63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

видимо дороги другие или резина. я скидывал данные из авторевью.

 

 

Вполне возможно у нас могли на Амтеле мерять, а там на другой резине, вот и разница. Да и про асфальт я слышал что за границей с добавками всякими, а у нас песок, смола и щебень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если пропускать всех, то пробка быстро на Шпаковской образуется.

А вы давно там ездили? Там пробки частенько, даже не в час пик, особенно с низу. А если авария какая, так это вообще беда всех бед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы давно там ездили? Там пробки частенько, даже не в час пик, особенно с низу. А если авария какая, так это вообще беда всех бед.

 

Обычно стараюсь объезжать этот перекресток) Ну вот и смотрите, если снизу пробки и так, а если они будут еще и пропускать всех поворачивающих, то вообще вся Шпаковская станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно у нас могли на Амтеле мерять, а там на другой резине, вот и разница. Да и про асфальт я слышал что за границей с добавками всякими, а у нас песок, смола и щебень. 

конечно. только еще забыли про мин. порошок и в не смола а битум с кучей добавок что на заводе по производству битума добавляют. 

так же на трассах у нас уже вовсю применяется ЩМА (на гранитном щебне с добавками виатопа и другой маркой битума) а так же с полимербитумными соединениями. собственно тоже что и в европе. полимеров у нас мало кто применяет, ЩМА много лет уже в МО и окружностях используют. при  использовании качественно гранита обычно дорога имеет зеленоваты или красноватый оттенок. 2 вида щебня и отсева гранитного, остальные не проходят по характеристикам. но мы живем в россии, поэтому используют то что есть в наличии. ибо карьеров с качественным гранитом у нас всего 2. и еще один в белоруссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно если кто-то поворачивает со Шпаковской (со стороны парка) на Доваторцев (в сторону Лермонтова) то если они не успевают, то они пропускают тех кто едет по Шпаковской вверх. Обычно так все и поступают. Но так получается, что по факту они завершают маневр. Но на деле там просто не хватает еще одного светофора.

круг на стеле по сути большой перекресток. там речь идет не про завершение маневра, а про при повороте налево нужно уступить дорогу тем кто едет прямо. типа как с карла маркса на голенева поворачиваешь и пропускаешь тех кто едет прямо (стоп линии там нет).

Я разбирался в данном вопросе с гаишниками в группе разбора - у меня жена в такое ДТП там попала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые неравнодушные люди! Водители! 23 мая 2014 года около 12 часов дня (12-10) на подъезде к г. Усть-Лабинску Краснодарского края после Усть-Лабинского круга и АЗС (а/д Темрюк - Крапоткин 250-ый километр + 950м) произошло ДТП, в котором погибли наши близкие люди! Они ехали на мотоцикле FGR 1300 коричневый металлик. Как произошла трагедия мы можем только догадываться.... Я очень прошу тех водителей, которые проезжали в это время по этой дороге и имеющих видеорегистратор, отзовитесь! Нам необходимо знать, что произошло и как погибли наши друзья... Не оставайтесь равнодушными к чужой беде. Огромное Спасибо за РЕПОСТ!

Это не то как парень с девушкой в три тополя на повороте ???   

Ни че не знаю просто слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам врядли помогут. Будьте готовы, что виноваты окажутся ваши друзья.

нам надо знать правду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не то как парень с девушкой в три тополя на повороте ???   

Ни че не знаю просто слышал...

ну может и про них. там не особо поворот.сразу за заправкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые неравнодушные люди! Водители! 23 мая 2014 года около 12 часов дня (12-10) на подъезде к г. Усть-Лабинску Краснодарского края после Усть-Лабинского круга и АЗС (а/д Темрюк - Крапоткин 250-ый километр + 950м) произошло ДТП, в котором погибли наши близкие люди! Они ехали на мотоцикле FGR 1300 коричневый металлик. Как произошла трагедия мы можем только догадываться.... Я очень прошу тех водителей, которые проезжали в это время по этой дороге и имеющих видеорегистратор, отзовитесь! Нам необходимо знать, что произошло и как погибли наши друзья... Не оставайтесь равнодушными к чужой беде. Огромное Спасибо за РЕПОСТ!

В VK видел сообщение, там кто-то что-то тоже писал. Даже называлось место работы погибшего. На момент моего прочтения, особо инфы по дтп тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего мотоциклисты и становятся виновниками дтп из за своей самоуверенности, обгоны через сплошные, между рядами со скоростью значительно превышающей скорость основного потока машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего мотоциклисты и становятся виновниками дтп из за своей самоуверенности, обгоны через сплошные, между рядами со скоростью значительно превышающей скорость основного потока машин.

Не это главное.

Главное,что водитель может просто не увидеть летящую точку. Это главное. Скорость второстепенное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это главное.

Главное,что водитель может просто не увидеть летящую точку. Это главное. Скорость второстепенное. 

Ну таки из за скорости он тоже может и не увидеть. Например едет легковая машина 100 км/ч, спереди машина которая двигается с меньшей скоростью и её надо обогнать, водитель смотрит в заднее зеркало, никого нет и начинает обгон, а сзади мотоцикл летит под 200 и как тут его увидишь? Если ездите по перевалам и серпантинам черноморским, то там это часто практикуется аварии с мотоциклами, когда ты плетёшься за кем нибудь километров 40 в час в ожидании прерывистой, только хочешь обогнать спереди едущую машину, а тут через 2 сплошных из за поворота со скоростью далеко за 100 мотоцикл или колонна из нескольких мотоциклов. Короче самоубийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В VK видел сообщение, там кто-то что-то тоже писал. Даже называлось место работы погибшего. На момент моего прочтения, особо инфы по дтп тоже не было.

ну это все наши сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз подряд она может нормально затормозить со 150 до НУЛЯ ? Ради прикола проверь, думаю на третий раз ты поймешь что тормоза на гранте (впрочем как и на приоре) ГОМНО!

а как часто ты тормозишь несколько раз подряд со 150 до нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим часто тормозят не только при опасности но и на горном серпантине и даже при постоянных обгонах фур по трассе.  А зачем это делать? Что бы понять что 140км в час на приоре/гранте это пипец как много, так как попросту можно перегреть тормоза и вылететь с трассы(залететь под фуру).

сколько обгонял фуры и ездил по серпантинам, ни разу не приходилось подряд несколько раз оттормаживаться со 150 до нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько обгонял фуры и ездил по серпантинам, ни разу не приходилось подряд несколько раз оттормаживаться со 150 до нуля

потому что ты "тошнот" :lol:

Ну а если серьезно, на практике со 150 до нуля обычному водителю тормозить приходится крайне редко и обычно один раз. В пример же я привел "несколько раз" для того что бы человек проверил и  знал предел своих тормозов, что бы понять их потенциал и не "спешить когда это не нужно".

а как часто ты тормозишь несколько раз подряд со 150 до нуля?

у меня даже более экстремальные режимы торможения бывают и чаще чем ты можешь себе представить :crazy:

 Но обычно я езжу гораздо медленнее чем позволяют тормоза на моей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что ты "тошнот" :lol:

у меня даже более экстремальные режимы торможения бывают и чаще чем ты можешь себе представить  :crazy:

а зачем остальным это проверять на себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем остальным это проверять на себе?

что бы знать возможность тормозов на своей машине и не быть такими самоуверенными что бы говорить  "140-150- крейсерская скорость"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы знать возможность тормозов на своей машине и не быть такими самоуверенными что бы говорить  "140-150- крейсерская скорость"

 

 

 

Ну а если серьезно, на практике со 150 до нуля обычному водителю тормозить приходится крайне редко и обычно один раз.

что произойдет с приоровскими тормозами за один раз с 150 до 0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы знать возможность тормозов на своей машине и не быть такими самоуверенными что бы говорить  "140-150- крейсерская скорость"

Вообще то я уже 600 000 км проехал ,в основном Москва и Ростов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63