0
SMART

VW Jetta 1.4 150hp стоит ли брать?

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет по VW Jetta с движком 1.4TSI 150hp, там турбина и комрессор, на первых джетках вроде были проблемы с этим движком. Вобщем очень нравится джетка, хочу взять года на 3 минимум и так чтоб ваще ниче не делать :) Как альтернатива Skoda Octavia 1.8TSI 152hp - комплектация таже, стоит столько же, движок надежнее и веселее, гораздо практичнее машинка, но!... какаято она скучная, вот не лежит както душа.... никаких эмоци не вызывает вобщем :)

Рассматриваю тока новую, тока механику и хорошую комплектацию, выходит гдето 800-850тр. - у джеты пугает тока движок, вобщем жду совета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри по своим потребностям, что ближе то и бери. Из моторов у джеты тоже должен быть 1.8т, он проще, надежнее, веселее и с бОльшим потенциалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри по своим потребностям, что ближе то и бери. Из моторов у джеты тоже должен быть 1.8т, он проще, надежнее, веселее и с бОльшим потенциалом.

Увы, 1,8Т у джеты нет :( Мне то 1,4 150лс хватит!, я просто переживаю о надежности этого агрегата.. были проблемки с первыми джетками, щаз вроде не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга была джета TSI 1.4 122 л.с. за 40к пару раз закидывало свечи, ну и масло кушала, а так ехала бодро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты подразумеваешь под словом скучно? Если не надо лежать под ней, загонять на яму, искать запчпсти? Да! Подумай нужен тазик. И джетта и октавия - хорошие варианты. Причем, скажу больше: на чем ни остановишься, то и будет лучше. Влпрос в дальнейшей перепродаже. Но, имхо, в данный момент тебе это не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты подразумеваешь под словом скучно? Если не надо лежать под ней, загонять на яму, искать запчпсти? Да! Подумай нужен тазик. И джетта и октавия - хорошие варианты. Причем, скажу больше: на чем ни остановишься, то и будет лучше. Влпрос в дальнейшей перепродаже. Но, имхо, в данный момент тебе это не так важно.

Под "скучная" имел ввиду дизайн - никаких эмоций не вызывает, спокойный, без излишеств... вобщем никакой) Вибирал бы машину отцу - однозначно бы шкоду послветовал))) Джетка очень внешне нравится, 150 сил движок очень интересный, достаточно шустрый!, единственно боюсь за надежность... уж слишком не мало лошадок для такой малютки:)

1,8тси одназначно надежнее, но дизайна у нее нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно своим), последнее поколение джетты офииально перевели в D- класс против гольф- класса октахи, то еость она не на гольфе построена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тигуанах очень плохо себя показывает этот движок. Я бы не стал испытывать судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тигуанах очень плохо себя показывает этот движок. Я бы не стал испытывать судьбу.

Откуда такая инфа? Что именно не так?

1,6 105лс это мало, слишком мало мощности...

1,8Т ясное дело интереснее, но шкода.... салон то не сильно отличается. но свиду никакая....

Что еще за эти деньги смотреть?!?!?!, вроде нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумах тишут, у знакомых тоже на 20 тысячах. Я про 1.4 150лс, 1.4Т 122 вроде как понадёжнее будет. А ещё астра есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумах тишут, у знакомых тоже на 20 тысячах. Я про 1.4 150лс, 1.4Т 122 вроде как понадёжнее будет. А ещё астра есть)

Вроде говорят что щаз понадежнее... нет?

122 маловато всетаки, 150 и хочется и колится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя брать этот мотор. Ни в коем случае. Тут уже скидывали рассказ сервисмена про эти моторы. Если ты много ездишь - намучаешься с ним по самое нехочу. Понятное дело что Джетта будет лучше во всем чем октаха, но только не с этим мотором. Если выбор только между октавией с 1.8т и джеттой с 1.4 этим - то лучше октавию. Если есть джетта с 1.8т - то ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно джетта, она классом выше

Что может быть выше классом, чем октавия? Ведь уже этот вопрос обсуждался и мы пришли к выводу, что октавия это тот же фаэтон, бэнтли и прочие ауди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя брать этот мотор. Ни в коем случае. Тут уже скидывали рассказ сервисмена про эти моторы. Если ты много ездишь - намучаешься с ним по самое нехочу. Понятное дело что Джетта будет лучше во всем чем октаха, но только не с этим мотором. Если выбор только между октавией с 1.8т и джеттой с 1.4 этим - то лучше октавию. Если есть джетта с 1.8т - то ее.

Да нет же других двигателей! Офицалы подтверждают что движок нежный, крутить больше 4000об не стоит... но говорит 2 года у тебя есть, ездий как хочешь))

И что делать?!, катаюсь я весьма динамично... что же брать тогда?!??! Бюджет грубо 800-850тр., ездить придется не мало, машину беру года на 3... Джета нравится ВСЕМ!!!!, только в надежности сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим мотором ТОЧНО будут проблемы, потому что он просто плохой. Вот бывают неудачные моторы у всех производителей. Вот это очень яркий пример. Малюсенькая жужжалка, а на нее навешали и компрессор, и турбину - это просто жесть. 1.4 и так особо долго ходить не будет, а с такой нагрузкой сверху вообще ахтунг. Лучше уж тогда октавию, если выбор именно между этими двумя авто. Ну а вообще с бюджетом в 850 - можно смотреть ЛЮБУЮ машину этого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть выше классом, чем октавия? Ведь уже этот вопрос обсуждался и мы пришли к выводу, что октавия это тот же фаэтон, бэнтли и прочие ауди!

Выше классом, чем октавия, может быть суперб. Октавия- не фаэтон, она одноклассник А4 и пассата.

Класс определяется только габаритами авто.

Обозначение Длина, м Ширина, м Название

Сегмент A до 3,6 до 1,6 Mini cars («особо малый класс»)

Сегмент B 3,6—3,9 1,5—1,7 Small cars («малый класс»)

Сегмент C 3,9—4,3 1,6—1,7 Medium cars («средний-класс», «гольф-класс»)

Сегмент D 4,3—4,6 1,69—1,73 Larger cars («большой класс»)

Сегмент E 4,6—4,9 1,73—1,82 Executive cars («бизнес-класс»)

Сегмент F более 4,9 более 1,82 Luxury cars («представительский класс»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим мотором ТОЧНО будут проблемы, потому что он просто плохой. Вот бывают неудачные моторы у всех производителей. Вот это очень яркий пример. Малюсенькая жужжалка, а на нее навешали и компрессор, и турбину - это просто жесть. 1.4 и так особо долго ходить не будет, а с такой нагрузкой сверху вообще ахтунг. Лучше уж тогда октавию, если выбор именно между этими двумя авто. Ну а вообще с бюджетом в 850 - можно смотреть ЛЮБУЮ машину этого класса.

какую? Если рассматривать НОВОЮ!, что выбрать, может другую марку, какую? Хендай, киа, форд... все чтото не то, качество не то... внешне не тоже не нра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 850 получится отличная октавия. к примеру 754 000 стоит 1,8ТСИ на механике в комплектации амбишн, добавляешь WR2 пакет (Туманки, кожаный руль, 2зонный климат вместо кондера, охлаждаемый подлокотник, парктроники, круиз) за 34 900, получаешь 788 900 за отлично напичканую едущую машину. Или можно взять сразу элеганс, он получится 836 000 - он по комплектации побогаче, но я лично взял бы первый вариант, а на разницу поставить каточки, чип, разные плюшки, привести вид в порядок - получится весьма зачетное недорогое в обслуге едущее авто, тем более раз ты любитель динамичной езды результат тебе как минимум понравится) Внешность приободрится элементарно: пружинки с занижением (благо клиренс позволяет), спойлер и бампер RS, диски. Один сейчас делает подобное - белая уже на эйбахах и семнашках даже смотрится ц-ц-ц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один сейчас делает подобное - белая уже на эйбахах и семнашках даже смотрится ц-ц-ц.

это которому я сказал через ров объехать 2 машины на дёминском, т.к. у него жЫп? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 850 получится отличная октавия. к примеру 754 000 стоит 1,8ТСИ на механике в комплектации амбишн, добавляешь WR2 пакет (Туманки, кожаный руль, 2зонный климат вместо кондера, охлаждаемый подлокотник, парктроники, круиз) за 34 900, получаешь 788 900 за отлично напичканую едущую машину. Или можно взять сразу элеганс, он получится 836 000 - он по комплектации побогаче, но я лично взял бы первый вариант, а на разницу поставить каточки, чип, разные плюшки, привести вид в порядок - получится весьма зачетное недорогое в обслуге едущее авто, тем более раз ты любитель динамичной езды результат тебе как минимум понравится) Внешность приободрится элементарно: пружинки с занижением (благо клиренс позволяет), спойлер и бампер RS, диски. Один сейчас делает подобное - белая уже на эйбахах и семнашках даже смотрится ц-ц-ц.

Ты в салоне шкоды работаешь? По-моему я с тобой общался (почемуто так кажется :) ) Да я не спорю, отавия хорошая машина, НО салон чуть недотягивает, вроде все тоже самое, но маленькие нюансы отделки (хром вокруг решеток, глянец в отделке магнитолы и климата, мягкость торпеды) заставляет склониться в сторону Джеты... за дизайн я вобще молчу, джета соска)

Хотя... если представители Шкоды мне предложат скачуху будет над чем задуматься)) Я смотрел элеганс, посоветовали взять в кредит (скидка 5% и каска), но подстава что нет в налиции а акция тока до конца лета :(

Кстати, обзвонил щаз всех дилеров на юге))) Кроме нашего гедеона никто ничего плохого про джеткин 1,4 150лс не сказал, наоборот нахваливают, а про 1,4 122 лс ваще слюной брызжут))) Типа там наград масса, и вобще... Короче все сводилась к "дураку стеклянный х**...." - бере говорят и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0