4 4
Napalm

С вопросами о зимней резине сюда!

Рекомендуемые сообщения

Гость Gradation

Не могу определиться между Nordman RS и Bridgestone Revo-GZ. Работа-дом-город. Вы бы что взяли?

Если больше по снегу ездить-nordman.

Больше по асфальту, льду- бридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. У меня R14. По тестам этого радиуса Nordman как раз обошел Bridge.Но приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Но нордмэн-разработка девятого года. Берите новинки лучше типа rvx. У них с нордмэном совершенно одинаковая цена. Но rvx-новинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивируй, пожалуйста. Просто есть возможность безвозмездно поменять резину на любую. Почему поуже и повыше??

Ну, вспомни лыжи:) Или сноуборд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу определиться между Nordman RS и Bridgestone Revo-GZ. Работа-дом-город. Вы бы что взяли?

Я взял в прошлом году бридж- хрень полная. Не знаю, будет ли нордман лучше и т.п, но резина мне очень не понравилась. По каше и снегу едет очень плохо (относительно конечно). А вот почему-то по льду- норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Ну, вспомни лыжи:) Или сноуборд :)

Гениально! Вот сразу бы так!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Я взял в прошлом году бридж- хрень полная. Не знаю, будет ли нордман лучше и т.п, но резина мне очень не понравилась. По каше и снегу едет очень плохо (относительно конечно). А вот почему-то по льду- норм.

Я не туда плюсанула).

За лыжи хотела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял в прошлом году бридж- хрень полная. Не знаю, будет ли нордман лучше и т.п, но резина мне очень не понравилась. По каше и снегу едет очень плохо (относительно конечно). А вот почему-то по льду- норм.

 

в этом что взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? если не секрет.

3 года отъездил на 15 размере. Ну не провальная конечно, средняя. Второй раз не брал бы. Снятая еще хз когда с производства Нокиан, производимая только для РФ и в РФ....на сайте nokian.com ее не было вообще никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. спасибо. Лучше тогда Бридж взять.

я думаю бридж будет выше на голову. особенно GZ. Я себе сейчас взял VRX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошире не надо на зиму в любом случае. Чем больше пятно контакта, тем ниже удельное давление, поэтому будет сцепление хуже со скользкими покрытиями. Плюс более широкая резина быстрее всплывает на снежной каше. Пошире на лето ставят, чтобы зацеп был и устойчивость выше, зимой ширина только во вред. Пусть ставят штатный размер. Если штатных несколько, то можно тот, который поуже.

Вот как только дохожу до коммента Вашего - дальше уже читать неинтересно (не комплимент) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широкая резина хороша только по рыхлому снегу - а в остальном чем уже тем лучше (согласно штатному размеру)

Это почему? Валик снега, который "нагребает" перед собой более широкая резина, длиннее по ширине (простите за тавтологию), соотв. тяжелее раздавливается (сопротивление больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, юзаю бридж этот. Ему ещё жить и жить.

Бридж вообще живуч, даже когда теряет свои фрикционные свойства. 5 зимних сезонов (на 4-м уже чувствовалось, что надо менять), потом 6-й сезон уже у нового хозяина авто в Волгограде отходила. Возможно, ещё сезон отъездит, а протектор по-прежнему более 4-х мм. 

Как-то прочёл версию о том, что срок службы зимки 4х4 (или 4 сезона максимум, или 4 мм минимум остаток протектора). Японцы, помню, после макс. 2-х сезонов резю выбрасывали. причём часто на литье (а мы её подбирали на автосвалках по цене 1 колесо=1 банка пива Асахи)))) Золотое было время)))))

Пы сы. Это было давно,96-99 г.г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему? Валик снега, который "нагребает" перед собой более широкая резина, длиннее по ширине (простите за тавтологию), соотв. тяжелее раздавливается (сопротивление больше).

Про валик - это при торможении без АБС.

А при разгоне более узкие быстрее разрывают до твёрдого покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про валик - это при торможении без АБС.

А при разгоне более узкие быстрее разрывают до твёрдого покрытия.

Ну так всё верно. Валик образуется всегда. не только при торможении. Просто у широкой тогда  теоретически меньше тормозной путь. А при разгоне более узкие быстрее разрывают, потому что узкие))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так всё верно. Валик образуется всегда. не только при торможении. Просто у широкой тогда теоретически меньше тормозной путь. А при разгоне более узкие быстрее разрывают, потому что узкие)))

про валик вообще ниочем-если он ногой продавливается влегкую, о каком еще влиянии на тормозной путь можно говорить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про валик вообще ниочем-если он ногой продавливается влегкую, о каком еще влиянии на тормозной путь можно говорить?))

Тогда чем ты объяснишь более короткий тормозной путь на рыхлых поверхностях при торможении "в пол" без АБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4