0
Napalm

Проблемы с магазином "Атлетика" ("Велоточка")

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Расскажу про свою проблему с магазином "Атлетика" на МЖК, щас они называются "Велоточка". Может кому полезно будет. В самом конце декабря 2011 года купил у них два одинаковых велосипеда Кона Тануки по 35 тыс рублей, т.е. общая сумма 70 тыс руб. Покупали в декабре, т.к. не сезон, цена была достаточно хорошей. Ясное дело, что купили и поставили в гараж.

Как только потеплело в мае, попытался на одном из них катацца, проехал примерно 5 км, и из шатуна вывалилась педаль. Судя по всему, при предпродажной подготовке "Атлетикой" не был проверен момент затяжки, она была недокручена, выкрутилась и раздолбала всю резьбу шатуна. Гарантия год. Звоню в атлетику, говорю - ребята, проблема с велом вот такая, куда везти показать? Они - не надо везти, гарантия год только на раму, остальное ваши проблемы. Может, говорят, вы на нем с обрыва упали и педаль сломали. Я говорю - елки, ну подождите, вы хоть посмотрите, вел же абсолютно новый. Ну ладно, грят, везите. Привез, число точно не помню, нет под рукой заявления, но в районе 10-15 мая. Продавцы посмотрели, говоря, ну видим, что новый вел, отправим, говорят, в Кону. Как они решат, так и будет. Мы же, говорят, не отвечаем за дефекты, мы только посредники (супер!). Написал я заявление - так и так было, прошу устранить дефект. Деньги просить назад не стал, т.к. на тот момент аналогичный вел стоил заметно дороже, т.к. это было начало сезона. Сколько займет времени, спрашиваю. Говорят - быстро, недели 2-3 максимум. А постараемся быстрее.

Через несколько дней звоню. Говорят - вам повезло, кона признала дефект, будут менять шатун. Мы сейчас снимем ваш, отправим им, а они пришлют новый. Ну ок. Звоню через пару недель. Говорю - что с велом? Они - кона выслала нам новый шатун, ждем. Ждем, ждем - нифига. Приезжаю к ним. Уже лето, июнь, начало. Говорю - где? Они - кона выслала. Я - блин, она выслала уже три недели назад по вашим словам, она что - на улитках отправила? Парень - нам типа пофигу, чего вы тут шумите? Конкретно я вам ничо не обещал, отправкой/доставкой занимаюсь не я. Я говорю - ну значит, напрягайте того, кто занимается, пусть он звонит в кону, узнает трекинг, едет на почту, ищет посылку и т.д. Хрена сидеть ждать? Проблема прислать мелкую железку из Мск в Ств, что ли? Это 3 дня занимает. Вяло согласились. Вообще отношение и разговор такой, что результат их ваще не интересует, пофиг совершенно.

Ну ок, проходит еще пару недель. Середина июня, наверно, где-то. Звонят - приехало, забирайте, починили! Ну ура. Через 2 часа звонят - не приезжайте, кона прислала не тот шатун, этот за раму цепляется. Я - и чо теперь? Они - ну кона вышлет новый. Я - и его опять 1.5 месяца ждать? Сезон, блин, проходит, я велик купил, чтобы кататься летом, а не шатуны ждать. Попросил их, чтобы в этот раз шатун (или система там вся - неважно) выслали курьерами. Пообещали, что попытаются ускорить, как можно.

Где-то неделю назад звоню им - ну что? Они - получили систему, поставили, но её надо отрегулировать. Я - и чо? Они - ну у нас мастера нет, надо отвезти его к мастеру, но у нас нет своего транспорта (!!!), мы не можем отвезти. Лучше, говорят, чтобы вы сами забрали и отвезли. Я говорю - блин, да я в турции, и еще неделю тут буду, неужели проблема за две недели отвезти вел к мастеру? Что-то невнятное ответили, на этом разговор окончился. С тех пор пока им не звонил, т.к. совершенно некогда.

Резюме:

Ну вот уже середина июля, а вела у меня до сих пор нет. Два месяца новый вел за 35 тыс руб валяется в "атлетике" по плёвой проблеме, которую при желании можно решить за пару часов. Отношение людей абсолютно пофигистическое, интерес к покупателю пропал сразу после покупки дорогих велов. На каждое действие приходится раскачивать и постоянно пинать. Поэтому я бы категорически не рекомендовал связываться с этой компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно изменить название магазина на любой. Суть от этого особо не изменится. Помню как мне гарантийный ремонт в "Инфе" осуществляли... пока в HP напрямую не позвонил ничего не сдвинулось с места. А после звонка на след. день все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно изменить название магазина на любой. Суть от этого особо не изменится. Помню как мне гарантийный ремонт в "Инфе" осуществляли... пока в HP напрямую не позвонил ничего не сдвинулось с места. А после звонка на след. день все сделали.

Повезло! Я сдал блок питания от моноблока НР в Инфу в ремонт 1 февраля, новый блок питания получил 10 июля. 5 месяцев! И эта космическая скорость с непосредственным участием хотлайна НР в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло! Я сдал блок питания от моноблока НР в Инфу в ремонт 1 февраля, новый блок питания получил 10 июля. 5 месяцев! И эта космическая скорость с непосредственным участием хотлайна НР в Мск.

:shok: Это совсем уже не смешно.

Зато мне потом на выдаче "угрожали", что в следующий раз будут проблемы с ремонтом из-за того, что кляузу написал :) Колхоз "Прогресс", е-мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да мне же вел нужен, а не писанина/геморрой/суды. Мне писанины/геморроя/судов хватает по более важным поводам по основному виду деятельности.

Но почему-то в последнее время по-хорошему никто понимать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло! Я сдал блок питания от моноблока НР в Инфу в ремонт 1 февраля, новый блок питания получил 10 июля. 5 месяцев! И эта космическая скорость с непосредственным участием хотлайна НР в Мск.

Сдавали нульсовый сервер HP в Инфу, мать сдохла, через 3дня перезвонили, забирайте. Мать с МСК ехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил бы простой велик и не парился бы.... теперь будем героически преодолевать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с инфой вообще веселуха, протяжный сканер уже полгода, совершает следующие движения,привезли из Инфы поработал 2-3 дня уехал по гарантии инфу там две три недели, обратно 2-3 три дня работы и обратно в инфу :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали нульсовый сервер HP в Инфу, мать сдохла, через 3дня перезвонили, забирайте. Мать с МСК ехала

2:1 не в пользу Инфы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо то мне это напоминает :)

Но я добрый, зла не помню:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не было варианта потребовать замены на аналогичный товар - в смысле на велик целиком такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

В свое время. на месте атлетики был хороший газон где срали кобели.

Потом начали уплотнение. Стройка с кучей мусора. Я себе дал слово, что ничего в конторах, которые находятся в уплотненной недвижимости покупать не буду. Ибо нефиг поощерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не было варианта потребовать замены на аналогичный товар - в смысле на велик целиком такой же?

момент был прощелкан упущен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не было варианта потребовать замены на аналогичный товар - в смысле на велик целиком такой же?

Они бы предложили доплатить разницу в цене. В сезон они подорожали. Да и поздно для такого варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил бы простой велик и не парился бы.... теперь будем героически преодолевать)

Я всё ждал, кто напишет такой пост первым, Игоречек или Тов. Фанерный.

Игоречек дорвался до компа раньше и опередил революционного поэта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было такого же велика.Это коны 2011 года, я купил в декабре последние два, после этого их не было вообще. А аналоги стоили дороже, т.к. сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зримым является факт отсутствия обкатки после покупки!!!

жизненная необходимость расконсервировать вел с завода(убрать смазку, протянуть элементы крепежа, отрегулировать систему и тормоза).

нечо пинять на зимнюю покупку. можно прокатится по улице пару/тройку км.. полно народа по зиме на велах в принципе еззиит... и сразу к ихнему мастеру настройщику. а теперь да, головняк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что банить :) , это уже будет использование служебного положения в личных целях :db: , модератору это не к лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Как то покупал в Атлетике 17-ть теннисных столов и при распаковке у одного оказался отколотый край. Понимая, что это мех повреждение всёж позвонил и заявил -заменили за 8-мь часов, без вопросв.

Может следует заменить манеру общения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. орать матом?

Не, оно того не стОит в данном случае. Продолжу разговаривать как уважающий себя человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что банить :) , это уже будет использование служебного положения в личных целях :db: , модератору это не к лицу.

Вот когда тебя опрокинут на приличную сумму, вот то тогда и узнаешь за что бананить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зримым является факт отсутствия обкатки после покупки!!!

жизненная необходимость расконсервировать вел с завода(убрать смазку, протянуть элементы крепежа, отрегулировать систему и тормоза).

нечо пинять на зимнюю покупку. можно прокатится по улице пару/тройку км.. полно народа по зиме на велах в принципе еззиит... и сразу к ихнему мастеру настройщику. а теперь да, головняк...

Вел продали после проведения ТО. Т.е. я заплатил и уехал. Велы привезли через несколько часов, с отрегулированными системами, выставленным рулем, убранной смазкой и т.д.

О необходимости проведения дополнительных процедур я не знал, предупрежден не был, и более того - уверен, что они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Жень, именно спозиционировать себя, как правильный покупатель.

.... или ты меня знаещь только, как орущего матом? Если я кому то сломал челюсть и потом судился, это вовсе не значит, что я злодей, просто все предшествующие аргументы были исчерпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, именно спозиционировать себя, как правильный покупатель.

.... или ты меня знаещь только, как орущего матом? Если я кому то сломал челюсть и потом судился, это вовсе не значит, что я злодей, просто все предшествующие аргументы были исчерпаны.

Так ты меня вроде тоже знаешь, а зачем-то ерунду пишешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0