0
Гость Саша Грейчай

Безодежная надежда

Рекомендуемые сообщения

позвонил я им.не вариант: регулар даже короче слимфита на пара см.крой не подходит мне

хз, мой рост 190, заказал XL - норм подошло. ну она ж и не должна по колено быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) И как долго Вы там были и где именно?

да какая разница. всякий раз когда я что-то говорю про асешай, мне

начинают затыкать рот, типа я больше ничего не видел и нихт на свете не знаю.

просто я насмотрелся на их культуру изнутри и есть с чем сравнить.

во всей красоте и убогости нашей и их культуры.

лучше всегда одеваются в калифорнии, но там простите голливуд

и туда стекается более-менее симпатичное население

со всей страны в надежде вырваться на большой или малый экран.

но манеру одеваться в хреноту, особенно у девушек не перебить ничем.

 

стандартный набор одежды студента/школьника:

кроссовки/кеды, белые спортивные носки, синие джинсы,

футболка, толстовка, как вариант футболка с длинными

рукавами, выглядывающими из-под обычной.

я тут конечно не рассматриваю одетых как шлюх школьниц,

потому как в колледжах так одеваться вроде как не принято. там девки

ограничиваются футболками/джинсами и объемистыми рюкзаками.

 

стандартная одежда американского мужчины:

тяжелые ботинки (не зависимо от времени года) по возможности кроссовки,

белые спортивные носки, брюки не требующие глажки,

ковбойская рубашка в клеточку или х/б футболка поло однородного цвета.

 

бабы повзрослее конечно могут одеваться поприличнее

с некоторыми вариациями, особенно если на работе есть дресс-код,

тогда они даже могут напялить модельные туфли.

колготки и юбки носят по-моему только в фильмах и по принуждению =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу найти ни одной причины, по которой эти магазины еще не разорились и вообще кому-то что-то продают, это ж жесткая жесть.

Да, я знаю, что то в аутлетах и можно не попасть в размер, а тут в красивых теплых примерочных, но блииин! Не 200 же уе за хлопковую портянку?!

Ну признавайтесь, кто из вас личным вкладом держит на плаву этих жадин?

 

вот такие как ты и содержат. кто идёт за футболочкой чёрти куда, в илитный космас, и платит за неё столько, сколько написано на ценнике, но тем не менее ища распродажи - 50 а то и 70%. Зачем же платить больше?! Зато одёжка из космаса. чаще всего даже название магазина не помнят. на вопрос где купил - отвечают гордо - в космасе!!!!

не раз я работала в этом самом космосе, клеила на витрины скидочную, распродажную информацию. Как только была размещена СКИДКА сразу набегал народ, но уходил в расстроенных чувствах, что скидка будет только завтра. А ещё набегали девочки с соседних магазинчиков. Вот с них я вообще улыбаюсь. Они ж всю зарплату оставляют в своих и в соседних бутиках. Стоит такая разгламуренная фифа, в дорогих кожаных тухлях, с ногтями в 5 сантиметров, нарощенными ресницами, ботексом в губах - ведь она работает в таком престижном торговом центре! Ато что потом ходят денег занимают на проезд - так об этом же никто не узнает среди её гламурного торгового окружения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая разница. всякий раз когда я что-то говорю про асешай, мне

начинают затыкать рот, типа я больше ничего не видел и нихт на свете не знаю.

просто я насмотрелся на их культуру изнутри и есть с чем сравнить.

во всей красоте и убогости нашей и их культуры.

 

 

Ну разница большая. Америка очень разная страна. Так все таки в каком штате и сколько времени Вы провели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небезызвестная Саша Грей, а не её псевдоантипод в обычной жизни не носит брендовую одежду из бутиков,

а одевается во вполне банальные джинсы, рубашку, футболку, которые стоят ну может чуть дороже волмартовских.

 

grey.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах, цель работы в космосе - выход замуж. А в ентом деле, значить, ботекс и прочий антураж важней, чем лишняя ассигнация в клятче.

и много там замуж выходит? Та, что у меня периодически на проезд занимает, пока в девках ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разница большая. Америка очень разная страна. Так все таки в каком штате и сколько времени Вы провели?

это общие слова ни о чем. это россия разная страна. а там все переезжают с места на место постоянно.

и в целом все более-менее однородно по штатам. у нас работало много иностранцев, например.

 

ты лучше openusa сам поясни, чем ты там занимался,

если являешься послом доброй воли аж от целой асешай на bbs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах, цель работы в космосе - выход замуж. А в ентом деле, значить, ботекс и прочий антураж важней, чем лишняя ассигнация в клятче.

Если только муженек будет под стать этой антуражной. Слабо себе представляю нормального мужика, клеящего такую в торговом центре с целью жениться. Максимум поматросить и бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это общие слова ни о чем. это россия разная страна. а там все переезжают с места на место постоянно.

и в целом все более-менее однородно по штатам. у нас работало много иностранцев, например.

 

ты лучше openusa сам поясни, чем ты там занимался,

если являешься послом доброй воли аж от целой асешай на bbs.

 

Раскрою тайну. Я не "посол доброй воли аж от целой асешай на bbs."

Ник лишь связан с канувшим в лету ИМ.

Не знаю почему так товарищ ZORG скрывает где он был, но судя по описанию, в каком-нибудь задрыпанном городишке какого-нибудь задрыпанного штата, типа Небраски, Дакоты или Монтаны, в который он прямиком попал из грязного JFK на грязном greyhound-е. И кроме них ничего в США не видел.

ZORG очень похож на пару моих знакомых, которые вот так вот попали в США по W&T, провели все лето в захалустье, а потом жаловались, что в США одно говно.

Сам в США был 2 раза. один раз 4 месяца, второй более года. Работал. Путешествовал.

Во второй раз мне удалось немного посмотреть америку (путешествовал с другом на авто). Большую часть времени провел в Los Angeles и Las Vegas.

 

Поэтому очень удивительно слышать что в США жопа с одеждой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опенуса, ты щас реально лашишь. Зорг это царапойд. Он там жил довольно долго, работал преподом в универе, у него дети там. В плане опыта и пендокругозора он вполне авторитетный чувак.

Если честно, что Зорг, что царапойд мне ни о чем не говорит.  Я сужу лишь по словам и описанию которые приводит ZORG.  А судя по ним если правда он там преподовал, то дальше своего кампуса он не выдвигался.

 

P.S.

Точнее царапойд немного говорит. Слышал здесь часто упоминание. Но без конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто. Ты там был в турзонах как турист. Он жил нормальной жизнью пендоса. Само собой, ты видел через призму эйфории то, что принято смотреть у иностранцев. А он видел обычную регулярную жысть. Поэтому твои яркие впечатления от туристического времяпрепровождения будут кардинально отличаться от взглядов взрослого человека, который не первый год там живет.

 

Ну я бы не назвал это совсем туризмом. Почти 1.5 года не совсем смахивают на туризм :).  Да я по многим поводам не заморачивался(дом семья и тд.). Так как не планировал там оставаться на совсем. Возможно в этом разница. Хотя больше зависит от человека. В том как он сам на это смотрит. У меня просто есть пара знакомых живущих там давно. Один живет в LA. Хорошая работа, хорошая машина, хорошая одежда. Позитив.  Естественно с минусами на более серьезный быт. Другой в Техасе. В маленьком поселке. преподает в школе. Вроде тоже неплохо зарабытывает. Дом, машина, жена. Но разговоры такие же занудные как у Zorg, что все гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мы совсем отклонились от темы. Я не против его суждений. Просто я  не согласен с моментом, что в США жопа с одеждой .  И чтобы  об этом спорить не надо там долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жаба душит платить дорого за лого с изнанки. Обычная футболка хб серого цвета должна стоить рублей 200, ну 300. Самая новая, с принтом - ну 350, 400. Когда приходится отдавать 500 - считаю, что переплатил.

И все же понимают, что никакого особого качества в футболке, например, мехх не может быть. Там тот же самый набор хб основы и ниток. И себестоимость та же, что у футболки из модиса.

Все понимают, но понты дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....и обратил внимание на пару-тройку вещей, купленных много лет назад по случаю первого визита в Модис (вскорости после его открытия). так вот футболки, шорты и т.п. вещи, которые юзаются в жестких условиях, сохранились в приличном состоянии как и одежда ведущих мировых брендов. может быть сейчас это скорее исключение из правил, но кто ищет, тот всегда найдет.

кстати, тоже обратил на это внимание - Модисовские трикотажные майки-свитерки вполне живы и целы, несмотря на возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жаба душит платить дорого за лого с изнанки. Обычная футболка хб серого цвета должна стоить рублей 200, ну 300. Самая новая, с принтом - ну 350, 400. Когда приходится отдавать 500 - считаю, что переплатил.

И все же понимают, что никакого особого качества в футболке, например, мехх не может быть. Там тот же самый набор хб основы и ниток. И себестоимость та же, что у футболки из модиса.

Все понимают, но понты дороже)

 

Износостойкость может быть везде на уровне.  Но такие приятные тактильные ощущения от хлопка  в футболках от abercrombie, я пока не встречал ни в одной другой футболке.

P.S.

Дорогой одежде вообще не надо быть изностойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару маек валяются которые покупал в Реплей, раньше в Галерее продавали. Одной майке 7 лет лежит как новая )))

Майки СК с Дресс Кода более года не живут, перестал их покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износостойкость может быть везде на уровне.  Но такие приятные тактильные ощущения от хлопка  в футболках от abercrombie, я пока не встречал ни в одной другой футболке.

P.S.

Дорогой одежде вообще не надо быть изностойкой.

Да тут просто разница во взглядах на вещи. Меня интересует вопрос практичности и износостойкости. Вам приятны тактильные ощущения от вашей футболки ))

De gustibus non est disputandum )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Меня жаба душит платить дорого за лого с изнанки. Обычная футболка хб серого цвета должна стоить рублей 200, ну 300. Самая новая, с принтом - ну 350, 400. Когда приходится отдавать 500 - считаю, что переплатил.

И все же понимают, что никакого особого качества в футболке, например, мехх не может быть. Там тот же самый набор хб основы и ниток. И себестоимость та же, что у футболки из модиса.

Все понимают, но понты дороже)

как раз хотела написать, что у меня есть белая простая футболка  мехх, ей уже более 10 лет точно...она не убиваемая...правда не хлопок,а вискоза(тоже натуральный материал), мэйд ин турция написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то, вроде ПейЧай, говорил, что китайское носится недолго....  

 

Купил 3 года назад (в Спортмастере) майки-безрукавки, все время ношу-ношу-ношу....  

В общем, давно не новые, но ничуть нигде не порванные или протертые.  

 

кстати, недорого брал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное достоинство одежки из кетая - ее цена, но, к сожалению именно на эту цену вся эта одежда выглядит и носится:(

 

Сашенька, открою тебе секрет, если до меня его не открыли (всю тему не читал, ) 98% одежды продающейся в Европе и России прпроизведена в Китае. Даже самые "гламурные" дизайнеры и марки имеют свои производства в "поднебесной"

Еще лет 5 назад была жуткая шумиха  когда один из ведщих производителей спортивной одежды (адидас или найк) вдруг обнаружили что вместо заказанных 2млн. пар кросовок на фабрике в Китае отшлепали 5млн, и разницу реализовывали по цене в 7 раз меньшую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой одежде вообще не надо быть изностойкой.

Более того, обычно более дорогая одежда МЕНЕЕ износостойкая. Её смысл не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Норвежской фирмы есть шмотки шерстяные(свитер и два шарфа с варежками), которые со знаком качества Вулмарк, помню, что дорого стоили. Тоже практически сносу нет. Они свою цену десять раз отработали. Единственное, свитер я уже подубила, надоел, стала в походы таскать, но тоже больше 10 лет был приличным.

Несколько лет назад хотела заменить, посмотрела, сколько они сейчас в Норвегии стоят(до сих пор производят),если аутентичные-  от 200 евро, всё что меньше- жалкая китайская подделка.

так что, некоторые вещи того стоят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще прикол)) Недавно при закупке галстуков встретил у поставщика "конкурента" который содержит магазин класса "VIP" (ну по крайней мере так позиционируется, так вот зная его продажные цены и закупочные  я могу с уверенностью сказать что его наценка составляет 800-1000% :db:  Так что за "гламур" надо платить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

В Италии все, что купила, а это были две сумки и туника, оказались китайские. Тунику, не взирая на это, потом в России купили, сняв с меня. Сумки не айс оказались, хотя использую иногда до сих пор. Но я их и схватила на уличном рынке во Флоренции и в Пизе, жалела потом, что не взяла в магазине Фурлу какую-нибудь, наверное, лучше были бы...тогда были распродажи и цена доступная.

Знакомая в теме про производству в Италии, говорит, что как раз мелкие фирмы там еще отшивают, а крупные, в основном,все же  в Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0