4 4
Napalm

С вопросами о зимней резине сюда!

Рекомендуемые сообщения

По тексту, как бы не предвзято он не пытался описать, у меня сложилось впечатление, что автор придерживается шипованных шин.  

 

Добавьте из личного опыта или по тестам, как долго ходят шипованные шины? У тестя 3 года отходили и не изменяя традициям опять купил шипы. Я же пережив первую автомобильную зиму на скандинавской нешипованной удовлетворен полностью, я не могу сравнить ощущения, не пробовал шипы на своей машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тексту, как бы не предвзято он не пытался описать, у меня сложилось впечатление, что автор придерживается шипованных шин.  

Наоборот. Я ездил лет года 3 на нешипах, потом лет 5 на шипах, потом пересел на нешипы, и последние лет 5 только на нешипах. Опять шипы не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикреплю на сезон вверху :)

И банить создателей новых тем - "Ну чо всетоке купить - шыпы иле нешыпы?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тексту, как бы не предвзято он не пытался описать, у меня сложилось впечатление, что автор придерживается шипованных шин.  

 

Добавьте из личного опыта или по тестам, как долго ходят шипованные шины? У тестя 3 года отходили и не изменяя традициям опять купил шипы. Я же пережив первую автомобильную зиму на скандинавской нешипованной удовлетворен полностью, я не могу сравнить ощущения, не пробовал шипы на своей машине

В последнем номере Авторевю опубликован тест нешипованной резины и в конце статьи совет,если стоит выбор между шипами и без ,брать шиповку..Потому что она превосходит нешипованную в разгоне,торможении и управляемости на льду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно по шинам всё достаточно исчерпывающе.Я еще придерживаюсь мнения, что ощущения от разных шин вещь немного субъективная.И связана с особенностями поведения зимой разных авто,то есть разной конструкции подвески,характеристик разных амортизаторов, привода,развесовки по осям, массы авто в конце концов и т.п.Та резина,которая прекрасно едет на одном автомобиле, на другом может быть мягко сказать не очень,сам сталкивался.Всё познается в вождении на конкретном авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот. Я ездил лет года 3 на нешипах, потом лет 5 на шипах, потом пересел на нешипы, и последние лет 5 только на нешипах. Опять шипы не планирую.

Приблизительно так-же. Липучка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на липучке 6 лет, на второй машине шипы 3 года. переодически их меняю зимой. Так вот, зимой до -10 отлично работают в городе шипы, после -10 до -28 лучше липучка. Просто до -10 на дороге больше льда, после -10 льда почти не бывает, если не накатали.Это если сравнивать липучку Данлоп Граспик ДС2 с Гисловед Норд Фрост 5. Самое интересное, два года назад купил ТЕСТЮ б/у гисловед без шипов почти. Тестил его(гисловед) без шипов. Если зимой по асфальту мой Данлоп на старте буксует, то гисловед, даже на пыльной дороге почти не буксует. В этом году поставлю только ШИПЫ. На одну Гисловед 5, на вторую Пирелли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так к зиме готовятся люди

Не знаю, как у нас, а в Европе даже там, где шипы разрешены, такие шипы запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял скандинавку данлоп граспик, предстоит первая зима на заднем приводе(

посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял скандинавку данлоп граспик, предстоит первая зима на заднем приводе(

посмотрим)

Да что тут смотреть, с проходимостью будет заметно хуже   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут смотреть, с проходимостью будет заметно хуже :)

Я имею ввиду по выбору резины) думал шипы или эту

А так да, помучаться поучиться придется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут смотреть, с проходимостью будет заметно хуже :)

Два года на Данлоп граспик дс3, тяжелая переднеприводная машина - брюхом гребет колею, но едет. Итог - ни разу не застрял. До этого по причине отсутствия денег долгое время катал Ниву на всесезонной Каме - тоже особых неудобств не испытывал, кроме торможения на льду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года на Данлоп граспик дс3, тяжелая переднеприводная машина - брюхом гребет колею, но едет. Итог - ни разу не застрял. До этого по причине отсутствия денег долгое время катал Ниву на всесезонной Каме - тоже особых неудобств не испытывал, кроме торможения на льду...

Я не возражаю. Но у Артура ЗП. А до этого была Шнива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал себе на зубарку

Michelin xice north XIN2 шипы

 

А жене на DS4

continental contiViking contact

 Выбор делал осознано,

Себе шипы, так как дофига планирую кататься зимой по охотам, да и график движения мой в остноном до 8 утра и после 7 вечера, то есть по замерзшим дорогам.

 "Фрикционки " для автомобиля жены, тоже из того расчета что с асфальта автомобиль не съезжает и съезжать не предстоит, ну и думаю что шины от Конти всегда хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4