед разные вещи, с 60 км\ч остановочный путь около 40 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-то напоминает.... в духе "Отторможусь за 3 метра с 60 км/ч"

Не Рустам-ли Минаев-с? Где он? Что с ним? Сказочный человек. Добрый, отзывчивый и энергичный. Его истории холодили душу беременным и учили молодежь. Точнее, продолжают это делать, если порыться в архивах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-то напоминает.... в духе "Отторможусь за 3 метра с 60 км/ч"

ахаха)))тот еще пЭрсонаж.Русик Минаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лермонтова-Доваторцев тоже стоят уже 6 часов с 17.30 и ментов не видать. 

 

Вчера в 16-50 товарищ немного повредил другую машину. По ситуации решили вызвать гибдд а не комиссаров. Экипаж приехал в 23-45. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останутся здравомысляшие водители, в основном.

...за которыми, вылупив очи, уронив айфон на колени, будут гоняться в потоке другие водители, протиравшие накануне свеженаклеенный восклицательный знак на заднем стекле; ну или на которых будут сурово, но неумолимо сползать с подъемов испуганно присевшие на снежный покров приоры и другие тонированные ТС на увашпе хорошей летней резине... Да мало ли развлечений на зимней дороге! А сколько развлечений в день первого снегопада?

Эгегей! Шиномонтажи! Можете не торопиться, переобуваться к вам поедут, как обычно, в декабре. Юга-с!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 товарищ немного повредил другую машину.

да там аж дверь порвало. Это если мы говорим о двух двенашках, черной и светлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...за которыми, вылупив очи, уронив айфон на колени, будут гоняться в потоке другие водители, протиравшие накануне свеженаклеенный восклицательный знак на заднем стекле; ну или на которых будут сурово, но неумолимо сползать с подъемов испуганно присевшие на снежный покров приоры и другие тонированные ТС на увашпе хорошей летней резине... Да мало ли развлечений на зимней дороге! А сколько развлечений в день первого снегопада?

Эгегей! Шиномонтажи! Можете не торопиться, переобуваться к вам поедут, как обычно, в декабре. Юга-с!..

ничо ты ни панимаиш, приора зверь машина, что летняя что зимная палюбэ в букс срывает, зачем деньги платить за зиму, да? есть жи лето!

 

Я переобуваюсь когда средняя температура +5(7) градусов, в это время и снега ещё нет, и шиномонтаж свободен и цены нормальные =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там аж дверь порвало. Это если мы говорим о двух двенашках, черной и светлой.

Мы говорим о несколько других машинах. Гетц и приора. Повреждения- разбитый повторитель поворота на крыле приоры и царапины на кузовах обоих авто.

З.Ы. Возможно я ввел в заблуждение, процитировав сообщение с местом дтп. Эта авария была не на лермонтова - доваторцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Из-за таких идиотов и случаются аварии. Если страшно - пускай ездят на такси.

------

Имелось в виду не "всех кто едет медленнее меня", а именно боящихся ехать в дождик. Обычно у этой категории выпученные глаза, судорожные движения тряпкой по запотевшим стеклам, плохо предсказуемое поведение на дороге. Вчера ехал по средней, впереди на правой полосе стоит автобус, к автобусу по правой полосе приблежается подобное "страшно ездить". Я притормозил думая что это объедет автобус и перестроится в средний ряд. Как думаешь, как поступил водитель? (машина классика, семерка)=)

Пропустил тебя, двигающегося по средней полосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по гололедице 80 вполне комфортно 8)

Айртон Сенна тоже так считал... А если и Ален Прост для тебя не гонщик... Ты хоть знаешь, кто они такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айртон Сенна тоже так считал... А если и Ален Прост для тебя не гонщик... Ты хоть знаешь, кто они такие?

Лис, я же не девочка. Твои обширные знания мне до пейджера, а снисходительное общение ещё ниже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гололедица и гололед разные вещи, с 60 км\ч остановочный путь около 40 метров

Гололед — это осадки в виде плотного слоя стекловидного льда, который образуется на поверхности земли, растениях, предметах. Частицы осадков намерзают (морось, дождь, крупа), соприкасаются с поверхностью земли, имеющей низкую температуру, в результате чего образуется ледяная корка именуемая гололедом.

Гололедица представляет собой слой бугристого льда (тонкая ледяная корка) или же обледеневшего снега, который образуется на земной поверхности после замерзания талой воды, когда после периода оттепели температура воздуха и почвы заметно снижаются.

И гололед, и гололедица одинаково являются причинами возникновения чрезвычайных ситуаций — как для пешеходов, так и для транспортных средств.

Если рассматривать опасность этих явлений с точки зрения устойчивости или управляемости автомобиля, то на дорогах гололед более опасный, чем гололедица. Это заметно проявляется в скоростных ограничениях. Так, при гололеде максимальная скорость движения машин на трассе должна составлять 30 — 40 км/час, а при гололедице — от 60 до 70 км/час соответственно.

 

Но не твои 80(!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололед — это осадки в виде плотного слоя стекловидного льда, который образуется на поверхности земли, растениях, предметах. Частицы осадков намерзают (морось, дождь, крупа), соприкасаются с поверхностью земли, имеющей низкую температуру, в результате чего образуется ледяная корка именуемая гололедом.

Гололедица представляет собой слой бугристого льда (тонкая ледяная корка) или же обледеневшего снега, который образуется на земной поверхности после замерзания талой воды, когда после периода оттепели температура воздуха и почвы заметно снижаются.

И гололед, и гололедица одинаково являются причинами возникновения чрезвычайных ситуаций — как для пешеходов, так и для транспортных средств.

Если рассматривать опасность этих явлений с точки зрения устойчивости или управляемости автомобиля, то на дорогах гололед более опасный, чем гололедица. Это заметно проявляется в скоростных ограничениях. Так, при гололеде максимальная скорость движения машин на трассе должна составлять 30 — 40 км/час, а при гололедице — от 60 до 70 км/час соответственно.

 

Но не твои 80(!).

img_1381.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис, я же не девочка. Твои обширные знания мне до пейджера, а снисходительное общение ещё ниже :)

Ну если твой уровень это "ничо ты ни панимаиш, приора зверь машина, что летняя что зимная палюбэ в букс срывает", то флаг в руки и барабан на шею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если твой уровень это "ничо ты ни панимаиш, приора зверь машина, что летняя что зимная палюбэ в букс срывает", то флаг в руки и барабан на шею

В этом случае вешается баран, а не барабан. Неуч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не твои 80(!).

Все зависит от машины, резины, водителя, количества уклонов и поворотов, а также от плотности потока машин. Но при благоприятных факторах ехать по гололеду или гололедице 80 км/ч можно совершенно спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае вешается баран, а не барабан. Неуч.

Когда нечего противопоставить фактам, начинается детство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от машины, резины, водителя, количества уклонов и поворотов, а также от плотности потока машин. Но при благоприятных факторах ехать по гололеду или гололедице 80 км/ч можно совершенно спокойно.

Благоприятный факт = лёгкий танк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благоприятный факт = лёгкий танк?

Неее. Например, любой полноприводник, НЕ склонный мести хвостом. Т.е. рейндж-ровер подойдет, а кайен уже не так. Ну надо ж понимать, что РР на хакке это одно, а шестерка на каме - совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так думается, что две тонны РР на любой хакке по льду будут переть, как мама дорогая, и тормозной путь на 80 у него по сравнению с тормозным от 60 будут отличаться на льду прилично. Какой бы ни была машина, какой бы ни была резина, абээс, еэспэ и прочие радости - лёд есть лёд, и на определенных скоростях машина становится слабоуправляемой либо неуправляемой. Именно поэтому зимнее вождение очень отличается от летнего. Я раньше тоже думал, что если четыре колеса гребут, то все зашибись. Пока меня на снежку неутоптанном, свежевыпавшем, на полноприводной "Ниве", кстати, после поворота, да на обычных 30 км/ч, в разгоне, крутануло, что я встал мордой назад. Хорошо, был вечер, пустая дорога и три месяца водительского опыта. Тогда-то приобретение опыта и началось. С азов, с физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так думается, что две тонны РР на любой хакке по льду будут переть, как мама дорогая, и тормозной путь на 80 у него по сравнению с тормозным от 60 будут отличаться на льду прилично. Какой бы ни была машина, какой бы ни была резина, абээс, еэспэ и прочие радости - лёд есть лёд, и на определенных скоростях машина становится слабоуправляемой либо неуправляемой. Именно поэтому зимнее вождение очень отличается от летнего. Я раньше тоже думал, что если четыре колеса гребут, то все зашибись. Пока меня на снежку неутоптанном, свежевыпавшем, на полноприводной "Ниве", кстати, после поворота, да на обычных 30 км/ч, в разгоне, крутануло, что я встал мордой назад. Хорошо, был вечер, пустая дорога и три месяца водительского опыта. Тогда-то приобретение опыта и началось. С азов, с физики.

Ребят, ну елки, естественно тормозной путь будет много больше. Поворачивать надо медленно. Но кто мешает ехать по прямой пустой дороге? Зачем там поворачивать и тормозить?

 

А вообще вот с того и начинается - человека с трехмесячным стажем на самой слабоуправляемой машине без каких-либо систем на детской скорости развернуло из-за ошибок, а потом он этот опыт на все остальное проецирует. Я когда только ездить начинал, на папином ВАЗ-21063 на летней резине тоже по льду в идиотской ситуации убирался на обочину с разворотом. Щас я там в три раза быстрее проеду нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну елки, естественно тормозной путь будет много больше. Поворачивать надо медленно. Но кто мешает ехать по прямой пустой дороге? Зачем там поворачивать и тормозить?

 

А вообще вот с того и начинается - человека с трехмесячным стажем на самой слабоуправляемой машине без каких-либо систем на детской скорости развернуло из-за ошибок, а потом он этот опыт на все остальное проецирует. Я когда только ездить начинал, на папином ВАЗ-21063 на летней резине тоже по льду в идиотской ситуации убирался на обочину с разворотом. Щас я там в три раза быстрее проеду нормально.

Ну не скажи. Ты даже сам себе противоречишь. Опыт проецирую, так как он есть. Ты, кстати, тоже, раз проходишь тот поворот раза в три быстрее: у тебя этот опыт уже есть, ты сделал выводы и нацчился. И это нормально.

Теперь-то я знаю, как проходить повороты, учитываю центр тяжести, состояние покрытия, состояние резины и прочие мелочи, которых раньше просто не знал.

А говорили, я так понял, вовсе не о простом движении прямо, эдак легче легкого кататься, вон гонки на льду устраивают даже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, биглису нужен будет БелАЗ-75710 =)

А как же 80 км/ч тогда? ОН попрет? Или только под горку? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63