63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

сколько раз подряд она может нормально затормозить со 150 до НУЛЯ ? Ради прикола проверь, думаю на третий раз ты поймешь что тормоза на гранте (впрочем как и на приоре) ГОМНО!

Знаю точно, Сшка дорестайл на сток тормозах так может 4-5 раза. Это один светофор газ в пол,набираем 150 тормоз в пол, и так 4 раза. Потом тормоза синие как газовая горелка))) 

На нынешних спортивных не пробовал. Денех жалко))

 

дело не снобизме. или каким то конкретным стебом над приорой. Например, на солярисе тоже 140 летать я бы не стал. Просто эти автомобили не предназначены для езды с такой скоростью, это городские автомобили, с максимально простой подвеской, простым управлением и тд. 

Все верно. 140 на приоре,без абс, и прочего это жесть. У кента на 140-150 при торможении в пол, диски тормозные лопнули на скорости. Все были в шоке.

 

т.е. ездил себе человек на Audi Q7, а потом говорит: "Продам ка нафиг эту Ку7 и куплю приору, а чо?хорошая машина". Это жесткач))Вы или неправильно рассказываете или врете.

:rofl:  :rofl:  :rofl: Поржал.

 

Я бы взял что нибудь вроде приоры (конкретно приору вообще не рассматриваю, репутация у нее дурная) на подмену основному автомобилю, но чтобы ездить на ней и хвалить ее, нет уж. Я лучше с удовольствием и комфортом поезжу на иномарке, хоть и жрет она 15 литров.

Точно. 15л зато какое удовольствие. А если еще V6 или V8 кайфуешь от звука так,что по фиг сколько жрет. Жаль,у меня нет хорошего звука. Только звук турбинки.

 

10 год, пробег 64 тысячи. комплектация спорт, всё кроме автомата, люка, и электро привода сидений. Остальное всё есть, ксенон, парктроники, датчики, премиум акустика, нави и т.д. 

Да вы тогда мазохист :shok:  :lol:  А чем мазда не устраивает??Боитесь ударить или поцарапать?

 

Не лгёте ли вы сударь про 33 метра?

Это пи..деж. 33 метра суперкары останавливаются...Ну и Руслан!

 

Да что вы со своими тормозами. Русик в прошлом году хвалился как свою классику с 40 до 0 за 2 метра останавливал, что потом переросло в местный мем.. Уже давно всем понятно, что каждый хвалит свою телегу, разница лишь в том, что одни на самом деле тормозят насколько это возможно хорошо, а владельцам других хотелось бы верить что их колесницы тормозят если не лучше то хотя бы не хуже.

РУСЛАН!!! ОН РУСЛАН!

За то что ты ты его назвал Русиком он приедет и с тобой разберется. Лучше беги.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. 15л зато какое удовольствие. А если еще V6 или V8 кайфуешь от звука так,что по фиг сколько жрет. Жаль,у меня нет хорошего звука. Только звук турбинки.

У меня звук как раз напоминает звук V6. Прохожие иногда шугаются, когда на отсечке мимо проезжаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно. за свои бабки тазы норм машины, особенно если новые и все такое, хотя я все таки считаю, что цены завышены.

только не надо на них ездить как будто это топовая ино. перестаньте врать себе.

отсюда и все жмуры, размазанные по металлу фольге - от самоуверенности водятлов тазов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы чистая правда. Покупаешь машину за 4 млн, через 3-4 года за два она не нужна никому. А с приорой проще, 450 взял, через года 3 за 350 продашь.

 

Т.е за 4года 2ляма или 41тр в месяц, добавим расходы на содержание за 4 года и получаем,что  проще нанять водилу с машиной за 70тр в месяц и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня звук как раз напоминает звук V6. Прохожие иногда шугаются, когда на отсечке мимо проезжаешь.

на любой машине при езде на отсечке прохожие будут шугаться т.к. рев мотора будет еще тот.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на любой машине при езде на отсечке прохожие будут шугаться т.к. рев мотора будет еще тот.)

А если на V8 то будут шугаться и смотреть в след. А с V12 могут уже и в обморок падать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е за 4года 2ляма или 41тр в месяц, добавим расходы на содержание за 4 года и получаем,что  проще нанять водилу с машиной за 70тр в месяц и не заморачиваться.

Конечно. 

Немецкие авто вообще гавно еще то. А вы не знали?

На них только катают,что кредитники и мажоры.

Это вам не солидная пенсионерская,добротная тойотка)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые неравнодушные люди! Водители! 23 мая 2014 года около 12 часов дня (12-10) на подъезде к г. Усть-Лабинску Краснодарского края после Усть-Лабинского круга и АЗС (а/д Темрюк - Крапоткин 250-ый километр + 950м) произошло ДТП, в котором погибли наши близкие люди! Они ехали на мотоцикле FGR 1300 коричневый металлик. Как произошла трагедия мы можем только догадываться.... Я очень прошу тех водителей, которые проезжали в это время по этой дороге и имеющих видеорегистратор, отзовитесь! Нам необходимо знать, что произошло и как погибли наши друзья... Не оставайтесь равнодушными к чужой беде. Огромное Спасибо за РЕПОСТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выше писал. приора 49, гранта 52.3

Автомобиль В-класса Opel Corsa остановился за 40,1 м. Столько же потребовалось для остановки «Мерседесу» B200. Лишь на 10 сантиметров худший результат показала на немецком полигоне Lada Priora (40,2 м).

 

Источник:    http://autorambler.ru/journal/events/06.09.2010/560962317/ 

и вот немецкий источник: http://www.autobild.de/bilder/brems-versager-die-schlechtesten-bremser-1239539.html#bild5

 

http://www.autobild.de/artikel/bremsweg-verlierer-2009-2010-1241363.html?bild=40&now=45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по доброй да не очень :) Пересел в связи с ухудшением фин. положения, нуждой в деньгах. Ну т.е. была причина.

Ты ж не просто утром проснулся и подумал: "А не продать бы мне свою машину и купить себе ведро?!".

Да и я думаю как только ты сможешь финансово позволить себе машину, скажем за 500 рублей, вряд ли это будет приора. Или всё же....? 

Не, вариант "или всё же..." отпадает )) ведро купил, потому что на если б за оставшиеся деньги брал ино - это был бы такой древний хлам!

И - признаюсь по секрету - при первой возможности чуть докинуть возьму для каждодневного катания даже самый простой логан. Ну так, чтоб сравнить, как он там вообще - ведро или не очень? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вариант "или всё же..." отпадает )) ведро купил, потому что на если б за оставшиеся деньги брал ино - это был бы такой древний хлам!

И - признаюсь по секрету - при первой возможности чуть докинуть возьму для каждодневного катания даже самый простой логан. Ну так, чтоб сравнить, как он там вообще - ведро или не очень? )))

Ведро но по лучше и по чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль В-класса Opel Corsa остановился за 40,1 м. Столько же потребовалось для остановки «Мерседесу» B200. Лишь на 10 сантиметров худший результат показала на немецком полигоне Lada Priora (40,2 м).

 

Источник:    http://autorambler.ru/journal/events/06.09.2010/560962317/ 

и вот немецкий источник: http://www.autobild.de/bilder/brems-versager-die-schlechtesten-bremser-1239539.html#bild5

 

http://www.autobild.de/artikel/bremsweg-verlierer-2009-2010-1241363.html?bild=40&now=45

видимо дороги другие или резина. я скидывал данные из авторевью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером на Шпаковской-Доваторцев ДТП с участием 4 или 5 машин. видел две семеры белых, солярис и еще какие-то. Подробности знает кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером на Шпаковской-Доваторцев ДТП с участием 4 или 5 машин. видел две семеры белых, солярис и еще какие-то. Подробности знает кто нибудь?

 

Да драйве есть заметка. Это 2 отдельные аварии. Причем вторая довольно спорная. т.е. первая уже была авария, а потом человек засмотрелся на ней и не пропустил того что ехал по шпаковской, но по правилам получается что он завершал маневр и его должны были пропускать, а по логике всё наоборот.

 

http://www.drive2.ru/c/1153082/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо дороги другие или резина. я скидывал данные из авторевью.

Тут они намеряли 44,4 м:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68236&SECTION_ID=1946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по  логике?

Ну обычно если кто-то поворачивает со Шпаковской (со стороны парка) на Доваторцев (в сторону Лермонтова) то если они не успевают, то они пропускают тех кто едет по Шпаковской вверх. Обычно так все и поступают. Но так получается, что по факту они завершают маневр. Но на деле там просто не хватает еще одного светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да драйве есть заметка. Это 2 отдельные аварии. Причем вторая довольно спорная. т.е. первая уже была авария, а потом человек засмотрелся на ней и не пропустил того что ехал по шпаковской, но по правилам получается что он завершал маневр и его должны были пропускать, а по логике всё наоборот.

 

http://www.drive2.ru/c/1153082/

Сколько там езжу, да и все кто там ездит если от парка заехал на кольцо или с Доваторцев, а с низу Шпаковской загорается зелёный все начинают ехать на пролом. И те кто на кругу останавливаются пропустить едущих на зелёный с низа Шпаковской. По мне так лучше пропустить, чем потом доказывать что ты завершал манёвр и ты ехал не на красный, а двигался с какой либо стороны по кольцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько там езжу, да и все кто там ездит если от парка заехал на кольцо или с Доваторцев, а с низу Шпаковской загорается зелёный все начинают ехать на пролом. И те кто на кругу останавливаются пропустить едущих на зелёный с низа Шпаковской. По мне так лучше пропустить, чем потом доказывать что ты завершал манёвр и ты ехал не на красный, а двигался с какой либо стороны по кольцу.

 

Но так получается, что перекресток большой и много машин успевает проехать. И если пропускать всех, то пробка быстро на Шпаковской образуется. На деле реально не хватает еще одного светофора, либо отдельной стрелки на светофоре, что на кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63