0
Гость Саша Грейчай

Безодежная надежда

Рекомендуемые сообщения

Гость Саша Грейчай

Чтобы люди не считали твои заявления пустым трепом, потому что я свою точку зрения могу подкрепить вещами, которые можно пощупать и посмотреть, а ты только рассуждениями о брендах из телевизора.

люди имеют право считать то, что считают нужным считать:)

Я тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Твое мнение сформировалось также на основании пары покупок, что не делает его абсолютно объективным.

А почему в условиях именно регулярная стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в Европе и Америке так:

работать не может и не будет. Поэтому там делают почти всё.

интересно, айфоны они с такой же скоростью собирают?

 

у нас вон тоже некоторые белые люди шьют-отжигают =)

1380700790-fccf670df086bd116058cef642618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Ну, мое мнение сформировалось на фоне десятков покупок (моих и жены) в разных странах европы и азии.

А так же некоторого опыта торговли шмотьем. Так что он вполне объективен, т. К. Вряд ли на борде кто-то ещё держал в руках шмотья разных производителей столько, сколько я. Регулярная стоимость нужна именно для объективности. Потому что, например, натуральная кожаная куртка levis, купленная в аутлете, мне обошлась дешевле чем простая хлопковая рубашка armand thiery тоже купленная в период распродаж. Очевидно, что это неправильно и мерять нужно именно ритейлами.

а, ну хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just Cavalli, отшитый в Китае по качеству будет хуже MarkCain отшитого в Германии или Moschino cheap and chic отшитого в Италии, хотя это одежда одного класса.

У Кавалли это будет простецкого кроя полиэстер, а у маленькой итальянской марки хороший хлопок и красивый дизайн.

template "как стать экспертом" в любой области товаров народного потребления и вообще... от Саши Грей Чай

 

бренд1, сделанный в страна1 по качеству будет хуже бренд2 сделанного в страна2 или бренд3 сделанного в страна3, хотя это предмет потребления одного класса.

у бренд1 это будет простецкого качество продукта1, а у маленькой страна3 марки хороший качество продукта2 и красивый дизайн.

 

подставляем соответствующие бренды/страны, учитывая, что предполагаемое качество увеличивается в ряду бренд1 < бренд2 < бренд3

вместо тега сделанный используем соответствующее слово из: сшитый, созданный, произведенный, собранный, сконструированный,

вместо тега качество продукта используем любую специфическую неотделимую категорию оценки продукта, как цвет, текстура, материал и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов предоставить две пары таких вещей, где очевидно превосходство китайской аккуратности. Все товары куплены в Риме в монобрендовых отдельно стоящих магазинах. Ты можешь предоставить конкретные вещи на тех же условиях?

Вадь, а у тебя есть 100% уверенность в том что в магазинах славного городу Риму продаются вещи сшитые в Италии , а не в Китае.

 Фишка в том что если Фирма и ТМ зарегистрированы в Европе/Италии то можно навешать ерлык "Сдалано в Италии/ЕС".  По этому пути пошло куча китаёз. Они регистрируют ТМ с каким нибудь  нибудь звучным европейским именем типа "Винсенто Варикозе" в Европе и спокойно шлепают европейский ярлык, особо в этом преуспели обувщики.

 А про мегозаводы ты и сам в курсе. Причем на одном заводе, на одной линии но в разные месяцы могут шится конкуренты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это чушь полная.

, даже мы хотели там ТМ зарегистрировать, и кста те там это раза в 3 дешевле чем у нас и проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Вов, ну, зарегали вы бренд в Италии, а как это влияет на "made in?".

про обувь слышала легенду, что типа подошву делают в Италии и так на ней и пишут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, ну, зарегали вы бренд в Италии, а как это влияет на "made in?".

Это как Карло Пазолини в космосе, название италия шьют вроде чуть ли не в мск или в китае точно хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как Карло Пазолини в космосе, название италия шьют вроде чуть ли не в мск или в китае точно хз

Да что вы так паритесь. Большой магазин карло пазолини есть в Милане, в самом центре на видном месте. И обувь сама по себе хорошая в старших линейках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы так паритесь. Большой магазин карло пазолини есть в Милане, в самом центре на видном месте. И обувь сама по себе хорошая в старших линейках.

Может там другой бренд хз.

Просто говорили что обувь с магазина Космоса шьется в России. Не буду утдверждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Да что вы так паритесь. Большой магазин карло пазолини есть в Милане, в самом центре на видном месте. И обувь сама по себе хорошая в старших линейках.

в России она неоправданно дорогая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как Карло Пазолини в космосе, название италия шьют вроде чуть ли не в мск или в китае точно хз

 Мск отмазка обычно. Частенько бываем на "Московшуз"

 Раньше на всех экспозициях были "русские морды" и типа сделано в "МСК и области", а теперь сплошь китайские морды (если не считать девушек промоутеров) под теми же вывесками и гордо провозглашают " Сделано в Китае", даже аннотации к товару научились писать без опечаток и ошибок.. И это кстате неплохо сказывается на цене, ВХОДНАЯ ЦЕНА В ДОЛЛОРОВОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ СТАЛА НИЖЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

так и есть: что Карло Пазолини, что Карнаби наши шьют в Китае. Обе фирмы не айс. Белвест и раньше честная китайская Синта(теперь в Раше завод) и-то качественнее.

Полезла посмотреть те сумки, что из Италии привезла, на обеих написано , что "тама" , в Италии пошили, причем на одной даже красиво это выбито..но это ее не спасло, сама кожа хорошая, а фурнитура повела себя как КНР и окантовка оказалась не кожа, соответственно подвела, но все равно нет-нет таскаю, из ностальгических побуждений.

Но мое мнение, что итальянцы сейчас уже не особо в состоянии что-то шибко хорошее сшить, слишком обленились..Еще видела несколько фирменных брэндовых заводов там, они откровенно маловаты с виду, разве что производство под землей скрыто, что тоже наталкивало на мысль, что они просто для имиджу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пары две честера было у меня.нормально.но у меня достаточно много обуви и из-за этого я их надевал может три-четыре раза в сезон.вторые и щас, как новые.я люблю комфортную обувь. в этом плане к честеру нет вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть замшевые кеды Карнаби - им 7 лет, летом носятся довольно активно - живее всех живых, а кажутся хлипкими. Кстати, мэйд ин итали. У меня эта пара самая долгоиграющая. На втором месте - голландские кроссовки "Квик", им лет пять. Остальное примерно за пару сезонов разваливается, независимо от происхождения и бренда.

когда узнал о мутной истории карнаби-честера, пытался поискать ответы на вопросы об их реальной истории.ну, похоже, что пара русских людей это замутила, да.но качество зависит от того, где сделали. нам повезло.есть и плохие отзывы. но они о карло п., наверное, есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Самые старые из живых - замшевые балетки Эконика by Алла Пугачева, ну это вообще круть, они очень красивые, парадно-выходные, куплены в 2005 году за бешеные 6000 рублей, шестилетние guess by marciano, без нареканий, идеальные лаковые лодочки в леопердовой расцветке, кроссовки pollini, пять лет, проходят еще столько же, хорошую обувь стоит покупать, она украсит даже самый непрезентабельный наряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые старые из живых - замшевые балетки Эконика by Алла Пугачева, ну это вообще круть, они очень красивые, парадно-выходные, куплены в 2005 году за бешеные 6000 рублей, шестилетние guess by marciano, без нареканий, идеальные лаковые лодочки в леопердовой расцветке, кроссовки pollini, пять лет, проходят еще столько же, хорошую обувь стоит покупать, она украсит даже самый непрезентабельный наряд.

и когда обуви не одна пара, то она и не убивается еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0