0
Faker

Переход на Вин 8 (8.1)

Рекомендуемые сообщения

Семерка тупит на ноутбуке. МСВорд открывается по минуте, реально. При скролинге зависает иногда хром. А ведь у меня кор ай 5, 4гб оперативки и отдельная граф.плата (радеон там какой-то с 1,5 гигами собств. оперативной памяти). Винда-как элемент проклятия...

 

Люди, кто переходит на вин 8 с семерки? помогло? быстрее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти год и комп и ноут на 8. Никакого прироста в скорости и стабтльности не заметил, + неудобство интерфейса 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в винде, а в том, что ты ее засрал хорошенько чем-то. Попробовал щас ворд открыть для интереса - меньше секунды. Комп не новый коре дуо e8400 (3,8 ггц), тоже 4 гб оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет желания разбираться в чем проблема, и просто хочется на что-то перейти, попробуйте ssd)
По поводу перехода - ощутил разницу лишь в скорости загрузки и перехода в/из режим(а) гибернации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, может и засрал. вот сейчас поудалял всё лишнее. осталось чуть программ и всякие вижуал бейзики и прочее системное. как её ещё оптимизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя CCleaner установлен? пользуюсь WiN 8 с момента релиза и пока не наблюдал вообще каких-то проблем, как вариант Temp файлы, реестр - но главное у тебя Ccleaner установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера дома на ноут надел mac os.  ноут проработал час и повис, больше не включается ))))  не принял в себя макось )

 

пс. вин 8 это жестчайшая жесть.  больше года на ноуте простояла, так я и не привык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего к ней привыкать?

Отключаете новомодный пуск и горячие углы. Все. Windows как Windows) 8-ка понравилась возможность ставить на паузу копирование файлов)
С хакинтошами да, беда) Хотя почитав пару дней insanelymac таки удалось все адекватно настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от, кстати, виста и 7ка так не глючила, как 8ка. причем 8ку уже переставлял раза 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хакинтоши... да. сон разума рождает чудовищ (с)

а вот хакинтош, кстати, уже больше полугода работает отменно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никак не привыкну к восьмерке. Причем понимаю, что для пальцевого ввода альтернативы нет среди винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот хакинтош, кстати, уже больше полугода работает отменно

а зачем? /понимаю. что вопрос не имеет ответа, но все же/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем? /понимаю. что вопрос не имеет ответа, но все же/

а почему бы и нет? работоспособность полная, такая же, как и на маке. а отдавать дохера денег за мак я смысла вообще не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы и нет? работоспособность полная, такая же, как и на маке. а отдавать дохера денег за мак я смысла вообще не вижу.

а зачем "мак_не мак, а хак"? ну я на самом деле не понимаю... что там такого особенного на не_маках, но с OS_X можно делать? чем уникальная эта лучшая в мире ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого дня выхода все компы на 8-ке.

Дома: 8 про (по акции за 490р). Ультрабук: 8 СЛ. Работа: 8-про (как партнер Микрософта) на всех компах + офис-13.

 

Винда нравится. Есть (сугубо личное ощущение) что работает немного быстрее 7-ки. Метро интерфейс - какашка (но привыкаю и жду кнопку "Пуск"). 

 

А вот что каксается Офиса - это полный отстой. Во-первых тормоз. Рабочий комп Фен2 945 + 4Гб опры + нормальный жесткий 1Тб (не SSD конечно, но вполне шустрый) в офисных приложениях постоянно какие-то тормоза. Особенно при работе с таблицами. Во-вторых интерфейс уныл. В-третьих. Майкрософт не стала сотрудничать с "ЛИНГВО" и словари сделала сама. Получилось - Гуано.

 

Все сказанное мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем "мак_не мак, а хак"? ну я на самом деле не понимаю... что там такого особенного на не_маках, но с OS_X можно делать? чем уникальная эта лучшая в мире ОС?

не понял вообще вопроса.

а что особенного на маках можно делать того, чего на не_маках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз сколько уже по времени прошло, но ставил ещё бету.. Больше года уже точно работает отлично, без тормозов, без лагови подвисаний. До этого стояла семёрка - обновлялся раз в три-четыре месяца, т.к. работать было просто невозможно. Интерфейс, да, убогий для мышки, тут не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот хакинтош, кстати, уже больше полугода работает отменно

Сам ставил? Я так и не разобрался как( И по железу же там предпочтения есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ставил? Я так и не разобрался как( И по железу же там предпочтения есть? 

Мне собирали хохлы. у самого не хватило мозгов кексты собрать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0