0
dream89

ТО 3 надо ли менять ОЖ в радиаторе

Рекомендуемые сообщения

А стоил ли менять жидкости (тормозную и охлаждающую). Машине 3 года, пробег 18000 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодичность замены указывается в инструкции по эксплуатации автомобиля и обычно составляет от 1 до 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробег то тут при чем, ну стоит машина, а бачок с ТЖ спокойно сосет воду, менять нужно.

независимо от пробега, обычно меняют каждые 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тормозную или охлаждайку? Или для вас одно и тоже? С тормозами не шутят, а охлаждайка имхо не должна протухнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а охлаждайка имхо не должна протухнуть.

срок эксплуатации большинства ОЖ 2-3 года. у меня как-то завалялась запечатанная фляжка с красным антифризом, так за 3 год там даже кристаллы выпали в осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодичность замены указывается в инструкции по эксплуатации автомобиля и обычно составляет от 1 до 3 лет.

В том то и дело. На тормозную 2 года. Смущает пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тормозную или охлаждайку? Или для вас одно и тоже? С тормозами не шутят, а охлаждайка имхо не должна протухнуть.

И то и другое. Неужели все меняют тормозную раз в два года?!! Вот не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы не соизмеримы потери между заменой жидкости и ремонтом машины, которой ты влетишь в зад. А если ты задался таким вопросом, то наверное и сам понимаешь что нао заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы не соизмеримы потери между заменой жидкости и ремонтом машины, которой ты влетишь в зад

Были прецеденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо менять, смысла нет.

Жень Как то мне попался на ремонт в 07году(занимался я одно время ремонтом двигателей как хобби) Галант из Омерики (2001г выпуска), так вот там ОЖ видимо последний раз менялась на заводе, ОЖ была грязно серого цвета и вся система была как бы "заилина"....я изъ..ался потом её промывать. Спросил у хозяина, он говорит, что как пригнал, так ничего не делал.

 В своей машинке ОЖ менял на 60т.км и 120т.км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и вопрос. Возраст уже почти три года, а пробег не о чем (18 000). 

Посмотри визуально, если она в бачке прозрачная и нормального цвета, то не надо. Современные антифризы расчитаны лет на 10 и пробег от 150 тыс км. 

Насчет тормозной жидкости - я раньше её менял каждые два года. Но потом несколько раз подряд мерял температуру закипания старой жидкости, и она всегда была в норме. Таким образом, считаю, что лет 5 ей точно ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и вопрос. Возраст уже почти три года, а пробег не о чем (18 000).

Без разницы менять надо, у меня был пробег 30 000 за 5 лет протектор как новый , а резина сбоку начала трескаться то же и с ремнём ГРМ менять надо что то на 60 000 пришлось из за возраста (свойства резины- стареет твердеет и т.д...) и масло в коробке поменял ...блин ездить надо что бы не было обидно что то менять в авто ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень Как то мне попался на ремонт в 07году(занимался я одно время ремонтом двигателей как хобби) Галант из Омерики (2001г выпуска), так вот там ОЖ видимо последний раз менялась на заводе, ОЖ была грязно серого цвета и вся система была как бы "заилина"....я изъ..ался потом её промывать. Спросил у хозяина, он говорит, что как пригнал, так ничего не делал.

В своей машинке ОЖ менял на 60т.км и 120т.км пробега.

не хочу расстраивать, но если бы через 10 т.км после замены тормозуху еще раз слили бы - она была бы точно такого же грязно-серого цвета. Это как масло на дизеле, которое через 100 км после замены становится таким же черным, как только что слитое на замене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как-то завалялась запечатанная фляжка с красным антифризом, так за 3 год там даже кристаллы выпали в осадок.

ну если авто 3 года стоять будет - кристаллы тоже выпадут. Ну а при регулярной работе жидкости этого и через 5 лет не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, я так понимаю, не стОит мне морочить голову, и менять жидкости еще года 2. С такими то годовыми пробегами.

ПС Насчет резины и ремней понятно, даже не езженая резина и ремни приходят в негодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0