63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

А, да, рядность - это тоже гарантированное нарушение. Посередине полосы никто не ездит, все между рядами мотыляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил спортбайк и не нарушаю...

ага прям стоишь в пробках, как все авто, и не прешься между рядами, по обочине или разделительной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, рядность - это тоже гарантированное нарушение. Посередине полосы никто не ездит, все между рядами мотыляются.

Это между прочим не безопасно для мотоциклиста.Я имею в виду по середине ряда ехать на мотоцикле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, ну 120 на байке по городу тоже не совсем безопасно ездить, но все же ездят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не столько напрягают мотоциклисты сколько малолетки на скутерах которые в тёмное время без света ездят, пару раз чуть не сбил такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага прям стоишь в пробках, как все авто, и не прешься между рядами, по обочине или разделительной?

во-первых, где ты у нас видел в городе разделительные, по которым можно ездить?

А во-вторых с каких это пор езда в одной полосе с машиной стала нарушением? Я еду и держу безопасный (сколько это в см - в ПДД нет) боковый интервал... Попытаешься меня выдавить из полосы - будешь оплачивать ремонт и лечение...

Вы ж на своих коробках ездите по 2 полосам в 4 ряда и че та никто тут не ноет чтоб ездили в 2 полосы

Так же лихо объезжаете всех по обочине (45-я и Доваторцев например)...

Я ж и говорю - за собой сначала следите, ога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разделительная полоса, а не газон!

в одной полосе с авто вы и должны ездить (перед или за ними), но не между полосами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а газон типа это не разделительная полоса, да?

Иди пдд почитай, возвращайся и продолжим дисскусию

Пункт 1.2. ПДД: "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд."

Если ширина РАЗМЕЧЕННОЙ полосы 6 метров, то два автомобиля помещаются в ней запросто. Однако, это не мешает утверждать, что этой шестиметровой ширины ДОСТАТОЧНО так же и для движения в 1 ряд.

Вот собственно и доказательство не только того, что мотоцикл и автомобиль могут находится в одной полосе, но и того, что даже два и три автомобиля могу в ней находится, если поместятся.

ГОСТ определяет лишь наименьшую ширину полосы движения (3 метра), и то, только на лажовых дорогах. А вот наибольшую не определяет. Т.е. если дорога имеет ширину 22 метра, то разметчики нарисуют на ней всего по три полосы в каждом направлении, а не по четыре, как было бы в случае 24-метровой ширины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одной полосе с авто вы и должны ездить (перед или за ними), но не между полосами!

ПДД онлайн пишим на ходу! Из-за таких и аварии которые ниразу правила не прочитали и доказывают свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парноколесные, читайте ПДД сами!

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

а вы хренячите по этим линиям как по рельсам между движищимися и тем более стоящими в пробках авто!

не говоря уже о

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парноколесные, читайте ПДД сами!

а вы хренячите по этим линиям как по рельсам между движищимися и тем более стоящими в пробках авто!

А что плохого в том,что мотоциклист в пробке едет между рядов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том,что мотоциклист в пробке едет между рядов?

что плохого если водитель или пассажиры стоящих авто высунут при этом голову или, например, руку в окошко, а там мчятся наши парноколесные знатоки своих ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парноколесные, читайте ПДД сами!

а вы хренячите по этим линиям как по рельсам между движищимися и тем более стоящими в пробках авто!

а ты упертый...

Во-первых, я еду не по прерывистой, а в 10 см от нее... Не наезжаю? Нет! - Значит не нарушаю

Во-вторых... Как только сам начнешь ездить в 1 ряд по 2-х полосной дороге (Перекресток Дзержинского - Толстого например), тогда будешь читать тут нотации, что нельзя 2-м ТС ехать в одном ряду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дадада...

напиши еще тут что ты скорость не превышаешь, всегда пропускаешь пешеходов, ремень пристегиваешь, включаешь поворотники и под знак не останавливаешься да и вообще никогда ПДД не нарушал...

С себя начни сначала, а потом будешь сетовать на других

Вот тут ты как раз не в точку попал. Ох как не в точку. Я с себя уже давно начал.

1. Скорость превышаю максимум на 10 км/ч. Иногда на 20.

2. Пешеходов пропускаю всегда. Мне иначе нельзя - я в городе работаю.

3. Ремень и поворотники - обязательно. Надо мною даже пассажиры смеются (я таксистом работаю). спрашивают, не первый ли я месяц работаю. Нет, не первый. И если бы ты внимательно читал форум, ты бы знал, что 16 апреля с.г. ремни мне помогли избежать серьезных травм в аварии.

4. Остановка под знаком - бывает. Но редко.

Так что, с себя я уже начал, причём пару лет назад. А как насчёт тебя? Вызываю на соревнование. Слабо ездить по городу хотя бы 70-80 (о 60 я уж не говорю)? Слабо пропускать пешеходов? Ремня я с тебя по понятным причинам не требую ;).

ЗЫ. Ловлю себя на том, что уже за городом стал ездить 60 ;). Привычка - все по городу и по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что плохого если водитель или пассажиры стоящих авто высунут при этом голову или, например, руку в окошко, а там мчятся наши парноколесные знатоки своих ПДД?

а ты в окошко смотри, когда руку высовываешь... Сам же лечение будешь потом себе оплачивать...

Наверно когда выйти хочешь, всегда смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что плохого если водитель или пассажиры стоящих авто высунут при этом голову или, например, руку в окошко, а там мчятся наши парноколесные знатоки своих ПДД?

Голову в окошко, особенно понравилось )

Вы главное мусорите пореже а еще лучше учитесь уважать друг друга на дороге, а то выезжаешь и на дороге война идет, думаешь "может показалось", а на ббс заходишь и читаешь этих людей что на дороге ездят и впрямь война ( Опылился народ от горных людей вот и ведет себя так же, причем исключений все меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут ты как раз не в точку попал. Ох как не в точку. Я с себя уже давно начал.

1. Скорость превышаю максимум на 10 км/ч. Иногда на 20.

2. Пешеходов пропускаю всегда. Мне иначе нельзя - я в городе работаю.

3. Ремень и поворотники - обязательно. Надо мною даже пассажиры смеются (я таксистом работаю). спрашивают, не первый ли я месяц работаю. Нет, не первый. И если бы ты внимательно читал форум, ты бы знал, что 16 апреля с.г. ремни мне помогли избежать серьезных травм в аварии.

4. Остановка под знаком - бывает. Но редко.

Так что, с себя я уже начал, причём пару лет назад. А как насчёт тебя? Вызываю на соревнование. Слабо ездить по городу хотя бы 70-80 (о 60 я уж не говорю)? Слабо пропускать пешеходов? Ремня я с тебя по понятным причинам не требую ;).

ЗЫ. Ловлю себя на том, что уже за городом стал ездить 60 ;). Привычка - все по городу и по городу.

да-да-да...

Я же уже извинился, написав что тут ББС и никто не нарушает... Прости еще раз за клевету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да...

Я же уже извинился, написав что тут ББС и никто не нарушает... Прости еще раз за клевету

Клевета и есть. Не скажу за других ббсников. Но в отношении меня - однозначно. Мне тут позавчера пассажирка высказала - почему так медленно еду? (всего 60 по городу).

Причина - такси мой единственный способ заработка, машина у меня одна, а я уже не молод. Даже ДТП, в которых я не виновен (16 апреля сего года, есть решение суда) мне слишком дорого обходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Во-первых, я еду не по прерывистой, а в 10 см от нее... Не наезжаю? Нет! - Значит не нарушаю

да, ездий хоть пересекая ее каждую секунду! сможешь отмазаться, что типа просто так интенсивно перестраиваешься по полосам. наказания за такое пока не ввели.

Во-вторых... Как только сам начнешь ездить в 1 ряд по 2-х полосной дороге (Перекресток Дзержинского - Толстого например), тогда будешь читать тут нотации, что нельзя 2-м ТС ехать в одном ряду...

обязательно так и сделаю если габариты моего ТС не позволят образовать 2-ю полосу с соблюдением необходимых интервалов между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михасик, тогда ты просто обязан выехать в 8.30 на Доваторцев чтобы посмотреть как люди по обочинам и между рядов щимятся на работу, а потом в 12 ночи на Кулакова чтоб посмотреть сколько человек едут там 60 кмч, а после зайти на 1777 и почитать сколько человек сбили автолюбители за последний месяц...

Ну и потом зайти сюда и написать что "я думал что автолюбители нормальные, а оказалось - мудачье"...

А то получается что 1 полудурок на мотоцикле раз в год гробит пешехода/пассажира - итог - все байкеры идиоты

А то что автолюбители укатывают каждый день пачками людей и ездят как умолишенные на БМВ и Приорах - это просто исключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно так и сделаю если габариты моего ТС не позволят образовать 2-ю полосу с соблюдением необходимых интервалов между ними.

А габариты моего ТС позволяют сделать 2-ю полосу... Но я ж мля почему то нарушаю с твоих слов, да?

А дай угадаю, что если бы в большой пробке твоему корыту была возможность проехать между рядами, ты бы первый туда стал щимиться? Ну ведь я прав? Ну даже если не ты, то остальные 80% водителей сделали бы именно так...

Вообщем ваши двойные стандарты в отношении мотоциклистов меня утомили...

Давайтедосвидания ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А габариты моего ТС позволяют сделать 2-ю полосу... Но я ж мля почему то нарушаю с твоих слов, да?

...

Вообщем ваши двойные стандарты в отношении мотоциклистов меня утомили...

какие двойные стандарты!?

ты тут глупости пишешь что типа едешь в 10 см от разделительной полосы или линий рязметки и типа ничего не нарушаешь. а при этом твое ТС выпирает на соседнюю или встречную полосу чуть ли не на полметра! это типа нормально да?

про второй ряд и вообще количество вы, парноколесные, прям знаете ПДД, забывая правда что обязательное условие - безопасные интервалы между рядами!

Давайтедосвидания ))

Давай! чтоб жил долго и никогда не поменял свои два колеса на четыре с ручным задним приводом

ps прям тост для вашей братии получился ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63